Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№517 29.12.2017 16:47:57Отв.: Тайный Огонь

Петя
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-09-30
Заходил: 2017-12-28
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 42
Репутация0
Тут тонкость.
Сначала надо обьект  лишить жизни, а потом разгонять на части. Живой разгоняться очень не хочет.

Toggle shoutbox№518 29.12.2017 17:54:02Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Тут тонкость.
Сначала надо обьект  лишить жизни, а потом разгонять на части. Живой разгоняться очень не хочет.

+Yes!:)
Вообщем, проведя ряд экспериментов , записав все и обдумав, я пришла к трем заключениям.
Первое - это то, что сера купороса (сера сульфатов переходных металлов) и серная кислота способны объединятся.
Второе состоит в том что сперва нам нужно расшатать в купоросе связи для чего я использовала предварительную очистку уксусом.
Третье -- в том что существует сухой путь получения этой сухой серы (и Спирит его знает) и в глубоких смрадных шахтах живет и дышит убийца купоросов:).

Но получить желаемые Аква Фортис, Аква Салис и другие Воды с использованием Римского Купороса мне пока не доводилось.  
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (29.12.2017 17:55:46)

Toggle shoutbox№519 29.12.2017 19:00:19Отв.: Тайный Огонь

Петя
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-09-30
Заходил: 2017-12-28
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 42
Репутация0
Это потому что у тебя нет  купороса.

Toggle shoutbox№520 29.12.2017 19:48:25Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Да, да.
Нет Его, увы.:((
Поэтому и приходится бродить тропой от гениально простого к бездарно сложному.
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (29.12.2017 19:49:38)

Toggle shoutbox№521 29.12.2017 21:13:39Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Первое - это то, что сера купороса (сера сульфатов переходных металлов) и серная кислота способны объединятся. 

Эти соединения называются гидросульфатами и получать их нетрудно.

margo написал(а):
Второе состоит в том что сперва нам нужно расшатать в купоросе связи для чего я использовала предварительную очистку уксусом.

Зеленый цвет дает ацетат меди. Кстати, ядовит.

margo написал(а):
Третье -- в том что существует сухой путь получения этой сухой серы (и Спирит его знает) и в глубоких смрадных шахтах живет и дышит убийца купоросов:).

Метан? Ацетилен?

margo написал(а):
Но получить желаемые Аква Фортис, Аква Салис и другие Воды с использованием Римского Купороса мне пока не доводилось.  

Получается, но выход очень маленький. Нужно неоднократно повторять процесс, обновляя исходник и оставляя ту же самую воду в приемнике. 
Вообще, думаю, это все излишне. Достаточно смешать серку и азотку, потом насыпать нашатыря, в известной пропорции и будет тебе щастье!) 
Не думаю, что какой-то глубокий тайный смысл может крыться в сернистой и азотистой кислотах, которые получаются при такой перегонке купоросов и селитр. 

P.S. Я вывел всё от и до, даже нарисовал и объяснил, как это работает. Ртуть там совсем не обязательна. Любой другой катализатор полимеризации канает. Эту вещь можно вообще без химических реакций получать, сжиганием первичной материи в дуге. 
Как говорится, имеющий глаза - да узрит.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№522 29.12.2017 23:10:13Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0


P.S. Я вывел всё от и до, даже нарисовал и объяснил, как это работает. Ртуть там совсем не обязательна. Любой другой катализатор полимеризации канает. Эту вещь можно вообще без химических реакций получать, сжиганием первичной материи в дуге. 
Как говорится, имеющий глаза - да узрит.

Это все конечно зашибись, твои опыты обязательно войдут  в аналы, но, скажи Эскейп, ты получил уже Камень?
И протестировал его через трансмутацию?

Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№523 29.12.2017 23:31:14Отв.: Тайный Огонь

Петя
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-09-30
Заходил: 2017-12-28
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 42
Репутация0
Мне чудом удалось приобрести с помощью друга целый  барабан. Он платил примерно 50 рублей. Это фантастика, ну как говориться  Бог дает ищущему.

Тупость некоторых  ребят в алхимии поражает.

Toggle shoutbox№524 30.12.2017 00:41:54Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Мне чудом удалось приобрести с помощью друга целый  барабан. Он платил примерно 50 рублей. Это фантастика, ну как говориться  Бог дает ищущему.



Барабан, изините, чего? Витриола?
У меня есть квартира -- и это все что у меня на сегодня есть. Я готова заложить ее и взять кредит, это где то полмиллиона российских рублей. Иными словами готова отдать все что имею.
Мне нужны три вещи: некоторое количество Римского Купороса, знание исходника и процесса.
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (30.12.2017 01:00:39)

Toggle shoutbox№525 30.12.2017 01:05:03Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2


P.S. Я вывел всё от и до, даже нарисовал и объяснил, как это работает. Ртуть там совсем не обязательна. Любой другой катализатор полимеризации канает. Эту вещь можно вообще без химических реакций получать, сжиганием первичной материи в дуге. 
Как говорится, имеющий глаза - да узрит.

Это все конечно зашибись, твои опыты обязательно войдут  в аналы, но, скажи Эскейп, ты получил уже Камень?
И протестировал его через трансмутацию?


Самого камня я не получал. Я получал ту самую соль, из которой он делается. И да, я видел как он работает. Даже не умноженный ни разу. И не в аналы, а в анналы =))) 
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№526 30.12.2017 01:06:04Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Мне чудом удалось приобрести с помощью друга целый  барабан. Он платил примерно 50 рублей. Это фантастика, ну как говориться  Бог дает ищущему.



Барабан, изините, чего? Витриола?
У меня есть квартира -- и это все что у меня на сегодня есть. Я готова заложить ее и взять кредит, это где то полмиллиона российских рублей. Иными словами готова отдать все что имею.
Мне нужны три вещи: некоторое количество Римского Купороса, знание исходника и процесса.

Го в ЛС, там расскажу.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№527 30.12.2017 01:16:56Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
И еще раз, для всех - реакция трансмутации ни разу не ядерная реакция. То есть, никакого ядерного превращения там не случается. Только умножение исходного вещества, будь то хотя бы просто водород.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№528 30.12.2017 01:44:28Отв.: Тайный Огонь

Петя
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-09-30
Заходил: 2017-12-28
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 42
Репутация0
Мы с тобой общались последний раз года 4 -5 назад, за это время многое изменилось. Знание технологии самое тайное, потому что  работа идет с живым материалом.  А главное, то что раньше ничего практически не стоило  сегодня не найти.  Приходится изобретать, а это время. Очень тормозит советское образование.  Например, элемент явно разрушается и трансформируется в ступке под давлением пестика, "научная" хрень какая-то.  Я лично живу на минимальную пенсию и мне хватает, а чего не хватает приходит неожиданно. Деньги на результат в алхимии  влияния не оказывают, ну или очень минимально, все от Бога. Тут серу вспоминали.  Мне привезли как-то  мешок - написано сера кормовая, я не знал что ее добавляют в корм скоту. Как в старом анекдоте.  Добавил монах  антимония в корм свиньям и они разжирели,  решил добавить  монахам, а те наоборот померли в страшных мучениях.