Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Филосовское масло...

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№1 20.11.2016 20:41:17Филосовское масло...

ROM
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-07
Заходил: 2016-11-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 7
Репутация0
Вообще заинтересовала тема получения филосовского масла и вообьще любая информация о нем... В свое время я получил такую странную черную субстанцию:
 
Черная плотная (похожая на парафин субстанция), с очень неприятным запахом и масленистая на ощупь.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Отредактировал: ROM (20.11.2016 20:43:21)

Toggle shoutbox№2 21.11.2016 16:26:19Отв.: Филосовское масло...

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Вообще заинтересовала тема получения филосовского масла и вообьще любая информация о нем... В свое время я получил такую странную черную субстанцию:
 
Черная плотная (похожая на парафин субстанция), с очень неприятным запахом и масленистая на ощупь.

Скорее всего это что-то типа этого.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№3 21.11.2016 16:32:51Отв.: Филосовское масло...

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Парафинвоскоподобная смесь предельных углеводородов (алканов) преимущественно нормального строения состава от С18Н38 (октадекан) до С35Н72 (пентатриоконтан)[1].

Почти как я писал немного ранее:
5. 6C2D5Cl + 2Au = Au2Cl+ C12D26 + 2D2^

А если использовать изопропанол, то вообще всё сразу выходит:
6C3D7Cl + 2Au --> Au2Cl6 + C18D38+ 2D2^
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№4 21.11.2016 17:04:42Отв.: Филосовское масло...

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
"В свое время я получил такую странную черную субстанцию"

А можно чуть подробнее как Вы её получили?
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№5 18.12.2017 20:28:44Отв.: Филосовское масло...

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Вообще заинтересовала тема получения филосовского масла и вообьще любая информация о нем... В свое время я получил такую странную черную субстанцию:
 
Черная плотная (похожая на парафин субстанция), с очень неприятным запахом и масленистая на ощупь.

Повторил тут на днях рецепт получения масла тартара из винного камня и получил нечто похожее на ваше описание. Густая вязкая масса типа смолы, черная. Её раствор в воде, отфильтрованный от включений угля имеет очень темно-красную окраску на просвет в тонком слое. А внешне просто черная вода... Я, пожалуй, промолчу, сколько там всего прочего плавает, пусть народ не расслабляется =))
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№6 30.04.2020 19:45:47Отв.: Филосовское масло...

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Всех приветствую.
Уважаемые форумчане, а получал ли кто истинное масло из металлов на этом форуме из философского растворителя?
"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№7 02.05.2020 19:51:05Отв.: Филосовское масло...

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Всех приветствую.
Уважаемые форумчане, а получал ли кто истинное масло из металлов на этом форуме из философского растворителя?

А что кто то тут знает как приготовить  такой растворитель? 

Toggle shoutbox№8 02.05.2020 20:23:23Отв.: Филосовское масло...

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Всех приветствую.
Уважаемые форумчане, а получал ли кто истинное масло из металлов на этом форуме из философского растворителя?

А что кто то тут знает как приготовить  такой растворитель? 
Так вроде попадаются же иногда персоны которые любят учить и рассказывать что они великих дел мастера.
Вот и подумал, растворитель они конечно не в праве раскрывать, так сказать в лучших традициях герметизма, а вот поведать о свойствах и методах получения данной субстанции вполне могут.

"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№9 03.05.2020 00:24:00Отв.: Филосовское масло...

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Спирт я тебе дебилу уже  объяснял,  читай свинец Голланда.  Берется свинец, растворяется в уксусе, перегоняется в красное масло и растворитель готов. Вот это красное масло и есть красная ртуть. Без перегонки, но с поташем  белая ртуть, которая по свойствам хуже, и требует двойного времени варки.
Для второго товарища советую думать о чем пишешь. Как получать растворитель  типа можно  объяснять,  а вот раскрывать растворитель нельзя.  Полная бессмыслица.  Старайся переводить свой вопрос на русский язык. Есть два растворителя, первый - природный, второй - плод искусства философа, о чем спросил не понятно.

Toggle shoutbox№10 03.05.2020 10:08:09Отв.: Филосовское масло...

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Спирт я тебе дебилу уже  объяснял,  читай свинец Голланда.  Берется свинец, растворяется в уксусе, перегоняется в красное масло и растворитель готов. Вот это красное масло и есть красная ртуть. Без перегонки, но с поташем  белая ртуть, которая по свойствам хуже, и требует двойного времени варки.
Для второго товарища советую думать о чем пишешь. Как получать растворитель  типа можно  объяснять,  а вот раскрывать растворитель нельзя.  Полная бессмыслица.  Старайся переводить свой вопрос на русский язык. Есть два растворителя, первый - природный, второй - плод искусства философа, о чем спросил не понятно.
Один раз пробовал, отгоняется ацетон окрашенный в желтый цвет и то я не уверен что этот цвет дает металл, а не уголь который остается в колбе черного цвета смешанный с окисью свинца. 

Toggle shoutbox№11 03.05.2020 21:29:21Отв.: Филосовское масло...

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Спирт я тебе дебилу уже  объяснял,  читай свинец Голланда.  Берется свинец, растворяется в уксусе, перегоняется в красное масло и растворитель готов. Вот это красное масло и есть красная ртуть. Без перегонки, но с поташем  белая ртуть, которая по свойствам хуже, и требует двойного времени варки.
Для второго товарища советую думать о чем пишешь. Как получать растворитель  типа можно  объяснять,  а вот раскрывать растворитель нельзя.  Полная бессмыслица.  Старайся переводить свой вопрос на русский язык. Есть два растворителя, первый - природный, второй - плод искусства философа, о чем спросил не понятно.

Пардоньте месье, я тут не правильно выразился, потому задам вопрос иначе.
Если кто получал Масло из металлов он же "Ребис" если я не ошибаюсь, конкретно из золота, с помощью растворителя "Плода искусства философа",  может описать этот процесс и свойства этого Масла.
Если я не ошибаюсь, то это происходит примерно так: Берется одна часть чистого золота и три части растворителя, все это дело помещается в колбу и герметично закрывается, далее варится пока содержимое не расслоится и на поверхности содержимого не будет слой того самого Масла, после чего оно отделяется от остального и является лекарством первого порядка, т.е. при разведении в чистом спирте до золотистого цвета, может исцелять болячки людей и животных.
"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№12 03.05.2020 23:01:05Отв.: Филосовское масло...

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Спирит задумайся;  почему у признанного адепта на этот самый быстрый процесс камня уходит почти год, а у тебя раз - два и готово?  Почему,  "с какого перепугу" свинцовый сахар  используется для умножения? Ты и близко не понимаешь о чем идет речь. Голландец написал,  что для разумного  его описания достаточно. Та же  ситуация, когда при сублимации ртути от римского витриола и соли у тебя сулема, а у адепта ртуть философов, и рядом не лежащая с соединением ртути и хлора.

По вопросу масла из золота  с помощью  его растворения, ничего сказать не могу. Я знаю процесс Артефия, но там другое и повторять  его нет смысла.  Есть процесс соединения  подготовленного золота ( с помощью волка) со спец растворителем у Валентина, (1,2,3,4 ключи), он истинен, но это сложно и дорого, философы его не применяют,  по словам Валентина процесс написан в стиле философии и для дураков, чтобы они умнели.