Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№61 01.02.2020 18:37:57Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Анонимус пишет-

"Я уже здесь писал,  что как в средней школе так и высшей химической я был лучшим в химии. В армии как НХС  я занимался оценкой поражений войск при примирение противником ОМП.   20 лет я простоял у печи плавя золото. Кроме того у меня хорошая практика в варке ювелирных эмалей.  Я знаю и умею в 1000 раз больше вас. У меня нет теоретических знаний,  но я сумел по глупости сделать сыну самый быстрый и точный ЧПУ в мире  для ювелирного моделирования.   Свой первый комп. я покупал  в 1992 году 33 мгц.  Я могу сучкорезом (180 штилем), завалить 70 см дерево точно по направлению  с учетом,  что дерево наклонено в другую сторону. Я долгое время был председателем охотколлектива города. Круг моих практических навыков настолько широк, что вы даже не можете себе такого представить. Я религиозный фанатик, я знаю Евангелие лучше, чем все попы московского патриархата с Кириллом вместе взятые.  Когда Горбачев пришел к власти, я предложил в ЦК  создать экономическую программу, позволившую бы  сделать экономику СССР за 10 лет самой сильной экономикой мира. На мои работы, по философии и экономике, отправленные в АН СССР для подтверждения квалификации, писали отзывы МГУ, Институт философии. "

И тут Остапа понесло...scare3В прочем сам себя не похвалишь, никто и не заценетmocking

P.S. Самое интересное, что после этих отзывов Ялтинского отправили в дурку!
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (05.02.2020 07:53:01)

Toggle shoutbox№62 01.02.2020 18:44:06Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
  Любой растворитель (жидкость ) является посредником фиксации растворенной соли, проводником огня к земле. Поэтому и спирт и  вода и уксус являются фиксаторами. 

   а вот если серу извлекли растворителем, она не стойка к нагреву и улетит  если ее дать на расплавленную медь, не соединится если ее дать на  ртуть,  ( сера в виде порошка и в виде масла).  Нельзя исполнить рецепт если не понимаешь,  что  и зачем делаешь, об этом всегда повторяю все адепты.  Так что сера антимония и уксусом, и спиртом фиксируется легко, надо только понимать как это делать. Время  важнейший фактор философии.
Из ваших слов выходит что для соли растворители являются фиксаторами, а сера наоборот становится летучей при извлечении растворителями так я понял? Тогда объясните последние слова " Так что сера антимония и уксусом, и спиртом фиксируется легко, надо только понимать как это делать. Время  важнейший фактор философии".

Toggle shoutbox№63 01.02.2020 19:20:56Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Растворитель не фиксатор, а переносчик  энергии, посредник., огня к соли.  Читай пожалуйста внимательно, сера экстрагируется растворителем, а степень ее огнестойкости зависит от ее источника.  При циркуляции растворителя сера  фиксирует растворитель до камня. Камень  в сути это сера, телесный огонь. 


Отредактировал: Fr.Ardentus (01.02.2020 22:03:15)

Toggle shoutbox№64 02.02.2020 02:36:37Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Странные Вы я смотрю ребята...

 У вас Камень ....это чисто химическая реакция...кальценация , коуголяция или какая другая фигняция...Режим огня или другая технология.

Должен ужо в n раз в периуде сказать, что Камень имеет духовную основу....и получили мы его без этой всякой  материальной лобуды. Хотя Камень вполне материален.
Это первовещество скажем в очень специфичной форме и энергетическом чехле.

Это конечно высший пилотаж....есть очень мощные энергии и в тоже время крайне слабые... надо их осваивать.

Ананимус крайне не хочет раскрывать вам тут свой оперативный псевдоним...понтится
без толку....я не вижу в этом смысла , поскольку работа с ВВ - это путь в никуда.

Реально похвалится ему абсолютно нечем...ну залотариком практиковал (кстати не плохо), ну вроде чисто и по железу не совсем дурак.

Но , как алхимик "О", поскольку зациклился  на одном процессе...при чём не верном. 

Ну вот наша молодёжь более перспективная и талантливая! 


Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (02.02.2020 02:47:57)

Toggle shoutbox№65 02.02.2020 10:42:32Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Странные Вы я смотрю ребята...

 У вас Камень ....это чисто химическая реакция...кальценация , коуголяция или какая другая фигняция...Режим огня или другая технология.

Должен ужо в n раз в периуде сказать, что Камень имеет духовную основу....и получили мы его без этой всякой  материальной лобуды. Хотя Камень вполне материален.
Это первовещество скажем в очень специфичной форме и энергетическом чехле.

Это конечно высший пилотаж....есть очень мощные энергии и в тоже время крайне слабые... надо их осваивать.

Ананимус крайне не хочет раскрывать вам тут свой оперативный псевдоним...понтится
без толку....я не вижу в этом смысла , поскольку работа с ВВ - это путь в никуда.

Реально похвалится ему абсолютно нечем...ну залотариком практиковал (кстати не плохо), ну вроде чисто и по железу не совсем дурак.

Но , как алхимик "О", поскольку зациклился  на одном процессе...при чём не верном. 

Ну вот наша молодёжь более перспективная и талантливая! 


Если кто получил ФК, должен знать как его и умножить как в количестве так и в качестве пока у вас этого не видно.

Toggle shoutbox№66 04.02.2020 11:27:36Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Да как его преумножишь когда в ФИАНЕ сказали , что такого соединении на нашей планете нет.


Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (07.02.2020 14:22:03)

Toggle shoutbox№67 23.02.2020 14:18:46Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
...    

Вы все лезете в какие то дебри и в какое то дерьмо. Чего проще; плавите, как научил Василий, антимоний в стекло, растворяете стекло в уксусе, а потом в спирте и имеете лекарство почти равное питьевому золоту, к тому же основной компонент камня.  Какой к херам камень вина,  мочи, или огонь из  винного камня? 

Анонимус, как бывшего военного поздравляю с праздником! Скажи, а не пробовал из масла стекла сурьмы сделать неугасимую лампаду?
Я тут сегодня рецепт Тритемия прочитал так он сделал такую лампаду императору Максимилияну и тот ему 6000 крон заплатил. Как раз там один рецепт с маслом стекла сурьмы.  И еще как думаешь из оксида сурьмы получится сварить стекло? 

Toggle shoutbox№68 23.02.2020 20:56:13Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я не получал масла,  только экстрагировал  из золы красный порошок,  для масла необходимы другие объемы вещества и другая техника, которая на момент  опыта отсутствовала. Кроме того было знание операции,  но не было полного понимания сути. Сила  порошка получилась слабая.

Стекло можно сварить из всего, но это бесполезная работа.  Разберитесь,  что вы должны сделать и уже потом  будете искать из чего это можно сделать. Знающий вам не скажет, что брать и как делать, выхода за пределы описания Валентина или Голланда не будет, каждый из адептов пишет только то, что разрешено ему Творцом.

Тут кто-то  начал рассказывать,  что он на газовой плитке в кастрюле с песком может сделать тинктуру сурьмы, и сослался на Голланда, но не конкретизировал где взял, вероятно это 15 работа,  с винным камнем, практически этот же процесс есть и у ВВ, в Колеснице.  Никто из вас получить истинную тинктуру не сможет. Если бы все было так просто; сурьма, зола, уксус, спирт написал бы Валентин это открыто?

Возьмите Голланда. Раскатали свинец, растворили в уксусе, разогнали свинцовый сахар на белое красное и соль, соединили и сварили. Самый быстрый камень  всего за год. Ребята не вашим мощам чудеса творить. Точно также и с золой сурьмы.

Не знаю, что там у Тритемия, но мне кажется, что вы пытаетесь меня подьебывать.  Жидкость  лампады сегодня миллиарды американских  бумажек, ибо  по моему мнению (не безосновательному) это вторая и последняя форма камня, для получения которой необходимо иметь кроме тинктуры еще ртуть и соль сурьмы.

Спасибо за поздравление.

Toggle shoutbox№69 23.02.2020 20:56:25Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я не получал масла,  только экстрагировал  из золы красный порошок,  для масла необходимы другие объемы вещества и другая техника, которая на момент  опыта отсутствовала. Кроме того было знание операции,  но не было полного понимания сути. Сила  порошка получилась слабая.

Стекло можно сварить из всего, но это бесполезная работа.  Разберитесь,  что вы должны сделать и уже потом  будете искать из чего это можно сделать. Знающий вам не скажет, что брать и как делать, выхода за пределы описания Валентина или Голланда не будет, каждый из адептов пишет только то, что разрешено ему Творцом.

Тут кто-то  начал рассказывать,  что он на газовой плитке в кастрюле с песком может сделать тинктуру сурьмы, и сослался на Голланда, но не конкретизировал где взял, вероятно это 15 работа,  с винным камнем, практически этот же процесс есть и у ВВ, в Колеснице.  Никто из вас получить истинную тинктуру не сможет. Если бы все было так просто; сурьма, зола, уксус, спирт написал бы Валентин это открыто?

Возьмите Голланда. Раскатали свинец, растворили в уксусе, разогнали свинцовый сахар на белое красное и соль, соединили и сварили. Самый быстрый камень  всего за год. Ребята не вашим мощам чудеса творить. Точно также и с золой сурьмы.

Не знаю, что там у Тритемия, но мне кажется, что вы пытаетесь меня подьебывать.  Жидкость  лампады сегодня миллиарды американских  бумажек, ибо  по моему мнению (не безосновательному) это вторая и последняя форма камня, для получения которой необходимо иметь кроме тинктуры еще ртуть и соль сурьмы.

Спасибо за поздравление.

Toggle shoutbox№70 24.02.2020 02:33:47Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Анонимус:  "Тут кто-то  начал рассказывать,  что он на газовой плитке в кастрюле с песком может сделать тинктуру сурьмы, и сослался на Голланда, но не конкретизировал где взял, вероятно это 15 работа,  с винным камнем, практически этот же процесс есть и у ВВ, в Колеснице".  

Ищите: Голланд, изд. 1787 г., Тинктура из антимония, с. 60-61. Здесь в библиотечке книжка есть. Описание процесса вполне доступно для понимания.



Toggle shoutbox№71 24.02.2020 09:17:36Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Рецепт я читал на старонемецком там есть один нюансик о котором я не буду здесь говорить, а так описание то же что вы сказали, так же из стекла сначала уксусом извлекают, а потом спиртом, кому интересно есть на английском первый рецепт http://www.levity.com/alchemy/everbrn.html второй как раз с маслом сурьмы видно зажали, а так текст соответствует немецкому.

Toggle shoutbox№72 24.02.2020 12:56:10Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Только что писатель  заявил,  что о  описание процесса вполне доступно для понимания.  

Охреневаю над вашим  великим пониманием.

Вы знаете, что  скрывается у Голланда под  словом  уксус?  

Откуда взялась высушенная соль?

Что за влажные духи надо сублимировать с тинктурой, вроде влажность только что была дистиллирована?

В чем отличие фиксированной тинктуры от не фиксированной и как это определяет Голландец?

Вы получали "воду руки" для фиксации полученной тинктуры?

Что за сухая соль  без которой не достигнуть фиксации?

Я понял, что вы остановились на 61 = 80  странице, а до 445 = 479 еще не дошли. А там рецепты из сурьмы по проще, не требуют понимания.

Уверен,  вы  не можете взять обычную сурьму и получить фиксированную тинктуру, а с видом знатока ссылаетесь на операцию о сложности которой не имеете ни малейшего представления.   Например "Вода руки" не секрет, но без  нее никуда  на влажном пути, научите  не понимающих этой технологии.

Замечу для сторонних.

Новый украинский перевод Голланда  по заявлению переводчика  значительно точнее старого.

Свидетельствую, сравнивая переводы, что некоторые важные моменты в старом переводе опущены, но косяков и  бессмыслицы в новом переводе ну  очень много. Выводя на монитор параллельно  оба перевода и создавая на их основе  свой личный перевод трудно понять суть некоторых операций  из-за ошибок и пропусков первого издателя  рукописей Голланда.

Ни старый ни современный переводчики не смогли отказаться от старых обозначений весов, вероятно не понимали их суть, я имею ввиду унции, полунции, триунции, квентины и прочую хрень.  Если заранее не знаешь какое соотношение должно быть при  данной операции,  ничего не сделать.

 Вот еще любопытный пример  17 работа Голланда (н239  с 445=479) когда надо взять 2007 и 1111 не подскажете суть?

Ваше слово ищите заставляет меня улыбаться.  Во первых все операции с сурьмой всех  наиболее авторитетных адептов  у меня собраны и откорректированы  в отдельной книге,  и я все операции что попроще не только знаю наизусть, но  и из практического опыта.