Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Квинтэссенция винного камня

Субстанции | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 26.12.2018 21:18:14Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Алхимия ничего не имеет общего с химией.
Что такое мертвое золото, а что такое живое? Как из мертвого сделать живое? Алхимия это не соединить (разьединить) одно с другим.  Вещество надо оживить, потом поместить в сосуд и создать условия для его развития - вот суть. А вы о каких то очистках, квинтесенциях и прочей лабуде. Дрение нашли всего одно вещество способное оживлять,  одно из его имен купорос,  другое птица Гермеса, есть  и другие;  свинец у Голланда, сурьма у Василия В. Тысяча имен у одной сути - способности оживлять.

Я знаю,  любитель халявы, но за все надо платить. Я понимаю: хорошо кушать  рыбку с пивком на холяву, но так не бывает. К вопросу рассказать или научить. Чего проще читайте книги, все написано, и у всех одно и тоже разными словами. 

 "Что должно получиться, я не раз описывал и объяснял... Разумеется, полно нюансов, и без практики ничего с 1 раза не выйдет. Пробуй, ошибайся, и снова пробуй. И только так."

  Ну что Вы можете обьснить с вашим нулевым уровнем понимания, Вы даже не у дверей  этой божественной науки.
Отредактировал: Fr.Ardentus (27.12.2018 13:45:16)

Toggle shoutbox№14 26.12.2018 21:22:48Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Алхимия ничего не имеет общего с химией.
Что такое мертвое золото, а что такое живое? Как из мертвого сделать живое? Алхимия это не соединить (разьединить) одно с другим.  Вещество надо оживить, потом поместить в сосуд и создать условия для его развития - вот суть. А вы о каких то очистках, квинтесенциях и прочей лабуде. Дрение нашли всего одно вещество способное оживлять,  одно из его имен купорос,  другое птица Гермеса, есть  и другие;  свинец у Голланда, сурьма у Василия В. Тысяча имен у одной сути - способности оживлять.

Я знаю,  любитель халявы, но за все надо платить. Я понимаю: хорошо кушать  рыбку с пивком на холяву, но так не бывает. К вопросу рассказать или научить. Чего проще читайте книги, все написано, и у всех одно и тоже разными словами. 

 "Что должно получиться, я не раз описывал и объяснял... Разумеется, полно нюансов, и без практики ничего с 1 раза не выйдет. Пробуй, ошибайся, и снова пробуй. И только так."

  Ну что Вы можете обьснить с вашим нулевым уровнем понимания, Вы даже не у дверей  этой божественной науки.
Мертвое - металлическое, не способное к реакциям. Живое - наоборот. Об этом даже где-то прямым текстом было писано.
И я не у дверей, я у трона. Догоняй!)
А о халяве я бы поспорил, но дико не люблю это безтолковое занятие. Разве очень здорово всю жизнь жить в нищите? Ходить в дырявой обуви и питаться дошираком? Попробуй)
Умеешь ли ты программировать? А микроконтроллеры? А паять? А SMD-монтаж? А схемы сочинять, разрабатывать сложные устройства? А печатные платы разводить? А знать несколько основных языков, и благодаря этому, читать практически всё, понимая суть? Даже такой диковинки, как манускрипт Войнича? А как же полет изобретательской мысли, коим владел Тесла и многие? 
Я всё это могу и делаю. И за копейки. И мне это надоело. Просто важно не много знать, важно уметь соображать. И своей головой, а не чужой. Всё, ликбез окончен.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: Fr.Ardentus (27.12.2018 13:47:02)

Toggle shoutbox№15 26.12.2018 22:07:10Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
"Скажу более, сделать Камень очень просто, проще всего, что в мире делается. Но если люди не знают о стекле, как объяснить им? Даже не видя, как делают бумагу, они и это сочтут сомнительным. Камня они не могут себе представить — вот и говорят, что это невозможно или, по крайней мере, очень трудно, а ведь это легче, чем делать стекло, порох, бумагу и многие другие вещи, которыми все пользуются. Поэтому не без оснований нашу работу называют женской работой или детской игрой — ведь если ребёнка этому научить, он легко сделает, смеясь. Но почему же тогда сотни тысяч трудятся напрасно? Если это так просто, то на что уходят годы страстных и безрезультатных поисков? И только двое или трое добиваются своего счастья. Как получается, что столько добрых душ, тонких умов, сотворивших много чудес, останавливаются перед преградой, которую так легко преодолеть? Если они проницают взором небеса, то почему слепы на земле? На первый взгляд, это удивительно, но если принять во внимание две-три вещи, всё становится на свои места, ибо хотя сделать Камень просто, тайна заключается в постоянном размышлении, на которое мало кто способен; ведь на тысячу человек едва ли найдётся один, способный мыслью своею дойти до конца, до предела. Обычные люди, как правило, воспринимают науку поверхностно и легко, до конца додумывают свою мысль редко, останавливаются перед глубинами, избегают вершин духа и воображения, глубин учения, где покоится истина, ищут более развлечений, чем трудностей, — вот они и останавливаются."


Вот вся суть процесса. Так устроена Вселенная, то есть, Бог. Именно поэтому он умножает. И это даже не 3D-проекции. Всё повсюду пятимерно. Но пройдет еще очень много времени, прежде, чем вы это поймете.


И пусть одни считают это новогодним подарком, а другие - заслуженным проклятьем. Все под Богом ходим и носим его в себе, даже не подозревая о том.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (26.12.2018 22:17:29)

Toggle shoutbox№16 27.12.2018 00:08:54Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Вопрос к мудрым - знаете ли вы, почему ель называется christmas tree? И какую тайну она в себе содержит?)
Зри в корень! В прямом и переносном смыслах.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (27.12.2018 00:11:04)

Toggle shoutbox№17 27.12.2018 01:02:41Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь


Вы еще тупее чем кажетесь. 



Toggle shoutbox№18 27.12.2018 01:21:16Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

Вы еще тупее чем кажетесь. 
Да куда уж мне... lol Из тебя ум так и плещет, я смотрю.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (27.12.2018 01:22:37)

Toggle shoutbox№19 27.12.2018 01:31:34Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь


"Мертвое - металлическое, не способное к реакциям. Живое - наоборот".  Жемчужина  тупости.

Для  менне тупых.

Оживить - значит сделать вещество способным к самостоятельному развитию. Почитайте внимательно золтую цепь и для начала  попробуте материализовать, то, что некоторые называют  пустотой, вакуумом, и тп. Получите серебро и золото из пустоты, без финансовых затрат, не считая времени и труда.
Когда неуч рассказывает, что получение камня это детская игра не верьте,  как бы мальчик не старался, он не может  зачинать детей, хотя для мужчины это  легко и приятно. В.В.  написал, что имеющий муку испечет хлеб, это  ловушка для черни,  в жизни люди имеющие "муку"  десятки лет работали, чтобы испечь из нее камень. 

Мальчик читает Войнича и знает тайну ели, но не может прочесть 12 ключей  В.В, в которых процесс камня описан без пропусков. 

Toggle shoutbox№20 27.12.2018 11:26:30Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
попробуте материализовать, то, что некоторые называют  пустотой, вакуумом, и тп. Получите серебро и золото из пустоты, без финансовых затрат, не считая времени и труда.
Шизотерика процветает. Я не из этих, не надо путать. В науке всё четко и конкретно. Т.к. она точная наука. И, хотя вся материя едина, состоя из трех, "растения не получить из собаки".
Сколько еще десятков лет будешь варить невесть что? Можно посвятить этому вечность, так и не получив ничего в итоге. Важно понимать конечную цель, о которой я написал чуть выше. Мне понадобилось 4 года, чтобы это понять. Не знаю, сколько понадобится вам. 

"Наша материя хорошо всем известна и никому не известна, и хотя все носят её в себе, из ста тысяч разве что один об этом знает; ты и шага сделать не сможешь, не встретив её на своём пути, ибо она и вне тебя, и точно так же в тебе, и хотя, как я уже сказал, число знающих её очень мало, ищут её миллионы, но не находят. 
Некоторые ищут её среди трав и растений, не понимая, что, как я уже тебе только что сказал — да и в книгах об этом писал — все вещи имеют одно начало (principe), каковое есть на Небе и на земле, у трав и животных, у камней и людей. Они воображают, будто бы неважно, откуда извлекать её, и не видят, что среди растений она принадлежит к иному роду, нежели у минералов, и из растений её не извлечь, не приводя предварительно в состояние первичной неразличимости (indifference), и это художеству неведомо, а было бы ведомо, так и искали бы её совсем в ином царстве. Дело это только самого естества, поскольку люди не знают соотношения стихий (elements), полученное ею при рождении."

Открою тебе великую тайну, вся органика является живой материей. Всё, что содержит наше семя, способное произрастать. Даже углекислый газ - и тот живой, он также содержит семя. И даже из него можно сделать объект наших поисков, но как же это неимоверно сложно будет сделать. 

Я вижу как раз то, что не понимаешь ничего как раз ты. Но как же тяжело признавать собственное невежество. Проще вылить на собеседника ушат помоев, пытаясь самоутвердиться, не так ли?
"Когда обезьяна кидается в тебя дерьмом, ты отойди. В тебя не попадет, а у нее руки в дерьме."

но не может прочесть 12 ключей  В.В, в которых процесс камня описан без пропусков. 
Сразу за ключами идет "краткое повторение". Там всё написано. И про дух соли, извлекаемой из винного камня, и про спирт с солянкой, хотя проще с серкой. И про серу, что есть цвет или обычная соль, и про ртуть, которая прозрачна как стекло. Но это все пустые слова для не умеющих думать.

Как я много раз уже говорил, нашу тайну не в состоянии постичь люди злые и завистливые. Да и нет никакой тайны. А однажды её постигнув, очистятся они в мгновенье, увидев собственное невежество. Ибо такова природа.

Вот так выглядит супрамолекула готового, однократно умноженного ФК. Внутри там металлическое семя, или еще какое. И не сомневайся, эти вещества уже давно известны современным ученым, лет так 30 или больше. Но не знают они лишь того, на что способно это вещество, т.к. от алхимии далеки. И пусть лучше не знают, т.к. можно сотворить из него страшнейшее оружие во вселенной. И это уже не раз происходило на Земле и не только, давно в прошлом. Известно оно под именем фаш-разрушитель. Фаш = огонь.


Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (27.12.2018 12:20:28)

Toggle shoutbox№21 27.12.2018 14:53:01Отв.: Квинтэссенция винного камня

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Братья философы позвольте и мне вставить свои пять копеек.smile
Что понимают под "мёртвым" и "живым"? Как правило принято считать живой материей растительное царство, животное царство, всякие бактерии, микробы и прочие микроорганизмы. Какими основными признаками они обладают? Самоорганизация, самопроизводство, умении адаптироваться и эволюцировать в
окружающей среде. Но по сути этими свойствами обладают представители минерального царства, металлы, минералы, различные руды и тд.
Разница только в временной шкале и скорости протекания процессов.
То есть принципиальной разницы между "мёртвой" материи и "живой" нет.

В Алхимии часто оперируют такими понятиями как наша материя и вульгарная, мёртвый металл и живой металл, на мой взгляд более правильным  сказать -одухотворённый металл .

С братом Крымским мы давно общаемся и должен сказать обсуждения бывают довольно интересными...как то мы коснулись существа атомов и пришли к выводу,
что они разумные. Следовательно вся окружающая нас материальная вселенная
разумна. Но есть ещё разного рода ПОЛЯ , вот придумали "тёмную" материю и тд.,
но это тема для уже другого разговора.rolleyes
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№22 27.12.2018 16:22:33Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Как правило принято считать живой материей растительное царство, животное царство, всякие бактерии, микробы и прочие микроорганизмы. 
Есть один элемент ТМ, который объединяет все эти царства, тот самый черный камень или прозрачный кристалл. Он-то и оживляет металлы, будучи вознесенным до состояния духа, пятого элемента, эфира.

То есть принципиальной разницы между "мёртвой" материи и "живой" нет.
Абсолютно верно. Всё вокруг живое, как минимум потому, что изменяется во времени или стареет.

как то мы коснулись существа атомов и пришли к выводу,
что они разумные. Следовательно вся окружающая нас материальная вселенная
разумна. Но есть ещё разного рода ПОЛЯ
Вот эти поля и есть разум. Энергия разумна, но не материя. Хотя я приходил к выводу, что и материя является особой формой энергии. Чтобы понимать это, необходимо разобраться с тем, что такое теплота.
МКТ говорит нам, что это внутренняя энергия тела или среднеквадратичная скорость движения молекул идеального газа. Но что может двигаться в твердом теле? Почему твердое тело начинает излучать ИК, затем видимый свет, если греть его? Там вращаются электроны атомов, ядра атомов, кварки ядер атомов и именно эта их скорость вращения является и теплотой и светом. Потому что движение заряженных частиц и производит магнитное поле. А если движение это по окружности происходит, то получается синусоидальная волна. 
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (27.12.2018 16:26:26)

Toggle shoutbox№23 27.12.2018 18:03:45Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Вот эти поля и есть разум. Энергия разумна, но не материя. Хотя я приходил к выводу, что и материя является особой формой энергии". 

Определись пожалуйста материя разумна или нет?   Шедевр тупости и не знания философии. 

О простейших вещах  не знаете, а уже лезете в более высокие сферы.  Что такое электричество никто не знает  кроме ескапа,  тепло явление значительно более сложное.  Оказывается, когда электричество  течет по проводу, оно  заставляет  молекулы двигаться быстрее и так нагревает провод.. Осталось только придумать почему более тяжелое серебро сопротивляется менее более легкого железа с одной стороны и менее более тяжелого золота с другой.  Почему  удельная  теплоемкость железа выше чем у серебра или золота. Почему  вода и некоторые металлические сплавы  расширяется при охлаждении (затвердевании).  Почему железо перестает растворятся в кислоте после прокаливания ( то что для тупых обьсняют словом пассивация),почему твердое вещество при нагреве,  становится жидким при охладениию.  Примитивный ум обьясняет все это с помощью придумывания новых слов МКТ, ИК,  кварки ядер  или с помощью глупостей типа скорость вращения электронов. 
"Потому что движение заряженных частиц и производит магнитное поле"  а  неподвижная частица у ескапа  якобы магнитного поля не производит.  С такой наукой  и таким  примитивным умом вам в зоопарк, хотя вы  по жизни вы  всегда оставались в клетке зверинца, в котрый вас поместили от рождения.

"Как правило принято считать живой материей растительное царство, животное царство"
  
Насколько мне известно в алимии три живых царства, минеральное растительное и животное. 
Кстати земля  непрерывно прирастает веществом, и это не культурный слой, космическая пыль или мусор.  Когда я предлагаю  почитать Золотую цепь и  для пониманиея этого процесса материализовать божественный  вакуум в золото на  домашней кухне дебилы вспоминают шизофрению, хотя не понимаю смысл этого слова в психиатрии. 

Вы как были дебилами, так ими и останетесь.


Toggle shoutbox№24 27.12.2018 18:48:49Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Раскрыть значит растворить. Потому что затворить значит закрыть.

В тебе, Сергей, слишком много злобы. От этого и понимания нет. А это, в свою очередь, связано с заболеваниями печени. Проверился бы.

Почему прирастает вещество поверхности, прекрасно объясняет теория Кривицкого. При этом общая масса планеты не растет. И поэтому же более старые планеты стали газовыми.

Если в вакууме разорвать кусок металла, не касаясь его, то две полученные половинки обретут противоположный знак заряда. Это тебе известно? Так почему же никто не знает что такое электничество? Просто думать не хотят. Я бы пояснил и за теплоемкость и прочие высеры, но не хочу. Сам думай. А то все я за тебя. И рецепты разжевал по полочкам. А тебе пох. Ну и мне пох. 

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (27.12.2018 23:00:46)