Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Всегда ищите и читайте первоисточники.

Флуд | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№109 15.03.2019 10:16:52Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
О чем тут разговор? Если сам Эскейп написал что ничего толком не определил:

А вы уверены, что желтый сплав является 79-м?

Попробовал его растворить в ЦВ. Пока он растворялся, всё было круто, водичка начала окрашиваться в зеленоватый цвет, а из кусочка сплава полезли "черные нитки", что является характерным признаком наличия золота (в растворе параллельно начал образовываться хлорид олова ведь!)
Но неудача ждала меня дальше. Когда я добавил ГГ, дабы высадить рыжее, всё почернело, как и должно, но помимо рыжего выпала куча взвеси хлорида олова и как теперь это разделять, ума не приложу... 


Toggle shoutbox№110 15.03.2019 12:53:48Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

А разговор о том что наши братья меньшие  по глупости растворяют золотой сплав в ЦВ.
 Расскажи им про Агриколу, Андрющенко, Бреполя или Марченкова,  и про квартование, способ дешевый и надежный,  есть еще купелирование ( у некоторых капелирование),  но это уже для технически более продвинутых.  А использование ЦВ у ювелиров  целесообразно только для разделение сплавов золота с серебром.

Toggle shoutbox№111 16.03.2019 08:16:31Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Вот очень познавательное видео о том что расплавленный свинец имеет свойства ртути и способен извлекать золото из руды, не забывайте ставить лайки под этим видео, а то Владимир поставил условие для продолжения чтобы за месяц набралось 3000 лайков, уже до конца срока осталось мало дней
https://www.youtube.com/watch?v=jGCAF_u14C4&t=7s

Toggle shoutbox№112 16.03.2019 14:04:08Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Вот хороший видос, про пищевой хлор и котолизатор:  https://www.youtube.com/watch?v=86grVry8iak

Toggle shoutbox№113 20.03.2019 18:21:48Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Крымский & K надоело ваш срачь читать!
Устроили здесь малолетку.
Весна пришла дерьмо полезло...
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№114 20.03.2019 20:40:49Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Глупый ты.
Читай  Исаака Голландца, об умении алхимика внутреннее выводить наружу. 

Я нагрел ескапе специально для тебя  и его нутро стало испарять дерьмо. Но видно благодаря твоему совету он вскоре перестал парить, хотя может быть и поумнел.  А вот наш клоун  сколько не грей фиксироваться не хочет,  все  пространство заполняет вонью. 

На что надеешься? Чем старше тем глупее? Неужели ты полагаешь, что на форум придут знающие люди и начнут учить  засранцев-проходимцев тайнам алхимии?  Когда ты еще задумал этот форум, я тебе   не один раз повторял, что  дело бесперспективное. Неужели это до сих пор не понятно? 
Что можно взять с клоуна если он мне советует погуглить?  Если прочитав 500 страниц текста на руссом языке он ни хрена не понял, и надеется что кто-то ему будет растолковывать написанное.  А что с ескапе? Прямо написано чего взять и как сварить, но  не будучи адептом он  пытается пойти своим путем, а почему? Да потому, что также ничего не понимает в написанном  мастерами.  Смотришь на этих дебилов и плакать хочется.

Toggle shoutbox№115 20.03.2019 21:26:51Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Пошла жара! 
Долго я ждал, когда вы друг друга, сливать начнёте. goodlol 

P.S. Если я ошибаюсь, то пока поп Гапон, окончательно всех не разругал... сами знаете, что делать. 
Разделяй и властвуй, помните? Делайте выводы. Только, я об этом, ещё год назад предупреждал (про сталкивание лбами, если забыли). Конечно в секте, где он был, можно научиться народ разводить, но ещё раз повторюсь: Где он учился - я там преподавал. 
P.S.S. Я почти слово в слово, год назад писал. Неужели не помните?
Отредактировал: ale111 (20.03.2019 21:58:17)

Toggle shoutbox№116 20.03.2019 21:39:58Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Глупый ты. - Глупый здесь только ты, смирись с этим. Человек поддается перевоспитанию лишь до 7-летнего возраста. Тебя явно обучать без толку.
Читай  Исаака Голландца, об умении алхимика внутреннее выводить наружу. - Вот ты бы сам лучше почитал, Се рецепт, например. Хотя всё равно не поймешь.
Я нагрел ескапе специально для тебя  и его нутро стало испарять дерьмо. - Не обольщайся, я всего лишь зеркало. Как ко мне, так и я.
Неужели ты полагаешь, что на форум придут знающие люди и начнут учить засранцев-проходимцев тайнам алхимии? - Я уже говорил, тебя учить не буду, ты не достоин владеть тайной. У тебя и так безграничные возможности для самообучения, но ты их не используешь по назначению. 
Что можно взять с клоуна если он мне советует погуглить? - очень дельный совет, на самом деле.
А что с ескапе? Прямо написано чего взять и как сварить, но не будучи адептом он пытается пойти своим путем, а почему? Да потому, что также ничего не понимает в написанном  мастерами. - Я уже давно не пытаюсь, я уже иду своим путем. Хоть и не сильно он отличается от других мастеров. Умножение на 3 достигнуто, но это далеко не повод для остановки, ибо не золото моя цель, но ключ к жизни вечной.
Смотришь на этих дебилов и плакать хочется. - Плачь, кто запрещает что-ли? =)
Вангую, ща опять говно из тебя полезет! Тут к гадалке не ходи)

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (20.03.2019 21:48:31)

Toggle shoutbox№117 20.03.2019 21:54:32Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Да поплачь, поплачь...Можешь ещё на Луну повыть вместе с волками и медьведями у себя в лесу prankster2

Я создал этот форум для возможности общаться с братьями философами и они не лучше и не хуже чем в средневековье.

Да я считаю , что каждый должен идти своим путём...интегрально это лучший способ.

Да где ты наивный Крымский хочешь найти адептов - махатм Алхимиков?biggrin  
Так они все здесь...sarcasticдругих нет. 
Они или у архоньки или у нас на Братском, ну или прыгают туда сюда...

А ты дурилка кардонная зациклился на ВВ ...я ужо миллион раз тебе говорил - это развод для
лохов типа тебя...немчура в конце 30-х бабла и мозгов не мерено втыкало под Ключи...результат на лицо...руководство отправилось в трудовой лагерь на перевоспитание и растрат денег Третьего Рейха.   
Согласен  обошлось не без подковёрной вражды и интриг...Фюрер известно не жалел денег на великие проекты.............но ВВ - это лохотрон ...в том виде как он пишет.

Мой тебе маленький дружеский совет ...забей и возвращайся в Ялту...работай там где                                                                                  у тебя лучше всего получается... золотариком...перстенёчек с камушком я у тебя куплю.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (20.03.2019 22:11:49)

Toggle shoutbox№118 27.03.2019 22:34:11Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Сомневающийся пришёл к Мудрому и стал просить совета – Скажи, как мне быть, я во всём сомневаюсь, не могу простого решения принять. Замучился совсем. 
Мудрый внимательно посмотрел в глаза Сомневающегося. 
- Что это? – Мудрый показал на камень. 
- Камень. – ответил Сомневающийся. 
- Точно? 
- Да. 
- А вот это небо? 
- Да. 
- Это дерево? 
- Да. Мудрый, к чему эти вопросы, зачем ты спрашиваешь очевидное? 
- Всё истинное очевидно, тут нет места для сомнений. 
Ответил Мудрый. – Сомнения начинаются там, где ты не хочешь видеть истинного. Сомнения – одежда лжи. 
- Я не понимаю, Мудрый, поясни. 
- Старик поскользнулся и упал в грязь, что нужно делать? 
- Ну, если не сильно спешить, то… 
- Нужно помочь ему подняться. Остальное ложь в оправдание себя, прикрытая сомнениями. Они нужны, когда ты не прав и взвешиваешь внутри, как лучше солгать, чтобы тебя не наказали, чтобы ты выглядел правым. 
- Ну ведь не всегда нужно по правде, ведь бывает так… 
- Бывает по-разному. Но чтобы в твоей жизни ты был счастливым, ищи очевидное и следуй ему, тогда сомнения оставят тебя. 

© Александр Светлов. Запылённые сандалии. 
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№119 05.09.2019 18:06:59Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Читайте первоисточники внимательно, вдумчиво.

Реактивы для ВД,средневековие???
У кого какие варианты???
Винный камень.
Нашатырь.
Сера
Золото.
Сурьма
Серебро
Ртуть

Другие предложение

Ребята вы абсолютные дебилы. Ничего из перечисленного не нужно. Нужно всего одно вещество, которое адепты называют "вещество для начала работы" первая материя. 
Кстати она есть в свободной продаже. Многие адепты называют ее открыто, но дебилы этого не видят, потому что не знают, что ум есть Божий дар, а это среди человекообразных существо редкость. 

Toggle shoutbox№120 05.09.2019 21:47:51Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Читайте первоисточники внимательно, вдумчиво.

Реактивы для ВД,средневековие???
У кого какие варианты???
Винный камень.
Нашатырь.
Сера
Золото.
Сурьма
Серебро
Ртуть

Другие предложение

Ребята вы абсолютные дебилы. Ничего из перечисленного не нужно. Нужно всего одно вещество, которое адепты называют "вещество для начала работы" первая материя. 
Кстати она есть в свободной продаже. Многие адепты называют ее открыто, но дебилы этого не видят, потому что не знают, что ум есть Божий дар, а это среди человекообразных существо редкость. 

Это можно сделать из сахара. Но уж очень геморойно. Из любой органики можно, но зачем так?
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (05.09.2019 22:10:05)