Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Факты о полученном ФК.

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№61 27.02.2019 21:33:18Отв.: Факты о полученном ФК.

Operarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-04-17
Заходил: 2019-02-27
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 7
Репутация0
Всех приветствую,

У меня вопрос к уважаемому Escape и нашим братьям...почему алхимики всегда
говорили"наша материя", "наше вещество" и чем оно отличается от так называемой
вульгарной?

Как вы понимаете эту разницу.

Fr.Ardentus
Приветсвую участников форума.
Пожалуй термин "наше вещество" в большей степени характеризует обладателей самого вещества. Чем указывает на конкретные свойства или качества этого вещества. Ведь Камень прежде всего философский. Как и материи для его получения. А с моей точки зрения, это предполагает некоторую отсылку к определённой системе знаний и ценностей. Философской.  Ведь именно философия занимается наблюдением, изучением и построением концептуальной картины окружающего мира. Поэтому вполне логично предположить, что термин "наша материя" можно понимать как "материя, известная подобным нам". Т.е. понимающим и разделяющим некоторые фундаментальные положения и принципы организации окружающего мира или материи. А что по поводу отличий от вульгарной материи, то вероятнее всего отличается способами получения. Иначе Камень бы именовался "химическим", а не философским.
Я думаю так.

Отредактировал: Operarius (27.02.2019 21:40:28)

Toggle shoutbox№62 20.04.2019 16:44:24Отв.: Факты о полученном ФК.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Ну, что же Operarius хороший ответ.

Только хочу отметить на самом деле ФК создаёт не оператор , а Философ если более конкретней - это Бог.

Я тут уже писал мы с Лунным Магом получили ФК после того когда всю посуду и материалы
выкинули на помойку...и решили забить на эту лженаукуgreeting

Тут и получился квантовый выброс, но при определённых условиях и полярной энергетики.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№63 21.08.2019 09:03:55Отв.: Факты о полученном ФК.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Доброго дня всем!
Тут недавно,но хотелось поделится ссылкой и мыслями,может кто то видел передачу с Леонидом Каневским Шальное(Бешенное) золото,но наверное не придал этому значения,думается мне,что главный персонаж данного фильма все таки нашел тот самый философский камень,вот только в фильме или в материалах дела все перекрутили...

Отредактировал: Hibibi (21.08.2019 09:05:24)

Toggle shoutbox№64 22.08.2019 13:30:13Отв.: Факты о полученном ФК.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Доброго дня всем!
Тут недавно,но хотелось поделится ссылкой и мыслями,может кто то видел передачу с Леонидом Каневским Шальное(Бешенное) золото,но наверное не придал этому значения,думается мне,что главный персонаж данного фильма все таки нашел тот самый философский камень,вот только в фильме или в материалах дела все перекрутили...

Ничего особенного. Выделить золото из раствора не так уж и трудно. )

Toggle shoutbox№65 23.08.2019 12:05:20Отв.: Факты о полученном ФК.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Ничего особенного. Выделить золото из раствора не так уж и трудно. )


Вот,тут не о выделении,а скорее всего он научился выращивать золото,для этого ему понадобилось жидкое золото,любой химик может выделить золото,так что его за это подрастрел...смотрите между строк..

Toggle shoutbox№66 23.08.2019 12:30:17Отв.: Факты о полученном ФК.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Ничего особенного. Выделить золото из раствора не так уж и трудно. )


Вот,тут не о выделении,а скорее всего он научился выращивать золото,для этого ему понадобилось жидкое золото,любой химик может выделить золото,так что его за это подрастрел...смотрите между строк..
Да. Я уже потом обдумал что сказал. )
Персонаж конечно интересный. Если этот фильм на реальной истории конечно же.))

Toggle shoutbox№67 23.08.2019 16:36:24Отв.: Факты о полученном ФК.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Думаю на реальной,единственное,что много фактов удалили или просто перекрутили,что б многие не начали эксперементировать,да и ртуть чего то подзапретили...я лично не слыхал ни об одном случае что б кто то отравился,только сплетни,да и если посчитать сколько людей травится и умирает от разной дряни,а ее не запрещают,а ртуть запрещенная....

Toggle shoutbox№68 23.08.2019 16:46:17Отв.: Факты о полученном ФК.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Еще что думаю...с выращиванием золота,тут не достаточно соединить,а должен пройти половой акт....

Toggle shoutbox№69 23.08.2019 21:15:10Отв.: Факты о полученном ФК.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Все правильно думаете.
Чтобы получить золото нужно взять металл, подходящий, например серебро, свинец, олово, ну или можно медь. Смешать его с золотом чистым в определенной пропорции (это называется ферментация). Золото тут будет как своеобразные дрожжи. ) Далее все расплавить. И бросить туда частичку красного филосовского камня. Поварить состав с минут 40 и все готово. )
Вылить в слиток. На выходе получите золото 24 карата. Ну или по русски четыре девятки. ))

Toggle shoutbox№70 24.08.2019 09:36:41Отв.: Факты о полученном ФК.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Все правильно думаете.
Чтобы получить золото нужно взять металл, подходящий, например серебро, свинец, олово, ну или можно медь. Смешать его с золотом чистым в определенной пропорции (это называется ферментация). Золото тут будет как своеобразные дрожжи. ) Далее все расплавить. И бросить туда частичку красного филосовского камня. Поварить состав с минут 40 и все готово. )
Вылить в слиток. На выходе получите золото 24 карата. Ну или по русски четыре девятки. ))


Один из быстрых способов,но можно без философского камня,так как сам камень еще нужно выростить,а для этого помимо нужных ингридиентов,нужно еще и точное их соотношение,о температуре можно не говорить и так понятно,а есть долгий способ выращивания золота....полгода-год,там не нужен ФК,но для этого нужно подобрать почву для посадки....запихните сперму быка в собаку....или посадите пшеницу в глину или соль...пшеница зреет 9мес.,человек тоже 9мес. и т.д.
Проще посадить золото,чем искать ФК.
Отредактировал: Hibibi (24.08.2019 09:41:05)

Toggle shoutbox№71 24.08.2019 13:07:42Отв.: Факты о полученном ФК.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Один из быстрых способов,но можно без философского камня,так как сам камень еще нужно выростить,а для этого помимо нужных ингридиентов,нужно еще и точное их соотношение,о температуре можно не говорить и так понятно,а есть долгий способ выращивания золота....полгода-год,там не нужен ФК,но для этого нужно подобрать почву для посадки....запихните сперму быка в собаку....или посадите пшеницу в глину или соль...пшеница зреет 9мес.,человек тоже 9мес. и т.д.
Проще посадить золото,чем искать ФК.
Ну про сперму быка и собаку эко вы батенька хватили. ))
Это противоречит принципам алхимии. В природе так не бывает.
А все адепты всегда говорили смотри и изучай природу.

Насчет вырастить золото... Меня берут сомнения. Из ничего оно не может вырасти. Ему нужна будет плодородная почва и вещества.
И это по сути своей будет тоже трансмутация, НО, медленная. Природная. Так вы можете ждать столетиями пока оно вырастет. )
Согласны со мной? ))

Отредактировал: Evgenius (24.08.2019 13:08:40)

Toggle shoutbox№72 24.08.2019 13:21:35Отв.: Факты о полученном ФК.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Киношники вам запудрили мозги). Товарищ банально аффинажил ворованные растворы, за это и расстреляли. Это не алхимия, это криминал)).