Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№61 23.05.2020 13:37:18Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 888
Репутация2
Папюс вряд ли что про алхимию писал, он больше по магии книжек написал, а все эти новые розенкрейцеры и масоны ни чего стоящего не писали, я знаю только один орден который откровенно писал по алхимии это немецкие братья "Золотого и Розового Креста".

Toggle shoutbox№62 23.05.2020 15:30:26Отв.: Нашатырь

J
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

КАДУЦЕЙ, а какой Вы ютуб канал ведете, человек, который столько направлений цепляет, больше похож на блогера, который ищет что то новое для своего канала, так как мало кто с блогеров затрагивал эту тему, в основном оккультные науки, розгадка типа истории богов, ангелов и т.д
А тут Вы так рьяно, обознаны во всех темах, но только по вершкам, а сейчас задумались глубже копнуть, а то новых тем для новых видео как то не сильно много, а что б подписчики не ушли, их нужно постоянно чем то новым подкармливать.... 
К чему тут руны, к чему тут папюс, пройтись по Вашим сообщениям, появляеться такое ощущение что вы ищите сенсацию, а не ФК. 

Toggle shoutbox№63 23.05.2020 23:14:13Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
КАДУЦЕЙ, а какой Вы ютуб канал ведете, человек, который столько направлений цепляет, больше похож на блогера, который ищет что то новое для своего канала, так как мало кто с блогеров затрагивал эту тему, в основном оккультные науки, розгадка типа истории богов, ангелов и т.д
А тут Вы так рьяно, обознаны во всех темах, но только по вершкам, а сейчас задумались глубже копнуть, а то новых тем для новых видео как то не сильно много, а что б подписчики не ушли, их нужно постоянно чем то новым подкармливать.... 
К чему тут руны, к чему тут папюс, пройтись по Вашим сообщениям, появляеться такое ощущение что вы ищите сенсацию, а не ФК. 
Я вас  наверно разочарую, но никакого канала я не веду и блогером не являюсь, если бы вы были внимательны и пролистали мои сообщения  до самого первого, то  там я достаточно откровенно представился ))
 Про Папюса я поинтересовался у Спирита- просто ради поддержания беседы и только, так как он интересуется массонством и всем таким прочим и выше я писал что была  у меня его книга, в смысле Папюса- запомнил только про  закапывание в навоз. Руны меня интересуют на предмет звуков, я создавал ранее  тему, ну и подумалось вдруг кто здесь в этом вопросе что то понимает, в соответствующем разделе- вот и сделал тему.... Насчёт Фк- так его надо делать , а не искать...., а в целом не ищите того чего нет- просто читайте то что есть!!И это-мне почему то кажется , что Алхимия не самая удачная тема  для популярного блога))))
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство)))


Toggle shoutbox№64 23.05.2020 23:17:42Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Папюс вряд ли что про алхимию писал, он больше по магии книжек написал, а все эти новые розенкрейцеры и масоны ни чего стоящего не писали, я знаю только один орден который откровенно писал по алхимии это немецкие братья "Золотого и Розового Креста".
Так значит  получается переть в библиотеку смысла нет..
А что писали немецкие братья?

Toggle shoutbox№65 24.05.2020 07:13:52Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 888
Репутация2
Папюс вряд ли что про алхимию писал, он больше по магии книжек написал, а все эти новые розенкрейцеры и масоны ни чего стоящего не писали, я знаю только один орден который откровенно писал по алхимии это немецкие братья "Золотого и Розового Креста".
Так значит  получается переть в библиотеку смысла нет..
А что писали немецкие братья?

Как раз я и дал ссылки на трактаты тех братьев в библиотеке, так что смысл есть, только вот скопировать денег больших стоит, но можно переписать рецепты в ноутбук. А так трактатов много было издано, но в основном на немецком, а они печатались готическим шрифтом, который по началу трудно читать, а рукописи почти не возможно.

Toggle shoutbox№66 24.05.2020 09:30:44Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 888
Репутация2
Вот есть на английском "Завещание братьев Золотого и Розового Креста" это перевод немецкой рукописи там есть как и с мочой работать и с кровью (если не вырезали) и много чего еще.

Toggle shoutbox№67 24.05.2020 22:43:45Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Вот есть на английском "Завещание братьев Золотого и Розового Креста" это перевод немецкой рукописи там есть как и с мочой работать и с кровью (если не вырезали) и много чего еще.
Отличный материал. Спасибо огромное. Работы на  всю жизнь хватит.....


Toggle shoutbox№68 24.05.2020 22:49:11Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Папюс вряд ли что про алхимию писал, он больше по магии книжек написал, а все эти новые розенкрейцеры и масоны ни чего стоящего не писали, я знаю только один орден который откровенно писал по алхимии это немецкие братья "Золотого и Розового Креста".
Так значит  получается переть в библиотеку смысла нет..
А что писали немецкие братья?

Как раз я и дал ссылки на трактаты тех братьев в библиотеке, так что смысл есть, только вот скопировать денег больших стоит, но можно переписать рецепты в ноутбук. А так трактатов много было издано, но в основном на немецком, а они печатались готическим шрифтом, который по началу трудно читать, а рукописи почти не возможно.

Там тоже самое что в Завещание братьев Золотого и Розового креста или ещё что то?

Toggle shoutbox№69 25.05.2020 08:00:20Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 888
Репутация2
Нет, там типа обучения для своих.

Toggle shoutbox№70 25.05.2020 12:31:11Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Нет, там типа обучения для своих.
Понятно, интересно. Надо будет посетить. Тебя обязательно оповещу как соберусь, материалами конечно поделюсь, наверно  только осенью получится. Летом не охота в Москве тухнуть, даже если библиотеку откроют)
Почитал в Завещании ссылку на которых ты дал про  мочу, опять тоже самое по сути что у Леонида Кавелина, только более заморочено.Настаивать надо аж три месяца в их рецепте. В других рецептах где 40 дней, где 20 дней. 
Про  Дождевую воду тоже читал где то что то подобное, может у Голланда или у ВВ- не помню уже..
Про кровь интересно у них, про кровь вроде нигде больше не встречал-только не ясно, что потом с ней делать в обработано преобразованном виде...
Про мочу, фекалии и волосы- имхо уже немного перебор)))))))))))
Ещё там ссылка на Голланда есть тоже про мочу-  как  я понял автор переводчик  обсирает его- типа алхимик средней руки- сборщик рецептов))
Вобщем непонятно кто у кого спер рецепт про мочу и кто первоисточник- в настоящий момент имеем Голланда, Леонида кавелина переписавшего рецепт то ли на Афоне, то ли в Израиле, то ли ещё где и  братьев Золотого и Розового креста.
Надо  у  Авраама еврея ещё почитать- вроде у него тоже что то было про мочу....


Toggle shoutbox№71 25.05.2020 14:27:34Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 888
Репутация2
Да есть там у него на странице 52 и еще на 129 в Украинском издании.
Тут еще интересно писали про нашатырь.

Toggle shoutbox№72 25.05.2020 16:13:57Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Да, интересный материал.Значит из навоза  надо делать. Откуда его только взять, ещё и высушить надо навоз.... С мочой наверно всё же проще, как только выделить не совсем ясно....
Это пол беды. Вот с самородным золотом совсем засада.( Кстати пишут что в былые времена в подмосковье до фига добывали)
Интересно , кстати , что  обозначает у немецких братьев КРАСНОЕ   золото и БЕЛОЕ золото?