Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Всегда ищите и читайте первоисточники.

Флуд | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№25 22.02.2019 15:45:20Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2


Спирит. нет смысла мне  приводить цитаты.  Приведенный тобой пример   не подтверждает  твоего  предположения что Абрам работал с мочей.  Абрам обучая ученика о пути от А до Я приводит возможные варианты работы со  Стариком, сам же идет сухим путем. См 38. тоже у  В,В. 237
Пробовал я как на 237 ВВ написано, после промывки получались всегда оранжевые цветы, фотографию я уже показывал которые не растворяются в уксусе, если их нагреть то они сгорали, белые по первому рецепту ни когда не получались.

Toggle shoutbox№26 22.02.2019 15:58:27Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Специально для дебилов цитирую В.В.

"Знай , что  древние под видом дистилляции  вина старались описать приготовление нашего камня"
При чем тут дистилляция вина и мочевая кислота? Мне понятен весь путь от и до, а также еще несколько путей. Хотя ты же не читаешь, что я пишу. Тогда всё в порядке.

На тебе вот современный учебник по алхимии. Его писал не я, можешь читать. Но тебе, я так понял, еще учиться и учиться.

Эта фраза ВВ вовсе не означает, что дистилляция вина не используется в работе. Перечитай главу "Краткое повторение", после 12 ключа. Желательно на инглише, у Бутузова всё извращено.
И перечитывай её много-много раз, пока не придет понимание. Там всё разложено по полочкам. И не ищи отдельно серу и отдельно ртуть, ибо исходная материя - это уже сера и ртуть вместе. В этой главе эта материя описана прямым текстом. Преврати её в соль (той штукой, что придает телам устойчивость) и подвергни объемной конденсации в процессе пиролиза, по всем философским правилам. Перегонять ничего не нужно, кроме философского растворителя, да и тот можно получить в гантеле, сделанной из двух плоскодонок. Уверен, ты бы и до этого не додумался.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Файл Размер Скачиваний
attachmentfulleren.doc 725,5 KБ 605
Отредактировал: escape (22.02.2019 16:26:08)

Toggle shoutbox№27 22.02.2019 16:47:36Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диуглерод
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№28 22.02.2019 16:57:36Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
.  Абрам обучая ученика о пути от А до Я приводит возможные варианты работы со  Стариком, сам же идет сухим путем. См 38. 

Почитал 38 Абрама, там первый рецепт со Спиритусом Мунди, второй опять с мочой или ее духом.

Toggle shoutbox№29 22.02.2019 18:25:28Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Поверь на слово. Ты заблуждаешься. 
Мировой дух это точка А , камень точка Я,  никакой моче тут места нет.
Мировой дух отражаясь от центра земли, становится материальным и  порождает все что есть на земле через порождение сначала первой и второй материй. При чем тут  моча? 

Toggle shoutbox№30 22.02.2019 18:28:35Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Капча иногда  глючит, отсылая на первую страницу.

Toggle shoutbox№31 22.02.2019 18:32:33Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

В любом случае точка А в земле,  поэтому и пишут о двух путях. Через медный купорос или через птицу Гермеса.

Toggle shoutbox№32 23.02.2019 02:21:47Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Поверь на слово. Ты заблуждаешься. 
Мировой дух это точка А , камень точка Я,  никакой моче тут места нет.
Мировой дух отражаясь от центра земли, становится материальным и  порождает все что есть на земле через порождение сначала первой и второй материй. При чем тут  моча? 
Изучи, из чего сделана моча? Что есть общего в процессе гниения животных и растений? Вот то самое соединение, дюже зловонное - и есть анимус мунди. Это металл и одновременно не похож на металл, проявляет все свойства металлов. Я уже писал о нем здесь, но ты ведь не читаешь, принц лесной.
Как дух мира становится материальным? Как порождает? Ты пишешь, как любой другой эзотерик, типа что-то непойми откуда взяли и оно почему-то само по себе должно стать чем-то другим. Если ты хочешь, чтобы в темной комнате стало светло, то мало этого просто хотеть, нужно еще подойти к выключателю и включить. Но и это еще далеко не всё объяснение сего процесса.

Исаак Голланд написал(а):
Прежде нежели наш камень сделается, то живет уже он; если же его найдешь, то умрет. Всякий смотря на него зажимает нос от его смраду. Он садится по сторонам сосуда, в котором долго находится, и каждый зажимает еще и тут нос от его состава или вонючего воздуха, из коего сей наш камень делается. Как бедные так и богатые, младые и старые имеют его. Незнающие искали его в грязи, но не обрели; доколе ты живешь, до того времени завсегда и он с тобою неразлучен бывает, и се ради причины состоит наш камень совершенно из четырех элементов или стихий: ибо человек есть совершеннейшее создание сотворенное по подобию Бога. Имея разум потщись разумети смысл сказанного. Наш камень по своему крепкому запаху и горькому вкусу подобен урине; его находят везде в изобилии, даже и звери имеют его в себе, но не в таком совершенстве: без него ни что в свете не живет. Я тебе довольно говорил, дабы уразуметь; если ж ты не понимаешь, то сие есть знаком, что Всемогущий Бог не хощет тебе сего дара открытии.
Неужели ты этого не понимаешь? Не ищи его сейчас, в век автомобилей и железных дорог. Перенесись на 500 лет назад, и там ищи.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (23.02.2019 02:39:21)

Toggle shoutbox№33 23.02.2019 02:41:11Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Капча иногда  глючит, отсылая на первую страницу.
по-моему, проще зарегистрироваться. Тут еще было много анонимусов до тебя. Путаница будет.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№34 23.02.2019 10:20:28Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Поверь на слово. Ты заблуждаешься. 
Мировой дух это точка А , камень точка Я,  никакой моче тут места нет.
Мировой дух отражаясь от центра земли, становится материальным и  порождает все что есть на земле через порождение сначала первой и второй материй. При чем тут  моча? 

Это все понятно, а моча служит для получения растворителя способного раскрыть золото или другой какой метал, вот для чего вы давали ссылку на 38 Абрама?, хоть и говорили чтоб не цитировал, но приведу хоть и перевод корявый, ведь там ясно сказано о моче

Файл Размер Скачиваний
attachmentавраам2.jpg 112,2 KБ 666
Отредактировал: spirit (23.02.2019 10:21:36)

Toggle shoutbox№35 23.02.2019 12:23:18Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

До чего же вы тупые.
 Я привел 38 только ради одной фразы " усовершенствование"  (варианты) на влажном пути  одно растворитель. Для  понимания добавил тоже самое из В.В
Для  понимания сути надо знать  всю книгу сразу.
76 Влажный путь  растворитель из "животного, растительного, минерального"     Возьми всю книгу в голову, тогда станет ясно, что никакая моча не нужна, она бесполезна без растительного и минерального. 

Абрам часто повторяет,  что я вас учу  в том объеме, чтобы вы могли  сделать работу в любой точке земли.  То что было дешево ранее, сегодня дорого и наоборот. Закажите реторту из глины и из стали. Глиняная будет золотой, а стальная железной,  и более того,  намного лучше глиняной.  Зачем вам какой-то навоз, или анатор  у вас  есть электричество и терморегуляторы. 

Вас зациклило на моче. 

Проблема в том что никто из вас не понимает откуда начать и чем кончить. Поэтому и всякие глупости, с мочой, путем киновари и прочей херней. Читайте внимательно книги, там все ясно, но их не писали для идиотов.

Посмотрите на ескапе  "чем дальше в лес тем больше дров", идиотизм  день за днем все крепчает,  этот идиотизм уже стал сказочным.

Toggle shoutbox№36 23.02.2019 12:45:36Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Как я понял из 76 растворитель делают из Питона который сам растворяют или в универсальном или в растительном или в животном растворителе и получается вискозная вода в которой то и растворяют Солнце.
Вот Абрам сначала и учит как получить Универсальный затем все остальные растворители.
Отредактировал: spirit (23.02.2019 12:51:26)