Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Интересный взгляд на Природу

Натурфилософия и Мистицизм | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№1 31.07.2017 05:43:04Интересный взгляд на Природу

Aurion
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Есть одно интересное мнение (не моё, и я не буду настаивать ни на его правдивости ни на его ложности - лично я считаю, что в нём есть как истина, так и заблуждения), оно принято в одном специфическом культе, а заключается оно в следующем:

Все тексты философов, адептов и оккультистов были написаны для живых и о жизни, а мы находимся в царстве трупов, в мире трупной материи, в отхожем месте Природы. Кругом ходят полуразложившиеся мертвецы, находящиеся в стадии дальнейшего умирания, с малой толикой сознания и понимания происходящего, отделяемые лишь физикой этого мира от более глубокой и необратимой смерти. Ведомый людям мир есть на самом деле Ад, и ниже его только самое Днище и миры полного упадка, запустения и разложения. Свет истинного Солнца не пробивается сквозь толщу этой материи и Трёх Вуалей Тьмы. Труды адептов призваны пробудить немногих от окончательного разрушения, в которое движутся 99% всех обитающих на этой Земле трупов, ослеплённых иллюзией тени Природы. Ведь в этом мире, столь далёком от сияния Творящих Сил, одно поглощает другое, чтобы породить самым похабным образом третье - непотребная пародия на процессы жизни - и никакого другого смысла тут нет. Трупы сражаются за выживание, испытывают боль и страдания, многие находятся в ожидании Судного Дня и воскрешения всех мёртвых, не осознавая, что они уже мертвы и вторая смерть не за горами.

Опять же, повторюсь, это точка зрения одного, так скажем, еретического учения, не скажу, что я разделяю её, но в ней есть ряд интересных моментов. Мне интересно, каковы мнения участников форума на этот взгляд.
Отредактировал: Aurion (31.07.2017 05:56:40)

Toggle shoutbox№2 29.08.2017 01:52:05Отв.: Интересный взгляд на Природу

Внук
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Зависит от точки отсчёта. Встань в центр своей Вселенной и если поведёшь её в Ад, да будет Ад!

Toggle shoutbox№3 15.02.2023 18:13:33Отв.: Интересный взгляд на Природу

ShadowEris
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-05-12
Заходил: 2023-02-15
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 1
Репутация0
Могу ли я узнать, чьё это мнение и откуда оно взято? Что за учение?

Toggle shoutbox№4 15.02.2023 21:34:33Отв.: Интересный взгляд на Природу

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
Боюсь что это учение каких то сатанистов 092
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№5 21.09.2023 10:34:23Отв.: Интересный взгляд на Природу

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Точка отсчета....

Да не проблема имея простой циркуль можно создавать миры.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№6 26.09.2023 01:42:04Отв.: Интересный взгляд на Природу

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Есть одно интересное мнение (не моё, и я не буду настаивать ни на его правдивости ни на его ложности - лично я считаю, что в нём есть как истина, так и заблуждения), оно принято в одном специфическом культе, а заключается оно в следующем:

Все тексты философов, адептов и оккультистов были написаны для живых и о жизни, а мы находимся в царстве трупов, в мире трупной материи, в отхожем месте Природы. Кругом ходят полуразложившиеся мертвецы, находящиеся в стадии дальнейшего умирания, с малой толикой сознания и понимания происходящего, отделяемые лишь физикой этого мира от более глубокой и необратимой смерти. Ведомый людям мир есть на самом деле Ад, и ниже его только самое Днище и миры полного упадка, запустения и разложения. Свет истинного Солнца не пробивается сквозь толщу этой материи и Трёх Вуалей Тьмы. Труды адептов призваны пробудить немногих от окончательного разрушения, в которое движутся 99% всех обитающих на этой Земле трупов, ослеплённых иллюзией тени Природы. Ведь в этом мире, столь далёком от сияния Творящих Сил, одно поглощает другое, чтобы породить самым похабным образом третье - непотребная пародия на процессы жизни - и никакого другого смысла тут нет. Трупы сражаются за выживание, испытывают боль и страдания, многие находятся в ожидании Судного Дня и воскрешения всех мёртвых, не осознавая, что они уже мертвы и вторая смерть не за горами.

Опять же, повторюсь, это точка зрения одного, так скажем, еретического учения, не скажу, что я разделяю её, но в ней есть ряд интересных моментов. Мне интересно, каковы мнения участников форума на этот взгляд.
Хм...
Что ты хочешь от нас услышать?)
Чтобы мы подтвердили это или опровергли? Для успокоения тебя?)))

А еще интереснее тут вопрос- Кто назвал это еретическим?
Ведь чтобы сказать что это неправда и еретизм то тогда нужно точно знать что именно происходит в этом мире. Что правда, а что не правда. И только тогда можно утверждать что это еретизм.




Отредактировал: Evgenius (26.09.2023 01:47:17)

Toggle shoutbox№7 26.09.2023 01:46:38Отв.: Интересный взгляд на Природу

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Ну а то что мы с вами все находимся на пути к смерти. 
И она стоит всегда у нас за спиной это 100% известый факт.
В чем тут нужно сомневаться не понимаю?