Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Химические реактивы для ВД

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№289 09.12.2016 00:23:35Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Посмотрите внимательно и со звуком. Там на картинках проскакивают интересные вещи, которые не озвучиваются...
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№290 13.02.2017 21:51:11Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

Сергей (escape) как результаты с фк ? Получилось создать ? Желаю  успеха от всей души ! Я знаю что многие тебя держут за чокнутого глупца , фанатика , Но такие фанатики часто добиваются успеха)
Ну что, можете меня поздравить, я успешно получил около 5 грамм желтого железа из 6,5 грамм свинца и ~0,2 грамма красного порошка. =) Все цифры пока приблизительны, но это уже прорыв!
Рецепт Парацельса верный, похоже. Смутило меня только то, что раствор сразу получился лимонно желтый и сразу отдал почти всё серебро в виде серой соли, с помощью которой я позже превратил олово в серебро =). Хотя я немного и отступил от рецепта. 
Немного о свойствах желтой жидкости. Она имеет нерезкий приятный запах, но сильно дерет нос, спустя несколько секунд после вдоха. Она практически не изменяет цвет при 10-кратном разбавлении водой, очень трудно кипит. Почти ни с чем не реагирует из широкоизвестных веществ. С содой и гидроксидом натрия распадается на составляющие. Но с 25% аммиаком раствор нагрелся и стал цвета красного вина! Простояв так сутки стал также распадаться на составляющие, но медленно. Добавив к нему ВК он стал темно-оранжевого цвета, распад прекратился. В таком состоянии я его и оставил, ибо отпуск закончился и пришлось расстаться с этим чудесным веществом еще на недельку. Думаю снова прибавить аммиака и затем ВК. Лишняя ВК выпадает обратно, через некоторое время. Все вариации этого состава (желтая, красная, оранжевая) кристаллизуются довольно плохо, но все равно, превращение металла происходит, даже с этой "кашей". Что с воском, что без него - сильной разницы не заметил...

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (15.03.2017 02:47:26)

Toggle shoutbox№291 13.02.2017 22:32:49Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
небольшой фотоотчет:

1) известковые Луна и Солнце


2) наше молоко
_

3) варим наше молоко с духом соли


4) растворяем там Солнце с Луной 
я добавлял немного азотки, ибо Луна не хотела растворяться, но сия глупость привела к аварии, всё начало бурно кипеть, пениться, и адски вонять. Часть раствора я потерял =(
Получаем вот такое (слева то, что оказалось белым ФК - он боится света, но полностью не разлагается):


5) кровь дракона =))


6) и вот наконец красное вещество


7) еще одна вариация красного вещества (вместо ВК добавлял ТСК)


8) ВК покупал двойную DL-ВК, возможно в этом и косяк, нужна скорее всего одинарная, L-ВК.
Но после перекристаллизации из дист. воды, она выпала почему-то в виде двух форм:
красивые прозрачные крупные кристаллы и белая аморфная масса
_

Естественно, в ход пошли кристаллы. А после их дейтерирования они стали выпадать в виде длинных игольчатых прозрачных кристаллов, наподобие снега.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (06.03.2017 21:17:01)

Toggle shoutbox№292 13.02.2017 23:29:10Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Результаты трансмутации:

1) это оловянно-серебрянный сплав, очень твердый и тугоплавкий. серебра там от силы 1-1,5 грамма было изначально, а олова - 35 грамм


2) а это свинцовооловянно-золотой; общий вес 6,5 грамм. В красном порошке, что я туда кидал, ну от силы 0,2 грамма было.
Температуры не хватило, чтобы сплавить полностью) а второй раз плавить я побоялся) желтый сплав я специально царапал, он и внутри тоже желтый

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (06.03.2017 23:25:31)

Toggle shoutbox№293 19.02.2017 19:59:06Отв.: Химические реактивы для ВД

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Escepe спасибо за фотоотчёт посмотрел с интересом.


"это оловянно-серебрянный сплав, очень твердый и тугоплавкий."

Уж не легендарный мифрил вы получили.prankster Тут у нас на форуме кто то уже хвастал, что
добыл это чудо металлургии.

"свинцово-золотой"


А вы уверены, что желтый сплав является 79-м?
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№294 06.03.2017 21:28:04Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

А вы уверены, что желтый сплав является 79-м?

Попробовал его растворить в ЦВ. Пока он растворялся, всё было круто, водичка начала окрашиваться в зеленоватый цвет, а из кусочка сплава полезли "черные нитки", что является характерным признаком наличия золота (в растворе параллельно начал образовываться хлорид олова ведь!)
Но неудача ждала меня дальше. Когда я добавил ГГ, дабы высадить рыжее, всё почернело, как и должно, но помимо рыжего выпала куча взвеси хлорида олова и как теперь это разделять, ума не приложу... =(

P.S. Повторил реакцию получения ФК, более правильным путем, еще более близко к описанию Парацельса, но опять получил этот белый порошок и желтую воду в конце. Хотя сама реакция шла несколько иначе, чем предыдущая - после незначительного подогревания на плитке смесь сама по себе вскипела и стала зеленеть, продолжая нагреваться и частично выплескиваться наружу колбы, заливая собой поддон безопасности =). Я на всякий случай отошел подальше. Кипело оно еще минут 10, достигнув цвета изумруда, а затем стало остывать и обесцвечиваться, став в конце бледно-желтым.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№295 13.03.2017 01:51:41Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

(Фрагмент греческой рукописи, приписываемой Зосиму из Панополиса IV в.н.э.)


Вот тайна: змея, пожирающая свой хвост, состав, поглощенный и расплавленный, растворенный и превращенный брожением. Он становится темно-зеленым и переходит в золотистый цвет. От него происходит красный цвет киновари. Это киноварь философов.
Его чрево и спина желты, его голова темна и зелена. Его четыре ноги - четыре стихии. Его три уха - поднявшиеся пары.

Я упарил на 1/4 объема светло-желтую жидкость с едким запахом, которая была получена через позеленение, и она обрела золотисто-оранжевый оттенок (стала еще желтее). В герметично закрытом сосуде, при температуре -5...+10 (на улице), на вторые сутки на дне сосуда выросли прозрачные кристаллы (что уже само по себе необычно, кристаллы не вырастают в подобных условиях). Кристаллы не похожи на ВК по своей форме. Сосуд я не открывал, подожду еще недельку.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№296 14.03.2017 20:42:59Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
выпала куча взвеси хлорида олова и как теперь это разделять, ума не приложу... =(

Это оказался не хлорид олова, а какая-то соль серебра, потому что оно потемнело спустя две недели стояния в относительно темном сарае =)
Интересные пироги с котятами...

Fr.Ardentus, Верховный Алхимик, какие мысли на этот счет? Лучше в ЛС.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (15.03.2017 02:00:44)

Toggle shoutbox№297 15.03.2017 17:30:31Отв.: Химические реактивы для ВД

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
К ФК эта соль не имеет отношения если получишь в результате мифрил то же  не плохо.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№298 15.03.2017 19:54:06Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
К ФК эта соль не имеет отношения если получишь в результате мифрил то же  не плохо.

Соль - понятно, что не имеет. Насчет желтой вонючей жидкости что скажете? И того интересного вещества, ссылку на которое я кидал вам в ЛС пару недель назад. Я нашел материю, с которой следует работать. Более, я нашел, как её можно еще улучшить. Осталось только получить её. Исходные реагенты просто так реагировать отказались, там нужен особый катализатор, и скорее всего эта реакция не произойдет на воздухе. В растворе должен выделяться водород, который превратит Орла в другое вещество, которое уже может соединиться с ВК. Но попутно я нашел способ проще. ТСК - это наша сера. Вот с ней-то я и продолжу свои опыты.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (15.03.2017 20:36:12)

Toggle shoutbox№299 21.03.2017 11:58:44Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Мне удалось превратить желтую воду в оранжевую воду, примерно следующим путем: К первой желтой воде добавить духа дракона и получить темно-красную кровь дракона (медленно распадается на составляющие); Добавить к полученной крови ВК (женского рода) - жидкость станет темно-оранжевого цвета. Затем нужно добавить к ней столько же желтой воды и получится ярко-оранжевая вода. Осталось получить из нее красную воду.
Если к оранжевой воде снова прибавить драконова духа, то она окрашивается обратно в желтый цвет, и из нее выпадают белые кристаллы. Вот это может оказаться верным ходом, т.к. на составляющие оно распадаться не начинает.

PS. Если на втором шаге добавить ТСК, получается сразу красная вода, но она неспособна на трансмутацию...
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (21.03.2017 12:01:11)

Toggle shoutbox№300 21.03.2017 13:11:17Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Там, где я производил попытку осаждения 79-го с помощью ГГ, где выделилась серебросодержащая соль, в этом же растворе всплыло маслянистое вещество синего цвета... Что это может быть? Где-то я натыкался на описания вещества синего цвета среди алхимических текстов, но уже не вспомню, где.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (21.03.2017 13:11:44)