Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№13 25.09.2017 03:17:06Отв.: Опыты Жака Бержье

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Отредактировал: Aurion (25.09.2017 03:17:55)

Toggle shoutbox№14 25.09.2017 21:28:43Отв.: Опыты Жака Бержье

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Про Марс навеяло:
https://www.youtube.com/watch?v=AAV_clhCqC4

Извините за небольшой офф-топ :)

Если брать жизнь, как она известна большинству, то жизнь на Марсе однозначно была. 
Сейчас она возможно тоже там есть, но только в форме простейших организмов...
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№15 27.09.2017 00:38:27Отв.: Опыты Жака Бержье

D.I.
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-09-12
Заходил: 2019-11-12
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 32
Репутация0
Дорогие Философы,  должен признать, что находиться на этом портале становится всё интереснее и интереснее, и мне впервые за долгие годы доставляет удовольствие лелеять и взращивать мысль о том, что "Мы русские - с нами Бог" (с) . 
Позвольте выразить мнение по поводу тем, затронутых ув. escape. До сих пор я сознательно старался не высказываться публично относительно метафизики, но иногда можно...
Я думаю, что проблема современного мировосприятия в том, что в погоне за изучением бесконечного числа внешних проявлений Материи, сколь угодно мелких, утеряна сама потенция стремления к осознанию единого принципа Бытия. К вопросу о средневековье, технологиях и т. д.  -  я сам некоторое время назад очень любил подумать на эту тему, пока не пришёл к выводу, что данные размышления, при всей их приятности, не имеют никакого отношения к моему "здесь и сейчас", а значит, не являются ничем, принципиально отличающимся от телевизора.  Я также подумал о том, что из всей т.н. квантовой теории лично мне более чем понятно только одно - реальность постоянно, вечно, и бесконечно множится, а значит, то, что я знаю о прошлом, к настоящему не имеет практически никакого отношения. 
А потом я стал практиком). 

Спокойной ночи...
D. I. 

"Едет, едет маленький автобус!" (с)
Отредактировал: D.I. (27.09.2017 01:05:55)

Toggle shoutbox№16 27.09.2017 13:25:24Отв.: Опыты Жака Бержье

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Нельзя бесконечно множится (логическое противоречие) можно только бесконечно видоизменятся.

Ум предел простоты.  Простота выраженная в "прямизне" позволяет зная прошлое, видеть будущее (как в бильярде).

Toggle shoutbox№17 30.09.2017 02:03:24Отв.: Опыты Жака Бержье

D.I.
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-09-12
Заходил: 2019-11-12
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 32
Репутация0
Нельзя бесконечно множится (логическое противоречие) можно только бесконечно видоизменятся.
Почему? Если нечто обладает потенцией размножения на себе подобные единицы - которые, в свою очередь, обладают той же потенцией - это и есть бесконечное мнОжение, Вы не находите? Видоизменение, при этом,может как сопутствовать этому процессу,так и не сопутствовать. 

А Ум - тут уж я с Вами спорить не буду - он такой, да)).

С прошедшим праздником Вас!

D. I.  

"Едет, едет маленький автобус!" (с)
Отредактировал: D.I. (30.09.2017 02:04:23)

Toggle shoutbox№18 30.09.2017 09:59:09Отв.: Опыты Жака Бержье

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Поясняю.
 Мы назначаем нечто  как охватывающее все.
Вселенная это нечто все охватывающее. Только дебил может говорить о расширяющейся вселенной. Расширяется где? В пространстве, значит все охватывает пространство, а вселенная конечна. Но вселенная реальна, а пространство умозрительно. По сути пространство то чего нет, или чистый ум.  Если мы говорим, что вселенная бесконечна мы не можем говорить что она расширяется. Это противоречие.
Бесконечное это отсутствие конечного.  Прилагательное к конечному как  бесконечное конечного это как многоцветное  белого цвета,  это противоречие.  Очень много (бесконечно много) конечного всегда конечно, сколько "много" его бы не было. Конечное содержит внутри себя бесконечное, но это бесконечное как бы внутри  конечного, а не рядом.  Например, Вы говорите что имели ввиду,  что размножение приводит  к бесконечному  числу конечного,  это не меняет сути огромное множество конечного остается конечным и не меняет своей природы  конечного.

Это "херня"  рассматривалась древними как невозможность "части" исчерпать целого. Если мы будем вынимать из кармана всегда только половину денег  - мы не можем  никогда их вытащить полностью. Если мы измеряем кривую, например, окружность  прямой , например, диаметром мы никогда  ее не измерим,  потому что кривая не сводима, не может быть измерена  прямой.

 Устал  нажимать клавиши.

Toggle shoutbox№19 30.09.2017 19:18:56Отв.: Опыты Жака Бержье

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
На мой взгляд вселенная развивается по принципу фракталов и о многообразии форм говорить не приходится. Никто по крайней мере до сих пор не наблюдал звёзд и планет в виде куба и пр. тел всё достаточно унифицировано.

Сейчас модна тема о параллельных вселенных... может там другие принципы и матрицы, но это на уровне фантазии.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№20 13.11.2017 19:04:56Отв.: Опыты Жака Бержье

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Про Марс навеяло:
https://www.youtube.com/watch?v=AAV_clhCqC4

Извините за небольшой офф-топ :)

Если брать жизнь, как она известна большинству, то жизнь на Марсе однозначно была. 
Сейчас она возможно тоже там есть, но только в форме простейших организмов...
Эскейп, в баню Марс.
Я слышала про твою волшебную белую соль.
Будь любезен, расскажи про то как твое вещество проходило черную стадию.

Истина в том что сострадание мать ее (с)