Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Аппарат Киппа в Алхимии

Алхимические аппараты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№1 11.04.2020 14:41:53Аппарат Киппа в Алхимии

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Давно присматриваюсь к аппарату Киппа. Может у кого то был опыт или кто то знает для чего можно его использовать в нашем деле, помимо традиционного получения газов?superstition

Toggle shoutbox№2 14.04.2020 20:38:55Отв.: Аппарат Киппа в Алхимии

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Приветствую Вас.
На мой взгляд получения газов не имеет смысла в данном направлении, так-как  используются в основном жидкости и твердые вещества.
Но лично мне например данный аппарат нравится из-за своей необычной конструкции, тем более что они бываю довольно внушительных размеров, ели бы мне подвернулся скажем на распродаже такой, да еще и свободная монетка в кармане была, то я бы приобрел, чисто глаз порадовать :)))))
"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№3 14.04.2020 23:03:45Отв.: Аппарат Киппа в Алхимии

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Приветствую Вас.
На мой взгляд получения газов не имеет смысла в данном направлении, так-как  используются в основном жидкости и твердые вещества.
Но лично мне например данный аппарат нравится из-за своей необычной конструкции, тем более что они бываю довольно внушительных размеров, ели бы мне подвернулся скажем на распродаже такой, да еще и свободная монетка в кармане была, то я бы приобрел, чисто глаз порадовать :)))))
И я вас приветствую! Вот и мне конструкция нравится))) Так может его не  только для газа можно использовать, немного доработать и восстановить там что нибудь в нём, какой нибудь металл или ещё что нибудь или чего нибудь перегнать, а вообще его изобретатель Дёберейнер  посветил жизнь исследованию металлов и их оксидов, а значит  скорее всего  его дитяще с более широким спектром возможностей чем получение каких то там газиков, а газы это так побочный продукт. Да и жил Дёберейнер во времена когда алхимию ещё не предали анафеме, а значит  и прибор его можно считать алхимическим.
Мне кажется есть над чем поразмышлять- наверняка у прибора более широкие возможности, которые замолчали.....

Toggle shoutbox№4 18.04.2020 20:28:19Отв.: Аппарат Киппа в Алхимии

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Думаю с таким подходом как у Вас, Вы найдете применение этому замечательному устройству, возможно просто я еще не раз глядел всех достоинств и возможностей этого аппарата. :))
"Все проходит, и это пройдет"