Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Квинтэссенция винного камня

Субстанции | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№109 12.01.2019 02:20:52Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Внешнее - отражение внутреннего. 
Всем остальным с радостью подскажу, как делать серу, ртуть и соль правильно. Анонимус этой тайны недостоин.
"атьа тхьа тэнд цор отош ота тошга"
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (12.01.2019 03:10:04)

Toggle shoutbox№110 12.01.2019 15:46:13Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Представьте себе  некто  перевел ключи с немецкого на английский,  перевел в соответствии со своим пониманием,  потом другой гений перевел глупости первого  на русский, в итоге  полностью  потерян  смысл написанного.  Что такое ключ? Это возможность  проникнуть  в  герметичную  комнату. 

Но для наших умников не надо никуда проникать. Чего проще - серебро очищать свинцом, но этого делать  не будем оно же из банка. Золото очищать сурьмой не будем, потому, что знаем способы очистки более  эффективные. Где эти человекообразные нашли в 1 ключе  рекомендации очищать золото сурьмой или свинцом? 

Как в ранне приведенном примере с Фламелем  наги гении во главе с Бутузовым не знают, что золото и серебро в "обычной воде" не растворяется,  очевидно, что под словом  обычная вода Фламель имеет ввиду другую жидкость, в которой следует растворить драг металл и варить его несколько дней, собирая  всплывшую на поверхность пену.   

Мастера для дебилов не писали.  В первом  ключе Валентин пишет, что в суть написанного им  вникнуть не просто.  Ну кто такой Василий в сравнении с ескапом?  Зададимся вопросом; ради чего В.В. потратил пергамент, написав  сотни слов. Для  гиганта мысли  ескапа достаточно было написать, что  работа алхимика начинается с очистки золота, всего три слова. Кратко и ясно.    

Посмотрел его перевод,  это не просто все через зад - это ужас   Ну как можно переводить текст не с языка оригинала не понимая сути работы? 

Специально для дураков Валентин поясняет суть работы по 1 ключу  аллегорией с прививкой дерева; " если дерево не приносит плода его прививают "другим видом" с лучшими плодами" это смысл работы. и через два слова добавляет Если ты понял - откроешь дверь начала работы,  хотя вникнуть в суть трудно"

Toggle shoutbox№111 12.01.2019 17:06:46Отв.: Квинтэссенция винного камня

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
 Где эти человекообразные нашли в 1 ключе  рекомендации очищать золото сурьмой или свинцом? 

Хватить уже умничать, открываем 379 страницу и там видим что сам ВВ это сказал: "Итак, в соответствии с моим Первым Ключом очищение золота прои­зошло так: золото хорошо тонко расплющивается и трижды, по верному способу, проливается через Антимоний. Затем Король пребывает в отсе­ве перед нагнетателем воздуха с сильным огнем, плавится и выдувается, или гонится в Сатурне. Так ты найдешь чистейшее, прекрасное, ярко-сверкающее золото, подобно ясному радостному солнцу в радости". 

Toggle shoutbox№112 12.01.2019 17:42:50Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

.

 Нет в первом ключе ни слова об антимонии.  Его там вообще нет.

Во вторых, понятия не имеешь , что такое по верному способу проливаться через антимоний. 

Попытайся  понять суть Триумфальной колесницы.  С какого перепугу В,В  описывает трансмутацию   из камня  сделанного из одного антимония.  

Лучше бы спасибо сказал. Додуматься купелировать серебро свинцом верх невежества и тем более работать со ртутью.  И это невежество, как вода из решета. 

Тебе уже десять раз повторили,  нет в алхимии  прямых  названий, соответствующих  процессам. Когда до вас дойдет эта простая истина. Пишут об одном,  а применяют совсем другое.   Если бы все было так просто как вам хочется миллионы обезьян  жили бы долго и были богаты. 

Черным по белому  выделил суть  1 ключа. Золото мертво и не может дать плод, его надо привить. и только так но начнет плодоносить.  Вы что идиоты, думаете что я вам здесь начну объяснять  какие вещества надо взять,  как их приготовить, и как  ими  привить ими золото.    


Отредактировал: Fr.Ardentus (12.01.2019 18:00:27)

Toggle shoutbox№113 12.01.2019 18:15:40Отв.: Квинтэссенция винного камня

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Слушай, я тебе привел цитату Василия Валентин, в переводе Виктора, а ты продолжаешь утверждать что он не говорил о очистке золота сурьмой, у  Агриколы этот процесс подробно описан - это обычный процесс в средневековье и даже еще лет сто назад применялся ювелирами: "Для получения из низкопробного золота высокопробного мастера иногда применяют плавку с антимонией; причем поступают так: берут на 1 часть золота 3 части антимонии, сплавляют их на угле с помощью паяльной трубки и  отливают в коническое гнездо, сделанное в камне, или в железную форму, имеющую вид рюмки (гнездо или форма должны быть перед отливкой смазаны маслом); при этом золото осядет на дно, а антимония соберется над ним; выбивают слиток из формы, отбивают антимонию от золота и затем продувают его еще раз на угле паяльной трубкой, чтобы выгнать оставшуюся в нем антимонию; последняя при продувке выгорает и улетучивается в виде дыма, а на угле остается очищенное золото. Для получения червонного золота обыкновенно приходится повторить переплавку с антимонией два или три раза.
Способ этот, хотя и применяется мастерами, но рекомендовать его нельзя, потому что при этом происходит значительная потеря (угар) золота".

Так что что там ты оживляешь золото то это твой личный процесс и мы не можем его знать.

Toggle shoutbox№114 12.01.2019 18:56:25Отв.: Квинтэссенция винного камня

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Всем привет,

Крымский пишет -"Посмотрел твой   перевод. Все через задницу по сравнению с украинским переводом."

Так сделай свой кто тебе не даёт?  Кроме русского поленился переводить хотя бы по словарю?
Ладно...не осуждаем экономил время . Сделай хотя бы рецензию на перевод Эскейпа...но грамотно без обсирона...конкретно и по теме. 

"Валентин поясняет суть работы по 1 ключу  аллегорией с прививкой дерева; " если дерево не приносит плода его прививают "другим видом" с лучшими плодами" это смысл работы. и через два слова добавляет Если ты понял - откроешь дверь начала работы,  хотя вникнут"

"
Золото мертво и не может дать плод, его надо привить. и только так но начнет плодоносить.  Вы что идиоты, думаете что я вам здесь начну объяснять  какие вещества надо взять,  как их приготовить, и как  ими  привить ими золото. "

Почему ты так уверен, что правильно понял ВВ ? А это не просто твои фантазии?   

Лично я это понимаю как написал ВВ и более того мы это доказали на практике.

Ты хочешь прививать золото...чем? И за чем? Получить изотоп....

P.S. Уважаемый брат Крымский будь добр веди себя корректно на форуме. Ты здесь абсолютно равных среди всех нас и такая же тупая обезьянаsarcastic 
Если это не так - покажи Камень.

Твои посты буду модерировать так , что не утруждай себя ненужным говнезином.
Если есть нужда поговнячиться пойдем к Симе у него целая ветка есть ...там глядишь и коллеги
украинцы подтянутся и будет веселухаparty  

P.P.S. Escape ну, что ты как девочка обижаешься. Я тебе давно и не раз говорил кто и что есть Крымский
и какой у него характер. Пожалуйста можешь сколько угодно обсирать и подъёбывать лесного дедушку , но корректно
и по делу. 



Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (12.01.2019 19:06:17)

Toggle shoutbox№115 12.01.2019 19:08:30Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Последний раз повторяю, специально для тебя.

Я кушал ювелирный хлеб не один десяток лет, Не учи отца е.. ся.  Книжки читать это одно, а  практика это другое. Не приводи мне цитат не порти буквы.  Я В.В покупал  сразу по выходу и знаю его наизусть.  Ты мне андрюшенка цитируешь,   (спасибо, что не агриколу)  книгу андрющенко я брал в руки  последний раз лет 15 назад.   До тебя никак не дойдет, что ты неуч  и ни хрена у тебя так не получится.  Ладно твое дело,   мучай сурьму, глядишь лет через 10 поумнеешь.

Toggle shoutbox№116 12.01.2019 19:19:37Отв.: Квинтэссенция винного камня

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Не у вех равные возможности.

Toggle shoutbox№117 12.01.2019 19:40:42Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ну наконец то слышу истину.
  
Да я имел возможность годами заниматься этой проблемой тратить время и деньги. 
И желая сократить вам время поисков даю очень важные советы, и лишний раз убеждаюсь в справедливости древних, что  без Бога у голове результата не будет.

   за последние 10 лет не причитал ни одной книга по алхимии. Почитай  все свои посты  ничего по существу этого знания. Сплошное БЛА-БЛА во ты пишешь;


"Почему ты так уверен, что правильно понял ВВ ? А это не просто твои фантазии?"   Кажется по твоей просьбе  я пытаюсь подсказать дуракам правильное направление, потому что все это делал руками  - а  у вас фантазии.


"Уважаемый брат Крымский будь добр веди себя корректно на форуме. Ты здесь абсолютно равных среди всех нас и такая же тупая обезьяна"       , равенство,  ищи в мусорном ящике, неуч салабон мне ровня - смешно.

"Сделай хотя бы рецензию на перевод Эскейпа...но грамотно без обсирона...конкретно и по теме".   Я уже сделал, дав совет посетителям читать украинский перевод. Если  ты надеешься  что я буду прямо называть вещества и методики работы не заблуждайся. 

Простейший пример.   Во втором ключе важно определить  вещества для  воды.  В украинском переводе вещество  названо  старый дракон, у ескапа  холодный дракон. Каким  надо быть тупым в алхимии чтобы не понимать, что дракон огненный и холодным быть не может.   Причем старый дракон конкретное вещество одно из секретов алхимии и конечно я  не  посмею его называть открыто. 

Все ребята,  вы мне надоели.  
Отредактировал: Fr.Ardentus (12.01.2019 20:07:16)

Toggle shoutbox№118 13.01.2019 18:21:40Отв.: Квинтэссенция винного камня

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Скажем так Крымский.....

За десять лет нашего общения ты ...на чуть - чуть сдвинулся...

Но опять Ты самый главный (это Армия)

Люди очень грамотные....мы будем работать.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (14.01.2019 21:40:40)

Toggle shoutbox№119 14.01.2019 12:48:05Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
"But if you add to the Eagle the icy Dragon that has long had its habitation upon the rocks, and has crawled forth from the caverns of the earth, and place both over the fire, it will elicit from the icy Dragon a fiery spirit, which, by means of its great heat, will consume the wings of the Eagle, and prepare a perspiring bath of so extraordinary a degree of heat that the snow will melt upon the summit of the mountains, and become a water, with which the invigorating mineral bath may be prepared, and fortune, health, life, and strength restored to the King."

Как написано, так гугл и перевел. Разумеется, я не успел бы за две ночи по 3 часа перевести всё сам. Я только отредактировал ошибки в переводе принадлежности рода и общей грамматики.
А английский не сильно уж и далек от немецкого, насколько далеки оба от русского. На каком языке был написан оригинал? На латыни небось? Было бы неплохо ознакомиться и с ним, чтобы делать далеко идущие выводы.
Вероятно, описан процесс взаимодействия спирта и азотки - при незначительном нагревании извне смесь сильно саморазогревается, и кипит минут 10, цвет временно изменяется на ярко-зеленый. Я обнаружил этот эффект несколько лет назад, случайно, решив таким образом попробовать нейтрализовать излишки азотки в смеси.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (14.01.2019 12:53:54)

Toggle shoutbox№120 15.01.2019 00:39:07Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Кто понял, кто такой ледяной дракон, тот молодец)
ледяной не значит холодный) А может и значит...)

"

О первой материи философского камня

Ищите тот Камень, который не имеет плотской природы, но из которого извлекается летучий огонь; Но также сделан этот камень  из белого и красногоЭто камень, и не камень; в нем одна природа действует. Из него течет фонтан. Неподвижная часть погружает своего отца, поглощая его, тело и жизнь, пока душа не вернется к нему. И изменчивая мать, подобная ему, рождается в ее собственном царстве; и он своей добродетелью и силой получает большую силу. Летучая мать, когда готовится, превосходит солнце летом. Таким образом, отец посредством Вулкана был создан из духа. Тело, душа и дух существуют в обоих, откуда происходит вся материя. Всё исходит из одного, и это одна материя. Свяжите вместе фиксированное и изменчивое; их два и три, и еще только один. Если вы не понимаете, вы ничего не достигнете. "
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (15.01.2019 00:53:02)