Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№1 27.08.2016 22:00:42Трансмутация свинца: вместо тока - давление и температура...

mrdarr
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-08-27
Заходил: 2016-08-29
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 7
Репутация0
Сжигание в электрической плазме (дуге) свинцовой проволоки, вещь довольно известная в алхимических кругах. Еще Болотов сказал: "Золото - это зола свинца". По аналогии, кстати, можно трансмутировать и другие металлы, так в 80-е в каком-то номере Наука и Жизнь, была статейка неких советских молодых ученых, которые после выпарки медных проводков М00 в от сети электропитания (~ 220) обнаружили в них до 1% железа. А как известно в меди M00 он всречается только в следовых кол-вах. Но им тогда не поверили(.

История Болотова про тюремный алхимический эксперимент известна из публикации ТМ: он сжигал свинцовые прутья в десяти киловольтах тока)) В золе получил - золотишко.

Но это все довольно сложно осуществимо из-за отсуствия возможности заполучить нормальный источник тока в пару киловольт и с приличным амперажем (иначе толка не будет). Я пошел иным путем: считаю аналогчиные гиперхимические процессы будут происходить при достаточной температуре расплава металла и большом давлении. Собрал экспериментальную установку - а именно атанор с повышенным давлением среды.

Эксперементировал с дробинками свинца С2. Изначально свинец сжимался давлением ~ 2.25 МПа и плавился при температуре ~ 327 °C, далее разогреваясь до 450 °C без доступа кислорода в жестком сосуде с максимальным расширеним 1.6%. После достижения указанной темпаратуре просто охолождался при этом внешнее давление 2.25 МПа не скидывалось до конца эксперимента. В итоге: получилось что-то странное. Металл светлее свинца (завтра может выложу фото), немного тверже. Плотность 4.44 г/см3. ?! В любом случае легче даже железа. Наличае пор и пузырьков исключено - все бы выдавило сжатием. Запах как у железа (оксид железа). Это выход порядка 65%. Остальное это свинец - такой себе обычный, ну чуть более плотный и все.

При аналогичном эксперименте но до температуры 630 °C сосуд анатора - лопнул. А по моим прикидкам он должепн был выдержать до 90 МПа (на самом деле может и все 200 МПа - я не стал расчитывать максимальное). В то время как расплав свинца не должен вроде бы создавать давление выше 22.5 МПа? Или я ошибаюсь и давление там ограничено только фантазией? Но результат был лучше, Через трещину в стенку на поверхность просочилась капелька светлого-серого металла с голубоватым отливом. При 400 °C  она уже затвердела и через час на воздухе потеряла свой первоначальный голубоватый отлив. Тверже свинца в разы (я ей латунное кольцо поцарапал). К сожалению на столько маленькая что не чем у меня вычислить плотность. Но под микроскопом на ней была заметна полоска желтого металла, очень похожего на золото (по крайней мере латуни там негде взяться, а оксид свинца при такий температуре и на воздухе превращается во всем известный черный порошек).

Toggle shoutbox№2 28.08.2016 14:25:19Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

mrdarr
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-08-27
Заходил: 2016-08-29
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 7
Репутация0
Как и обещал фото:







Это пресованные "таблетки" d ~ 5 мм. Черные включения, очень похожи на триоксид дисвинца, но уверенности нет...
Отредактировал: mrdarr (28.08.2016 14:30:28)

Toggle shoutbox№3 28.08.2016 15:36:41Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

mrdarr
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-08-27
Заходил: 2016-08-29
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 7
Репутация0
Сегодня постораюсь проверить реакцию на кислоты. Возможно, что этот металл, так называемое "истинное золото", сейчас не помню, то ли Парацельс, то ли Фауст писал о том, что алхимическое золото, отлично от привычного нам металла. И как раз где-то указывались свойства в его легкости и белым цвете. По твердости образцы схожи с чистым золотом. То есть досьаьочно мягкие.

Toggle shoutbox№4 28.08.2016 20:05:27Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

mrdarr
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-08-27
Заходил: 2016-08-29
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 7
Репутация0
Пока результат по предыдущим фото - не утешителен. Все таки - это вероятно свинец. Только где-то в расчеты плотности вкралась серьезная ошибка. Но все равно от обычно исходного с2 он отличается...

Выкладываю фото той самой капли:





Обратите внимание на крайнюю бороздку: там явно желтый металл, которому не от куда было взяться. Внутри атанора был только свинец, а детали анатора - сталь, компоненты которой имеют температуру плавления выше  630 °C. Сама капля - даже по цвету на свинец не похожа, и явно тверже.

Toggle shoutbox№5 28.08.2016 20:53:55Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
сейчас не помню, то ли Парацельс, то ли Фауст писал о том, что алхимическое золото, отлично от привычного нам металла. И как раз где-то указывались свойства в его легкости и белым цвете. По твердости образцы схожи с чистым золотом. То есть досьаьочно мягкие.

Не верь этому. Алхимическое золото ничем от настоящего не отличается. Я не думаю что свинец может так просто трансмутировать. Ближе всех к золоту находится ртуть (см. рисунок в ней всего на 1 электрон больше, а главное расположение электронов на орбитах идентичны), вот она может под воздействием тока перейти в золото.

"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№6 29.08.2016 03:15:38Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

Не верь этому. Алхимическое золото ничем от настоящего не отличается. Я не думаю что свинец может так просто трансмутировать. Ближе всех к золоту находится ртуть (см. рисунок в ней всего на 1 электрон больше, а главное расположение электронов на орбитах идентичны), вот она может под воздействием тока перейти в золото.

Только помимо электрона нужно оторвать еще и протон, как минимум, или цельный атом водорода. И в чем же секрет того, что атомный вес золота станет легче, чем был у ртути, а плотность возрастет почти вдвое?)

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (29.08.2016 03:21:08)

Toggle shoutbox№7 29.08.2016 11:35:11Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

mrdarr
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2016-08-27
Заходил: 2016-08-29
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 7
Репутация0
сейчас не помню, то ли Парацельс, то ли Фауст писал о том, что алхимическое золото, отлично от привычного нам металла. И как раз где-то указывались свойства в его легкости и белым цвете. По твердости образцы схожи с чистым золотом. То есть досьаьочно мягкие.

Не верь этому. Алхимическое золото ничем от настоящего не отличается. Я не думаю что свинец может так просто трансмутировать. Ближе всех к золоту находится ртуть (см. рисунок в ней всего на 1 электрон больше, а главное расположение электронов на орбитах идентичны), вот она может под воздействием тока перейти в золото.

Я этому и не верю) Просто имел ввиду то, что где-то читал про некоторую субстанцию отличающуюся от классического золота, но это и не был конечным продуктом ВД...

По вопросу трансмутации, мне кажется, что предложенный метод (не обязательно с именно описанными характеристиками - а в целом) вполне может составить альтернативу тому, что предложил Болотов: электрическую плазму. По сути, оба эти метода направлены на активацию состояния атомов вещества, приближая его к термояду. Спаливание тонких проволочек от сети ~ 220 дает же результат... Значит, не все так сложно. Речь опять таки не идет о промышленных значениях и полезном выходе - просто о подтверждении теории или ее опровержении.

Toggle shoutbox№8 29.08.2016 20:58:57Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
сейчас не помню, то ли Парацельс, то ли Фауст писал о том, что алхимическое золото, отлично от привычного нам металла. И как раз где-то указывались свойства в его легкости и белым цвете. По твердости образцы схожи с чистым золотом. То есть досьаьочно мягкие.

Не верь этому. Алхимическое золото ничем от настоящего не отличается. Я не думаю что свинец может так просто трансмутировать. Ближе всех к золоту находится ртуть (см. рисунок в ней всего на 1 электрон больше, а главное расположение электронов на орбитах идентичны), вот она может под воздействием тока перейти в золото.

Я этому и не верю) Просто имел ввиду то, что где-то читал про некоторую субстанцию отличающуюся от классического золота, но это и не был конечным продуктом ВД...

По вопросу трансмутации, мне кажется, что предложенный метод (не обязательно с именно описанными характеристиками - а в целом) вполне может составить альтернативу тому, что предложил Болотов: электрическую плазму. По сути, оба эти метода направлены на активацию состояния атомов вещества, приближая его к термояду. Спаливание тонких проволочек от сети ~ 220 дает же результат... Значит, не все так сложно. Речь опять таки не идет о промышленных значениях и полезном выходе - просто о подтверждении теории или ее опровержении.

Подумайте, как работает аккумулятор, что у каждого есть в автомобиле. Там и ключ к разгадке, похоже. И обратите внимание на электрохимический ряд металлов, тогда поймете, почему предпочтение в алхимических работах отдано золоту, а не свинцу; и почему в них очень важен винный камень (тоже из этого же эл.хим. ряда следствие)

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (30.08.2016 01:40:27)

Toggle shoutbox№9 03.08.2019 16:55:57Отв.: Трансмутация свинца: вместо тока - давление и темп

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Винный камень важен невероятно.но лучше водочный или коньччный!