Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Всегда ищите и читайте первоисточники.

Флуд | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№157 10.09.2019 20:35:12Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Всех Братьев приветствую,

Я рад, что брат Крымский подключился к нашей скромной Беседе.

Попрошу не судить его строго за манеру его "специфической" беседы или разговору.

Я общаюсь с ним уже десять лет и он должен сказать знает Наше Дело.

Но однако ФК  он не получал и трансмутации тоже.

Понятия о первоматерии похоже ...тоже ...хотя о ней говорили много раз.

Он равный среди Вас.  
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (11.09.2019 17:30:55)

Toggle shoutbox№158 12.09.2019 07:52:55Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"...наша обезьяна советует ему  читать первоисточники на латыни..."

А что, нынче проблема найти первоисточник, словарь и уделить этому пару месяцев своей бесцельной городской жизни? Я вас умоляю.

Латынь можно изучить при желании до состояния "читаю со словарём". И переводить нужное самостоятельно в бОльшем приближении к правде и правильному пониманию.

Уточню, что мне безразлично, кого обозвали "обезьяной", ибо я зацепился глазом только за процитированную мной фразу. 

Вопрос в том, что одни ищут десятилетиями советов от "гуру" и хотят халявы на форумах ("дайте лёгких рецептов для начинающих"), другие это же время могут потратить с бОльшей пользой. 

Ничего личного, лишь мое скромное мнение.

Toggle shoutbox№159 12.09.2019 10:25:21Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Очередной умник пишет: А что, нынче проблема найти первоисточник, словарь и уделить этому пару месяцев своей бесцельной городской жизни? Я вас умоляю. 


А если  голову включить. На  почти 600 страниц Валентина со словарем необходимо  лет 10, быстрее язык выучить..В русском переводе читаем: возьмите антимоний,  прокалите  до золы, переплавьте в стекло,  растворите в уксусе и спирте и будет вам счастье. 

А что на немецком  написано что-то другое.  Или в начале ключей;  возьмите волка сплавьте с золотом, без этого дальнейшая работа бесполезна. На любом языке одно и тоже.

Не надо херню городить. Валентин  написал, что потратить массу труда, чтобы все описать из пропусков, но так  описать, чтобы дураки (немецкие) ничего не поняли. А вы русским дуракам советы даете.
С  какого недосыпа Вы решили что люди в городе живут бесцельно (хотя я лично живу один в лесу).  Бомжи в лесу  мусорных ящиков не найдут, Богатые  в лесу никого не "обуют" . Жизнь в городе бьет ключом но все по голове.

Опять, ничего личного, но когда пишешь, надо  подумать.


Отредактировал: Fr.Ardentus (01.10.2019 19:06:20)

Toggle shoutbox№160 30.09.2019 21:08:27Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Не хило ребята химичат 
https://www.youtube.com/watch?v=PGhf__QndFo  

Toggle shoutbox№161 30.09.2019 21:47:39Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Странно. Пробу понижают лигатурой, а их назвали бандой химиков. Интересно что у них в канистрах.
Отредактировал: ale111 (30.09.2019 21:50:28)

Toggle shoutbox№162 01.10.2019 12:10:27Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Странно. Пробу понижают лигатурой, а их назвали бандой химиков. Интересно что у них в канистрах.

В канистрах кислоты, неверную информацию они дают: на 27 секунде видно шаровую мельницу так что сырье они прям в доме перемалывали и извлекали золото, вряд ли слитки аж из Якутии везли или может это подпольный цех по аффинажу.
Файл Размер Скачиваний
attachmentмельница.jpg 44,1 KБ 481

Toggle shoutbox№163 01.10.2019 16:18:51Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Спирит, и не лень тебе мониторить Ютуб?

Безмозглые  обезьяны, принесли в несколько  ломбардов слитки 585.  Какой идиот сплавляет серьги или кольца в слитки, чтобы потом продать? Сразу придут. Ломбарды мониторят такое дерьмо. Идиоты пожалели денег  заплатить ювелиру за  работу. Сдавать можно только изделия, и то  в большом обьеме не безопасно. Сдавать по одной вещи , надо объехать сотни ломбардов.

Мельница на видео сделана идиотом, а вот с печкой не понятно. Сначала подумал, что собрали индукционную из китайских деталей, но тогда в графитовом тигле разумен керамический вкладыш, графит сгорит без вкладыша быстро. У них наоборот, сначала керамика потом графит, что характерно для дешевых печей сопротивления.  Как на мельницу так и на печь ума сделать нормально не хватило. Слитки на фото в пузырях, температуры явно не хватало, о том же свидетельствует и остатки сплава на литнике. Вероятно песок содержал тугоплавкие примеси. 

Toggle shoutbox№164 01.10.2019 18:55:21Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Спирит, и не лень тебе мониторить Ютуб?

Безмозглые  обезьяны, принесли в несколько  ломбардов слитки 585.  Какой идиот сплавляет серьги или кольца в слитки, чтобы потом продать? Сразу придут. Ломбарды мониторят такое дерьмо. Идиоты пожалели денег  заплатить ювелиру за  работу. Сдавать можно только изделия, и то  в большом обьеме не безопасно. Сдавать по одной вещи , надо объехать сотни ломбардов.

Мельница на видео сделана идиотом, а вот с печкой не понятно. Сначала подумал, что собрали индукционную из китайских деталей, но тогда в графитовом тигле разумен керамический вкладыш, графит сгорит без вкладыша быстро. У них наоборот, сначала керамика потом графит, что характерно для дешевых печей сопротивления.  Как на мельницу так и на печь ума сделать нормально не хватило. Слитки на фото в пузырях, температуры явно не хватало, о том же свидетельствует и остатки сплава на литнике. Вероятно песок содержал тугоплавкие примеси. 
А я и не мониторю, просто краем глаза увидел сюжет в вестях и заинтересовало количество, а найти потом на ютубе не составляет труда.

Toggle shoutbox№165 01.10.2019 23:04:49Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Ну, Крымский царь горы,

Сто раз обсуждали...

Да ради Бога.

Только он идиот который считает всех за дураков...
А является первым из них.

hi
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№166 02.10.2019 15:06:07Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
или может это подпольный цех по аффинажу.
Скорей всего). Вот это объёмы у людей! Конечно неверная информация, с такими объёмами и без лицензии? Так не бывает. Лицензию (она сейчас как-то по другому называется) можно купить, причём совсем не дорого, желающих оказать содействие в получении - куча). А при наличии лицензии, нужен ли ломбард?) Да, неверная информация 100%. 

P.S: Как там Мюллер говорил: Верить никому нельзя, порой даже самому себе. Мне можно.))

Toggle shoutbox№167 02.10.2019 22:08:54Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Уникальное строение стекла, которое не является ни твёрдым телом, ни очень вязкой жидкостью, формируется в результате того, что атомы твердеющего стекла не успевают занять свои «правильные» позиции в кристалле, — по имеющей место одной из множества гипотез — запирая друг друга в 20-гранные группировки.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№168 10.10.2019 22:52:49Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Лучшей прикормкой для рыбы являются пророщенные семена. Если бросать в пруд во время рыбалки кукурузное семя малькам, то мальки привлекут внимание более крупного хищника и у вас обязательно будет большой улов! =)))

В этих словах я искусно спрятал нашу главную тайну. Только мудрецы способны её постичь!
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (10.10.2019 22:59:07)