Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Всегда ищите и читайте первоисточники.

Флуд | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№145 09.09.2019 08:28:21Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Вы пишете обычные вещи. Ртуть сера и соль всего лишь понятия философии и конечно отдельно никогда не могут быть выделены.  Но в алхимии медь и железо используют не ради ртути. Выделить из железа ртуть философов, как мне кажется, плод вашей фантазии.

Дело не в количестве, а в качестве,  ртуть золота иная чем в меди, а вот сера по утверждению адептов  не хуже,  если не лучше. 

Научите чем извлечь ртуть из меди или из золота? Например Валентин извлекает ртуть сурьмы с помощью железа, объясните пожалуйста логику процесса?

Почему  извлеченная сера меди со слов Абрама и Валентина (которая, якобы опять с их слов, так хороша и красна)  порождает только медь, а не золото? 

На сколько я знаю философская ртуть  не серебристая,  а белая и выделить ее из  металла невозможно,  это продукт искусства, продукт знания. Если бы в металле была философская ртуть то при нагреве металл превращался бы во ртуть.

Философский путь что это такое?  И даже что такое философская материя?

Есть знание  и  оно не бывает философским или обычным, оно всегда от Творца из одного источника.. 

Toggle shoutbox№146 09.09.2019 08:54:31Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Вы пишете обычные вещи. Ртуть сера и соль всего лишь понятия философии и конечно отдельно никогда не могут быть выделены.  Но в алхимии медь и железо используют не ради ртути. Выделить из железа ртуть философов, как мне кажется, плод вашей фантазии.

Дело не в количестве, а в качестве,  ртуть золота иная чем в меди, а вот сера по утверждению адептов  не хуже,  если не лучше. 

Научите чем извлечь ртуть из меди или из золота? Например Валентин извлекает ртуть сурьмы с помощью железа, объясните пожалуйста логику процесса?

Почему  извлеченная сера меди со слов Абрама и Валентина (которая, якобы опять с их слов, так хороша и красна)  порождает только медь, а не золото? 

На сколько я знаю философская ртуть  не серебристая,  а белая и выделить ее из  металла невозможно,  это продукт искусства, продукт знания. Если бы в металле была философская ртуть то при нагреве металл превращался бы во ртуть.

Философский путь что это такое?  И даже что такое философская материя?

Есть знание  и  оно не бывает философским или обычным, оно всегда от Творца из одного источника.. 
Ну если вам так кажется )) то я думаю вы или пропустили это читая трактаты, либо никогда и не читали об этом.
А по поводу выделить....меркурий.... при помощи нашего искусства... я вам так скажу. Хм хм. ))
Вы противоречите всем адептам.
Странно! Не правда ли? Как все запутано в жизни. )

Toggle shoutbox№147 09.09.2019 09:59:17Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

С такими успехами,быстрее технический прогресс дойдет до копирование на электронные носители сознания и выращивания в инкубаторах тел,с последующим затормаживанием роста тел,так как известно,быстрый рост быстрое старение,берем курицу,точнее цепленка,два,одного кормим кормом для бройлеров,растет 1,5мес. вес 3-4кг.,второго кормим пшеном,крупой  и т.д.,в общем без стимуляторов роста,6-7мес. курица 1,5-2кг.мясо,органы совсем разное строение....так вот быстрее технический прогресс дойдет до бессмертия чем Вы до философского камня,Вы уже сколько столетий топчетесь на одном месте,бросьте хуйней  заниматься,Химия это не Алхимия,это всего лишь доля Алхимии.

Toggle shoutbox№148 09.09.2019 11:20:05Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я вам задал вопросы потрудитесь отвечать или прямо отказаться от ответа, иначе разговора не получается.
Повторяю:
 извлечь ртуть из меди
почему сера меди порождает медь
почему философская ртуть белая
что такое философская материя.

новый
Какое противоречие вы усмотрели сошлитесь если можно на источник.

Ну фантазер, вроде хотел уходить но вернулся.  Не знает что такое сознание, но уже прогнозирует копирование на носители.
Один делает вещь за год,  другой за день. Вы  не понимаете сущность времени.  задача не жить долго, а успеть много.

Toggle shoutbox№149 09.09.2019 12:05:01Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Я вам задал вопросы потрудитесь отвечать или прямо отказаться от ответа, иначе разговора не получается.
Повторяю:
 извлечь ртуть из меди
почему сера меди порождает медь
почему философская ртуть белая
что такое философская материя.

Анонимус не прикидывайтесь что вы не поняли о чем я.
Ну а на ваши вопросы только один ответ:"Всегда ищите и читайте первоисточники!" ) Там все описано.
Спорить я с вами не буду, даже не мечтайте. ))
Мне это просто не интересно.

Toggle shoutbox№150 09.09.2019 12:38:37Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Не прикидывайтесь,  Спорить я с вами не буду, даже не мечтайте"


 Я спросил вы отказались отвечать, причем в хамской манере.  Поняли, что  чем дальше в лес тем больше у вас дров. 

Toggle shoutbox№151 09.09.2019 20:07:20Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ну что заканчиваем и итожим.

Чем тупее обезьяна тем,  более цветисто она пытается одеваться.
Вот такой дешевый понтарь надел  на себя бирку "посети недра и  найди купорос"  и  утверждает, что  ртуть добытая философским путем и есть философская ртуть. Вот его шедевр:

Ну и добыть его  (ртуть=меркурий)) из любого металла в принципе не невозможно, в том числе и из железа. По виду это будет серебристая бегающая жидкость. Чем то похожая на ртуть. Поэтому я думаю ее и назвали наш меркурий, т.е. "Философский Меркурий". Меркурий полученный философским путем.

Перл ума;  философская ртуть это ртуть, полученная философским путем.

Задаю  ей вопросы на которые она 100% не знает ответа, например почему у Валентина и Абрама сера медного купороса  порождает  медь, а ртуть того же купороса порождает золото. Мне дают мудрый совет читать  Валентина, на  которого я сослался, как на источник.  

Пришел новый посетитель, спрашивает чего бы почитать для начала,  наша обезьяна советует ему  читать первоисточники на латыни.  Предел понта,  по русски написанное понять не может, а другим советует прямо как знаток латыни.

А вот еще  алмаз мысли:   Ему кажется что я мечтаю с ним спорить ( спорить что-либо доказывать),  А я мечтаю о красивой девушке, ну никак не о споре с обезьяной.  

Боже пошли на сайт учителя. годы идут, а его все нет.

Toggle shoutbox№152 09.09.2019 20:20:36Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
"Не прикидывайтесь,  Спорить я с вами не буду, даже не мечтайте"


 Я спросил вы отказались отвечать, причем в хамской манере.  Поняли, что  чем дальше в лес тем больше у вас дров. 
Я ни в коем случае не отел вас обидеть.
И уж тем более не хамил вам. Мне это совершенно ни к чему! Так что прошу меня извинить.

Я вам просто указал что ответы на ваши вопросы вы легко найдете в книгах адептов.
Вы же понимаете что многие вещи, которые мне открылись, я не могу вот так вот взять и разгласить.
Кому дано Свыше понять процесс получения ФК тот безусловно его поймет.


Toggle shoutbox№153 09.09.2019 20:24:01Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Ну что заканчиваем и итожим.

Чем тупее обезьяна тем,  более цветисто она пытается одеваться.
Вот такой дешевый понтарь надел  на себя бирку "посети недра и  найди купорос"  и  утверждает, что  ртуть добытая философским путем и есть философская ртуть. Вот его шедевр:

Ну и добыть его  (ртуть=меркурий)) из любого металла в принципе не невозможно, в том числе и из железа. По виду это будет серебристая бегающая жидкость. Чем то похожая на ртуть. Поэтому я думаю ее и назвали наш меркурий, т.е. "Философский Меркурий". Меркурий полученный философским путем.

Перл ума;  философская ртуть это ртуть, полученная философским путем.

Задаю  ей вопросы на которые она 100% не знает ответа, например почему у Валентина и Абрама сера медного купороса  порождает  медь, а ртуть того же купороса порождает золото. Мне дают мудрый совет читать  Валентина, на  которого я сослался, как на источник.  

Пришел новый посетитель, спрашивает чего бы почитать для начала,  наша обезьяна советует ему  читать первоисточники на латыни.  Предел понта,  по русски написанное понять не может, а другим советует прямо как знаток латыни.

А вот еще  алмаз мысли:   Ему кажется что я мечтаю с ним спорить ( спорить что-либо доказывать),  А я мечтаю о красивой девушке, ну никак не о споре с обезьяной.  

Боже пошли на сайт учителя. годы идут, а его все нет.
112
все с вами ясно.
нам с вами не о чем беседовать.


Toggle shoutbox№154 10.09.2019 07:54:20Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Ртуть - то, что дымит. Ацетат дымит? Дымит. Горит? Не горит.
Сера - то, что горит. Эфират Дымит? Нет. Горит? Горит.
Соль - то, что останется от сгорания. 

В чем проблема сделать 3 компонента отдельно и смешать в равном весе???
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№155 10.09.2019 08:05:46Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Ну что заканчиваем и итожим.

Чем тупее обезьяна тем,  более цветисто она пытается одеваться.
Вот такой дешевый понтарь надел  на себя бирку "посети недра и  найди купорос"  и  утверждает, что  ртуть добытая философским путем и есть философская ртуть. Вот его шедевр:

Ну и добыть его  (ртуть=меркурий)) из любого металла в принципе не невозможно, в том числе и из железа. По виду это будет серебристая бегающая жидкость. Чем то похожая на ртуть. Поэтому я думаю ее и назвали наш меркурий, т.е. "Философский Меркурий". Меркурий полученный философским путем.

Перл ума;  философская ртуть это ртуть, полученная философским путем.

Задаю  ей вопросы на которые она 100% не знает ответа, например почему у Валентина и Абрама сера медного купороса  порождает  медь, а ртуть того же купороса порождает золото. Мне дают мудрый совет читать  Валентина, на  которого я сослался, как на источник.  

Пришел новый посетитель, спрашивает чего бы почитать для начала,  наша обезьяна советует ему  читать первоисточники на латыни.  Предел понта,  по русски написанное понять не может, а другим советует прямо как знаток латыни.

А вот еще  алмаз мысли:   Ему кажется что я мечтаю с ним спорить ( спорить что-либо доказывать),  А я мечтаю о красивой девушке, ну никак не о споре с обезьяной.  

Боже пошли на сайт учителя. годы идут, а его все нет.
Валентин пишет что сера меди превращает железо в медь, а вот есть рецепты, да хотя бы и у того же Фулканели как можно серой меди серебро превращать в золото если  серу меди сначала ввести в золото.
 На бога надейся, а сам не плошай могли и сами выступить в роли учителя.

Toggle shoutbox№156 10.09.2019 09:10:17Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Подытожу еще раз.

Наш Купорос написал, что извлекая ртуть железа, а в предельном случае из золота мы получаем нашу ртуть. Ртуть серебра или золота имеет лечебный эффект, но к ртути философов не имеет никакого отношения. Поэтому я сделал вывод что  он ни хрена не понимает в алхимии (к тому же работает с его слов с обычной ртутью). Ртуть философов плод искусства философа и ее нет в природе. (В природе мы находим первую ртуть  - универсальный растворитель),  Почему ее делают из медного купороса  Валентин написал, каясь что раскрыл великую тайну. 

Написав незнакомому человеку " не прикидывайся"  "не мечтай" испуская при письме подхрюкивания  типа  ХМ. и есть хамство.  Нельзя принимать  постороннего за равного.

Мне кажется вы ошибаетесь,  сера меди используется  для камня, по крайней мере так у Валентина. Но до этих опытов я еще не дошел, может получится  через годик.  Картошку выкопал, надо идти  переваривать мотобуксировщик для зимы.

Валентин начал учить с его слов по распоряжению Бога.

"Что мешает смешать три компонента?" Время  дорогой,  время. Для этого нужны месяцы. Если посетить шахту и нарыть купорос проблема, то смешать  проблема в квадрате, как например смешать ртуть с железом.