Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Факты о полученном ФК.

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№1 12.11.2017 09:00:06Факты о полученном ФК.

rabotnik123
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0

Приветствую всех.

Хотелось бы систематизировать сведения о ФК, который получили участники нашего сайта.

Многим эта тема будет полезна для размышлений.

Итак, Брат Ардентус утверждал, что получал ФК двумя способами - сухим и влажным.

В обоих случаях речь идет о Белом ФК, который позволяет получать любые металлы (в зависимости от того, каким металлом будет "оплодотворен").

Итак, Сухой ФК:

* Был получен товарищем Брата Ардентуса во время сильного эмоционального Выброса.

* В процессе возникновения сначала выделилась некая жидкость, довольно быстро испарившаяся, после чего остались кристаллики ФК на подложке.

* Подложкой служила вырезаная из журнала иконка-образок, наклееная на картонку, а также близлежащие к Оператору (в момент Выброса) ступеньки лестницы в многоквартирном доме.

* Вещество имеет четкий атомарный состав (ну и кристаллическую решетку тоже образует, что видно на фото), но полученое "обычным" способом (в ускорителе частиц) быстро распадается (существует считанные секунды), хотя в нашем случае оное существовало несколько лет без изменений.

* Полученного количества хватило бы на создание 2-3 кг желтка из меди (?).

* Медицинские свойства не были исследованы по причине трагической случайности, мультипликация не удалась.

Это - о Сухом. Теперь - о Влажном ФК:

* Гораздо слабее Сухого в плане свойств.

* Представляет собой мелкую пыль.

* Получен с помощью прибора, называемого "конденсор", о котором известно, что он состоит из, по крайней мере, одного [вогнутого] зеркала и связан с процессом перегонки.

* Веществом для этой работы является "вода" (что бы это ни было).

Вот так. Больших подробностей Брат Ардентус, вроде бы, не предоставлял.

Если сравнить с описаниями традиционных авторов (черный-белый-красный), видно явное несоответствие, что может указывать на то, что нет одного-единого рецепта вещества начала (и об этом писали уже).

По словам Брата Ардентуса, решает единый Принцип и работает максима "три в одном".

Ну а так же коронное: "Что однокуйственно, то и однокерственно". grin 

Отредактировал: rabotnik123 (12.11.2017 09:00:26)

Toggle shoutbox№2 12.11.2017 09:58:38Отв.: Здравствуйте!

D.I.
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-09-12
Заходил: 2019-11-12
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 32
Репутация0
Здравствуйте.

Благодарю, крайне информативно. У меня есть несколько собственных тезисов - будет ли интересно присутствующим, если я их изложу? 

D. I. 


"Едет, едет маленький автобус!" (с)

Toggle shoutbox№3 12.11.2017 11:42:11Отв.: Факты о полученном ФК.

toltek
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-09-01
Заходил: 2018-02-21
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 6
Репутация0
Очень интересно. Читала, что полученные в результате алхимической работы вещества не имеют аналогов в таблице Менделеева и пыталась представить как такое возможно. Если в описанном вами случае у вещества был четкий атомарный состав, то что же это были за атомы?  

* Вещество имеет четкий атомарный состав (ну и кристаллическую решетку тоже образует, что видно на фото), но полученое "обычным" способом (в ускорителе частиц) быстро распадается (существует считанные секунды), хотя в нашем случае оное существовало несколько лет без изменений.

 grin 



Toggle shoutbox№4 12.11.2017 11:50:35Отв.: Факты о полученном ФК.

toltek
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-09-01
Заходил: 2018-02-21
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 6
Репутация0
Присутствующих больше, чем кажется. Кто-то просто читает, но не пишет. А кто-то прочитает все лишь через несколько лет. Если писать с расчетом на всякого читателя, пусть даже и еще и не родившегося, а не только для нескольких собеседников которые здесь и сейчас, то наверняка найдутся люди которым будет и интересно и полезно.

Здравствуйте.

Благодарю, крайне информативно. У меня есть несколько собственных тезисов - будет ли интересно присутствующим, если я их изложу? 

D. I. 




Toggle shoutbox№5 12.11.2017 12:59:39Отв.: Факты о полученном ФК.

rabotnik123
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0
Да, чуть не забыл:
* Некоторые работы по созданию ФК делались в пьяном виде - был сильный страх перед угрозой мощнейшего "взлета на воздух" целого города. ("а так залил глаза - вроде и не страшно").
* ФК растворим в воде.
Здравствуйте.

Благодарю, крайне информативно. У меня есть несколько собственных тезисов - будет ли интересно присутствующим, если я их изложу? 

D. I. 

Приветствую.
Да, разумеется, излагайте тезисы, мне тоже будет интересно.

Отредактировал: rabotnik123 (12.11.2017 13:08:11)

Toggle shoutbox№6 12.11.2017 17:48:37Отв.: Факты о полученном ФК.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Всех приветствую,

Да rabotnik123 провёл большую аналитическую работуmocking
но упустил один ключевой тезис -

* Для получения ФК вообще НИЧЕГО НЕ НАДО.

Вот пускай помедитирует на досуге над этим коаном biggrin
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№7 12.11.2017 19:08:33Отв.: Факты о полученном ФК.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0

Toggle shoutbox№8 12.11.2017 19:48:54Отв.: Факты о полученном ФК.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
ale111 пишет- " А бухнУть? )))"

Ну это святоеi_am_so_happyТы же знаешь , что алхимия начинается с самогонного аппарата и на нем заканчивается.russian biggrin
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№9 13.11.2017 15:52:41Отв.: Факты о полученном ФК.

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

* Вещество имеет четкий атомарный состав (ну и кристаллическую решетку тоже образует, что видно на фото), но полученое "обычным" способом (в ускорителе частиц) быстро распадается (существует считанные секунды), хотя в нашем случае оное существовало несколько лет без изменений.



"Атомарный состав" зависит от способа анализа, который был применен при изучении Материи.
Химический анализ может дать нам что это "абсолютное ничто", чего быть не может , спектральный покажет что это золото, правда с удельной плотностью где то за 40 (чего опять быть не может), а метод нейтроноскопии ядра выдаст нам один известый оксид, весьма вульгарный, чего быть не может в принципе.

Следует вообще разобраться с термином "атом".  Классика говорит что это частица, неделимая далее. Какое отношение к атому имеют "элементы" ТМ?
В качестве примера возьмем "атом" углерода, то есть С.
Вопрос: С - это "атом" какого углерода? Графита, алмаза, фуллерена, графена?-- Вещества абсолютно разные, с разными химическими и физическими свойствами.

Есть анекдот на эту тему.
Подарили чукчам осла. А те его никогда не видели.
Стали думать что за зверь такой. Вызвали шамана. Тот ходил, борматал что то , плясал, окуривал зверя, потом посмотрел его внимательно и выдал заключение:
"Однако это кролик. Но судя по яицам ему лет двести".

"Четкий атомарный состав" был выявлен каким способом?
 
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (13.11.2017 16:13:41)

Toggle shoutbox№10 13.11.2017 16:32:34Отв.: Факты о полученном ФК.

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Здравствуйте.

Благодарю, крайне информативно. У меня есть несколько собственных тезисов - будет ли интересно присутствующим, если я их изложу? 

D. I. 


Да!

Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№11 13.11.2017 18:58:22Отв.: Факты о полученном ФК.

rabotnik123
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0

* Вещество имеет четкий атомарный состав (ну и кристаллическую решетку тоже образует, что видно на фото), но полученое "обычным" способом (в ускорителе частиц) быстро распадается (существует считанные секунды), хотя в нашем случае оное существовало несколько лет без изменений.



"Атомарный состав" зависит от способа анализа, который был применен при изучении Материи.
Химический анализ может дать нам что это "абсолютное ничто", чего быть не может , спектральный покажет что это золото, правда с удельной плотностью где то за 40 (чего опять быть не может), а метод нейтроноскопии ядра выдаст нам один известый оксид, весьма вульгарный, чего быть не может в принципе.

Следует вообще разобраться с термином "атом".  Классика говорит что это частица, неделимая далее. Какое отношение к атому имеют "элементы" ТМ?
В качестве примера возьмем "атом" углерода, то есть С.
Вопрос: С - это "атом" какого углерода? Графита, алмаза, фуллерена, графена?-- Вещества абсолютно разные, с разными химическими и физическими свойствами.
 

Здравствуйте,  Марго.
По поводу атомарного состава - поинтересуйтесь у Брата Ардентуса. Он также упоминал о "необычности" каркаса вещества.
Прочитал ваши вопросы.
Позволю себе "теоретизировать" и выступлю в защиту "традиционной" науки.
Насчет "С - атом какого углерода?". Отвечаю - любого и каждого.
Алмаз, фуллерены, графит и т.д. отличаются только лишь геометрией расположения атомов углерода (кристаллическая решетка).
Если атом углерода образует в пространстве 4 ковалентные связи "тетраэдрически", где в центре тетраэдра один атом углерода, а в 4 вершинах - 4 других, то это - алмаз.
Если углерод образует ковалентные связи в плоскости - это графит, где различные плоскостные слои связаны гидрофобными "жировыми" (слабыми в отличие от плоскостных ковалентных) связями, то это - графит.
Т.е. по сути, алмаз/графит и т.д. - молекулы, но не атомы.
Насчет нейтроноскопии и прочего.
Я Материю не держал, увы, мне непонятно, как такое возможно.
Я читал ваши откровения о термодинамическом цикле.
Единственное, что я могу предположить - так это то, что при многократной перегонке/прохождения фазовых переходов вещества в нем (в электронных оболочках) накапливаются помалу некие изменения, которые и приводят к неким качественным изменениям.
Что касается атомного ядра (как происходит его трансмутация), то я думаю, здесь замешан принцип приливов/отливов (взаимовлияния Земли и Луны как пример).
Если в обычных условиях электроны конденсируются вокруг ядра, то в "необычных" может быть конденсация ядерного вещества в некой кристаллической отрицательно заряженной решетке. Но это - догадки.
Серьезно, нужна дискуссия по данному вопросу. Мне было бы крайне радостно, если бы форум включился в данный вопрос.

Toggle shoutbox№12 13.11.2017 19:52:30Отв.: Факты о полученном ФК.

rabotnik123
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0
но упустил один ключевой тезис -

* Для получения ФК вообще НИЧЕГО НЕ НАДО.

Вот пускай помедитирует на досуге над этим коаном biggrin
Здравствуйте.
Да, я не написал об этом, но умышленно.
Вы говорили, что "ничего не надо", но также упоминали, что это "высший пилотаж".
Поскольку сей дзен-коан выше моего убожества, я написал о "конденсоре", как единственной приспособе, которая Вами использовалась использовалась вдобавок к "ничему не".
Ну то есть, для ФК нам нужен: "ничего не" + "конденсор". Понимай как знаешь, как говорится.
Дали бы хоть какие пояснения.
Хотя почему, вы давали: "Взять серы, да не простой, но философской, наковырять ее из своих ушей аккуратно спичечкой, смешать с говном непойманого лоха, да на огонек, батенька!!!".
Тем же, кто не осиливал и этого рецепта Вы советовали печь пироги с капустой до постижения тайны Огня.
Для более продвинутых адептов разъяснялся философский смысл Традиции и посвящение в мистерию Огурца (ибо нет другой традиции).
После чего народ, помнится, начинал алхимичить в темпе румбо. tease 
Особых успехов на поприще достиг Кавун Мариупольский (вообще, как посмотришь: что ни алхимик - то кавунист, вы то знаете), но он то ушел в армию, а опосля залег на дно (может, потерял интерес? не знаю).
Пан Капитан был пропесочен за любовь к пропаркам (в философских уксусах) и уехал на кичу, где Провидение нашептало за электропотенциалы (и вихревые этапы большого пути), после чего отлегло. Возможно, потому, что кинул всякую лабуду в пропасть, поставил рот на замок и стал Мастером теплых засолок (вестимо, тоже огурцов). А свою товарищку послал прикалываться над здесь присутствующими да продвигать Герметизм в массы.
В связи с этим вопрос:
Почему именно семейство тыквенных столь роковым образом порождает Наше Искусство? Не пора ли запретить его, раз оно столь сильно влияет на разум?
И почему кавунисты достигают своих целей иногда гораздо быстрее, без навосьмигонивания и подъепов? (хотя это уже вопрос не по теме)pardon