Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№13 14.06.2020 07:55:21Отв.: Золото

Misha555
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-06-11
Заходил: 2020-06-27
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 9
Репутация0
А не подскажите где можно найти информацию о кислотоупорных сплавах ?
Здравствуйте

Toggle shoutbox№14 14.06.2020 12:33:58Отв.: Золото

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Возможно это сплав золота с алюминием- франзуское золото вроде называется

А резон есть такой сплав сделать? 
А может быть это сплав с другим металлом и который тоже держит пробу ? Такое может быть ? Там не все честно было даже были подозрение что там золото почти отсутствует 
Так вас интересует резонность  производства сплава мимикрирующего под золото , а не сам сплав?)))Скажите честно вы ломаете голову как подделать золото? 
На самом деле этих сплавов похожих на золото вагон и маленькая тележка. Как то в Париже на антикварном рынке прикупил такую вещицу, в начале прошлого века делали в США, да и  много ещё где играли с разными сплавами, НО ВСЕ ОНИ НЕ ЗОЛОТО))))
Не забивайте себе голову глупостями, а если и правда интересует Алхимия, то обратите внимание на медицинский аспект- это намного интереснее и ПОЛЕЗНЕЕ! Золото в алхимии это всего лишь ТЕСТ удачного получения ФК, а не ЦЕЛЬ)) Цель Алхимии это познание природы, познание себя, познание Бога через себя и природу, поэтому дословный перевод  слова алхимия - звучит как наука Бога, а не инструкция по подделке золота)))
Золото на то и зовётся царём, что нельзя его  подделать ибо уникально. Алхимическое золото это не подделка и это не сплав- это золото  со всеми характеристиками золота, но его получение повторюсь не ЦЕЛЬ Алхимии, а скажем так- тест алхимика на профпригодность)))
Отредактировал: Кадуцей (14.06.2020 12:42:16)

Toggle shoutbox№15 14.06.2020 12:35:42Отв.: Золото

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
А не подскажите где можно найти информацию о кислотоупорных сплавах ?

Вам дал Верховный алхимик ссылку вмантированую в текст- жмите на неё, там можно почитать.

Toggle shoutbox№16 14.06.2020 13:12:06Отв.: Золото

Misha555
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-06-11
Заходил: 2020-06-27
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 9
Репутация0
Спасибо за ценный совет , но у меня и в мыслях не было подделать чего либо, просто у меня расклад ума такое все непонятное для меня очень интересна и хочу знать об этом все , Слава Богу я уже человек в возврасте в полне обеспеченный , мне чужого не надо . И смысл моих вопросов просто понять хотел мне правда очень интересно ! я вам правда очень благодарен . Спасибо большое всегда приятно общаться с умным человеком
Здравствуйте

Toggle shoutbox№17 15.06.2020 11:35:44Отв.: Золото

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Спасибо за ценный совет , но у меня и в мыслях не было подделать чего либо, просто у меня расклад ума такое все непонятное для меня очень интересна и хочу знать об этом все , Слава Богу я уже человек в возврасте в полне обеспеченный , мне чужого не надо . И смысл моих вопросов просто понять хотел мне правда очень интересно ! я вам правда очень благодарен . Спасибо большое всегда приятно общаться с умным человеком
Да не за что,всегда рад)