Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Факты о полученном ФК.

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 13.11.2017 20:45:31Отв.: Факты о полученном ФК.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Да вы rabotnik123 видимо большой любитель Фарта раз все посты на изусть выучилиmocking Интересно под каким ником вы там плясали ( страна должна знать своих героев). Конечно там весело было. Открыли бы там эту тему - "Факты о получение ФК" или на архонькином сайте...а то там уже несколько месяцев тишь и 
гладь и Божья благодать, глядишь и архоня порадовался . Такое впечатление , что они там все дружно ушли на фронт.
И рецепты вы приводите очень актуальные специально для вас написаны, так
что как говорится - наши руки не для скуки, вперёд и с песнямиcomando
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (13.11.2017 21:02:50)

Toggle shoutbox№14 14.11.2017 00:38:45Отв.: Факты о полученном ФК.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0

Следует вообще разобраться с термином "атом".  Классика говорит что это частица, неделимая далее.
 
Да. Есть мнение, что это неправильный перевод. 

Toggle shoutbox№15 14.11.2017 01:40:52Отв.: Факты о полученном ФК.

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Здравствуйте,  Марго.
По поводу атомарного состава - поинтересуйтесь у Брата Ардентуса. Он также упоминал о "необычности" каркаса вещества.
Прочитал ваши вопросы.
Позволю себе "теоретизировать" и выступлю в защиту "традиционной" науки.
Насчет "С - атом какого углерода?". Отвечаю - любого и каждого.
Алмаз, фуллерены, графит и т.д. отличаются только лишь геометрией расположения атомов углерода (кристаллическая решетка).
Если атом углерода образует в пространстве 4 ковалентные связи "тетраэдрически", где в центре тетраэдра один атом углерода, а в 4 вершинах - 4 других, то это - алмаз.
Если углерод образует ковалентные связи в плоскости - это графит, где различные плоскостные слои связаны гидрофобными "жировыми" (слабыми в отличие от плоскостных ковалентных) связями, то это - графит.
Т.е. по сути, алмаз/графит и т.д. - молекулы, но не атомы.
Насчет нейтроноскопии и прочего.
Я Материю не держал, увы, мне непонятно, как такое возможно.
Я читал ваши откровения о термодинамическом цикле.
Единственное, что я могу предположить - так это то, что при многократной перегонке/прохождения фазовых переходов вещества в нем (в электронных оболочках) накапливаются помалу некие изменения, которые и приводят к неким качественным изменениям.
Что касается атомного ядра (как происходит его трансмутация), то я думаю, здесь замешан принцип приливов/отливов (взаимовлияния Земли и Луны как пример).
Если в обычных условиях электроны конденсируются вокруг ядра, то в "необычных" может быть конденсация ядерного вещества в некой кристаллической отрицательно заряженной решетке. Но это - догадки.
Серьезно, нужна дискуссия по данному вопросу. Мне было бы крайне радостно, если бы форум включился в данный вопрос.

О том что "атомы" углерода находятся в решетке графита и слои связаны между собой гидрофобными связями мы узнали откуда? - из анализа вещества.
Но если мы возьмем и снимем с графита слой, толщиной  в один атом, то анализ нам выдаст совершенно другое вещество. И это будет графен, не так ли?
Это уже ближе и теплее к тому методу анализа, который существует в спагирии и алхимии.
Анализ - это операция разложения на составные части. Синтез следует за анализом. Анализ материи в БАКе -- это издевательство над Природой.

Я не против науки, наоборот, я даже за нее.
И поэтому называть узлы в решетке вещества атомами вещества лженаучно:).
И уж тем более лженаучно верить свято в боровскую модель атома:)

Попробуйте измельчить минерал серпентин, из него делают порошок ниод - может слышали про такой? Применяют для смазки трущихся частей ДВС , коробки передачи и других.
Так вот , серпентин измельчается до определенного предела , после чего он становится жирным маслом.

Материя измельчается последовательно раскалыванием (растиранием), растворением, "развееванием по ветру" (возгонкой) и огнем.
Я выгоняла это масло. Это другое вещество --какое сказать точно не могу, потому что не анализировала "атомарный состав", малое количество было. Точно также можно выгнать масло из любой жирной на ощупь материи. И вообще теоретически - из любой в принципе.
 
Плавкость металлов и жирность минералов согласно воззрением философов (Голланда) указывает на обилие в веществе Серы или , если говорить точнее, на близость ее к поверхности или на неустойчивость связей между жирной, водянистой и сухой частью вещества, именуемых философами в целях упрощения терминологии "Серой", "Ртутью" и "Солью", хотя в чистом виде ни один из указанных принципов не существует в Природе. Всегда есть их комбинация.

Алхимический анализ материи (и неизбежный за ним новый синтез) отличен от научного (лженаучного на самом деле) и сводится к двум операциям - расстворению и сгущению.

Так вот, если следовать логике древних, атом -- это частица, неделимая далее. Это означает что никакие дальнейшие операции с веществом уже ни к чему не приведут.
Это Тай Цзи -- Великий Предел-- китайцев, Атум египтян.
И его размеры ограничены только его критическими параметрами для данной чистоты вещества. От самых мелких частиц, до размеров звезд.

Из книг философов мы знаем что мультипликация имеет критическое количество повторов, после чего материя становится светом ("тысяч солнц"), то есть она просто взрывается.

Насчет накопления изменений в веществе в круговом цикле... Можно просто взять воду (дистиллированную) и проводить ее через все фазовые состояния, чтобы убедится в том что количество циклов в итоге переходит в качество.

В реакторе "Энергонива" с водой происходят такие изменения что в итоге до 60 процентов ее массы переходит в серый порошок, который на проверку выдает почти всю таблицу Менделеева.

И вот еще пример. Есть такое вещество - бор. Полагаю это не отдельный элемент ТМ, а "земля" металла, которого нет. ибо "ртуть" и "сера" его "улетели". Скажем так еще не найдены такие условия при которых этот неизвестный металл третьей группы существует как металл. Но связь между составными частями сохранилась.
В силу этого печального обстоятельства бор имеет среди всех элементов самое большое сечение захвата нейтронов.
И еще массу других интересных свойств.
Например, бура. Которая используется ювелирами как флюс для пайки драг металлов.  
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (14.11.2017 02:01:46)

Toggle shoutbox№16 14.11.2017 08:06:16Отв.: Факты о полученном ФК.

rabotnik123
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0

Здравствуйте, Марго.

Благодарю за столь полный ответ и начало дискуссии.

Вы писали:

 И уж тем более лженаучно верить свято в боровскую модель атома:)

Ну тут можно ответить словами богослова: "Верую, ибо абсурдно". prankster 

Серьезно, я из ваших слов так стал понимать принцип Алхимии:

Если нынешняя наука стремится "от центра к краю", имея в центре "узлы решетки"-атомы, то Алхимия - "от краев к центру", понимая под атомом мельчайшую частицу, сохраняющую все внешние свойства в своей полноте.

Если подумать, то в природе металлов не существует вовсе. Есть только руды, из которых можно получить металл.

Но если вспомнить, что конкретные руды металлов привязаны к конкретным минералам, то можно предположить, что металлы образуются мало-помалу именно как "вкрапления" в кристаллическую решетку за долгое время.

Эта гипотеза не столь уж бредовая, как может показаться.

С точки зрения совр. науки, элементы тяжелее железа в недрах звезд просто не могут образоваться (объяснение выводится через ядерную энергию связи). Объяснения науки по типу "процесса быстрого насыщения нейтронами при взрыве сверхновых (!)" не сильно разумнее предположения, что драгметаллы образуются прямо в рудниках, "конденсируясь из Меркурия" (я не представляю, что может заставить звезду "взорваться", она находится в тепловом равновесии и вывестись из него самостоятельно не сможет никогда).

А еще я знаю Вашу любимую присказку: "Действие, доведенное до своего предела, становится противодействием".

Ну то есть - все люди копают руду, промывают желток от его "каркаса", переплавляют в слитки и радуются.

А мы пробуем построить специфичный каркас, в котором металл "созревает" в природных условиях, после чего швыряем этот каркас в иной расплавленный металл, после чего для созревания желтка будут воссозданы условия, а металл, соответственно, трансмутирует.

Мы составим шихту для Камня из тех веществ, что привычно сопутствуют желтку, растворим их (нужен щелок), добавим соль желтка как кристаллизатор и медленно будем сгущать на огне. В результате мы получим Камень, который можно усиливать мультипликацией. Оная предполагает как полимеризацию, так и кристаллизацию, а это уже прохождение по кругу.

Ведь Вы сами говорили, что "по данным нейтроноскопии, Материя - это один оксид, весьма вульгарный".

Не только я знаю этот оксид. Его также знают все природные неживые вещи на Земле, ведь именно из него они и состоят.

Хотя В.Валентин предлагал использовать в качестве основы оксиды той же группы, но с более слабыми связями, видимо, для понижения температуры плавления итогового Камня.

Правильно ли я понял Вас и любимый Вами принцип Алхимии?

Toggle shoutbox№17 14.11.2017 08:10:22Отв.: Факты о полученном ФК.

rabotnik123
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0
Конечно там весело было. Открыли бы там эту тему - "Факты о получение ФК" или на архонькином сайте...а то там уже несколько месяцев тишь и 
гладь и Божья благодать, глядишь и архоня порадовался .

Вы лучше меня знаете, что тишина - предвестник бури.
Дабы не ослаблять грядущую бурю, не хочу тревожить тамошней тишины. pardon 
Отредактировал: rabotnik123 (14.11.2017 08:14:13)

Toggle shoutbox№18 14.11.2017 18:49:37Отв.: Факты о полученном ФК.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
rabotnik123 пишет - "Вы лучше меня знаете, что тишина - предвестник бури."

Ну да , бури в стакане))). Взвейтесь соколы орлами, полно горе горевать!
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№19 14.11.2017 18:56:20Отв.: Факты о полученном ФК.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
По поводу атомов скажу так - они разумны.
Алхимик проводя манипуляции должен уметь договариваться с ними. 
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№20 14.11.2017 19:56:54Отв.: Факты о полученном ФК.

rabotnik123
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0

Да, и об этом вы тоже говорили.

Но чего же хотят атомы?

Я от себя могу предположить только, что хотят они - получить лишний электрон.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергия_сродства_к_электрону 

Если же подойти к вопросу "алхимически", то можно предположить, что желток (ну и вообще все элементы тяжелее железа) - это своего рода гной, образовавшийся при "гниении" кварцевых пород, "перелопаченых" различными процессами, поднятых на поверхность земли и оттого окислившихся.

Например, иногда угольные терриконы начинают "гореть" и извергаться подобно вулкану. Проверок изменения изотопного состава извергнутой и изначальной породы никто не проводил.

Замена угля недоокисленным кварцем приведет, по идее, к появлению "классических" вулканов, которые начнут гнить внутри, окисляться, дымить и, в конце-концов, наружу выйдет горный гной, состоящий из оплавленой смеси стекла, железа, желтка и прочих "микроэлементов" (которых в начальной отсыпке просто не было).

Большее, извините, даже в голову не приходит.

Toggle shoutbox№21 14.11.2017 20:51:23Отв.: Факты о полученном ФК.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
rabotnik123 пишет - " Большее, извините, даже в голову не приходит."

Ну тогда своё веское слово должен сказать брат Крымский... 
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№22 14.11.2017 23:28:04Отв.: Факты о полученном ФК.

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
По поводу атомов скажу так - они разумны.
Алхимик проводя манипуляции должен уметь договариваться с ними. 

Разум -- это Серный Дух, Свет в микрокосме человека и один из Трех Приницпов, лежащих в основании Материи вообще.
Его свойствами являются сомнение, заблуждение, верное представление, память и сон.
Разум так называемой "неорганической материи" спит. После его пробуждения материя становится живой и подвижной.

Разум - командир чувств, котрыми управляет посредством ума.

Свойством ума является выбирать приятное для чувств и отвергать непрятное, а также подчинятся воле командира.
А куда он денется (без разума) с "подводной лодки"?
Ум -- это Ртуть, находящаяся в постоянном движении. Меркуриальный Дух.

Третий Принцип -- ложное эго или Дух Соли в микрокосме (опять же возвращаясь к терминологии Валентина, наиболее авторитетно изложившего концепцию микрокосма с точки зрения европейской натуральной философии.
Основным свойством ложного эго является его способность порождать себе подобное. Воспроизводство.

Таким образом Дух Соли содержит в себе Семя , благодаря которому возможно новое порождение.
Также Соль является квинтэссенцией, пятой стихией, вокруг которой приходят в движение четыре других.
Таким образом Соль - связующее начало между постоянно движущимися Принципами и всегда вечными стихиями.
в западно йТрадиции в силу этого обстоятельства Соль называют "двойной".

Все Три Принципа всегда существуют вместе,в неразрывном единстве, но один из них всегда преобладает над двумя другими.

И все Три томятся в "тюрьме" или иначе -- в "земле" или в корпусе Материи.
Естественно, что Материя разумна и договорится  с ней можно. Если ее пробудить к жизни. 
Пробуждение возможно , когда мы "раскалываем"скорлупу, то есть разрушаем корпус.
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (14.11.2017 23:32:28)

Toggle shoutbox№23 15.11.2017 01:11:43Отв.: Факты о полученном ФК.

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Правильно ли я понял Вас и любимый Вами принцип Алхимии?

Немного не так.
"Действие доведенное до своего предела рождает свою противоположность" или иначе "Растворяй и Сгущай" подразумевает что делая одно , мы взводим пружину для другого.
"Растворяй и сгущай" означает также "стягивай в центр и отпускай на растяжение" -- так вам будет понятней.
Иными словами Алхимия, как я ее понимаю своим недалеким умом, -- это не только движение к мельчайшему,  тончайшему, то есть внутрь, но и проекция внутреннего вовне.
Растворяя мы должны сгущать, а сгущая растворять.
То есть все должно идти в рамках одного единого процесса.
И как сказал мне один философ: "делай то что должен делать и Материя сама придет к тебе в руки"
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (15.11.2017 01:17:07)

Toggle shoutbox№24 21.11.2017 19:17:26Отв.: Факты о полученном ФК.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Если в обычных условиях электроны конденсируются вокруг ядра, то в "необычных" может быть конденсация ядерного вещества в некой кристаллической отрицательно заряженной решетке. Но это - догадки.
Серьезно, нужна дискуссия по данному вопросу. Мне было бы крайне радостно, если бы форум включился в данный вопрос.
Мне кажется, я ответил на ваш вопрос в соседней теме...

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (21.11.2017 19:27:12)