Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Гравитационная катушка

Наука и Техника | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 11.10.2013 15:22:33Отв.: Гравитационная катушка

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Спасибо Марго за инфу.

Мы тебе здесь всегда рады, заходи по чаще.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№14 12.04.2016 15:35:17Отв.: Гравитационная катушка

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

 Всем привет!

Принцесса похоже что то  интересное изваяла и выложила инфу в нексте и на матриксе

"Удалось собрать и запустить копию безтопливного генератора Капанадзе. Видео генератора можно посмотреть на сайте
http://next-energy.2x2forum.ru/t7p100-topic
пост 148
Автор репликации человек под ником Акула

Это переписка так званой Принцессы или Сюзанны в одном из чатов скайпа о устройстве рабочей модели генератора.

У меня есть БТГ (безтопливный генератор или "вечный двигатель" -- мои прим.) или называйте как хотите, поэтому в связи с этим, мне все эти форумные дискуссии интереса не представляют.
Схема будет зависить от того, какой мусор у вас завалялся в ящиках стола и на полках.—
А принцип: берете обычну ТТ, помимом ВВ обмотки, нужна ещё обмотка на 300 витков, на нее синус с автогенератора, так же там будет катушка возб. такая систкема постоянно в резоанснсе, теперь с индуктора подаете импульс в такт синусоиде, при ее прохождении пиков через верхние точки. все. Происходит мощный всплекс тока. Который увеличивается если подключить большой лист металлла или землю.
Схемотехника любая, от того что есть под ругой, главное точно на синусоиду в верхних точках, должен бить короткий испульс тока.
Вот и вся суть. Обмотка резонирует на частоте синуса, скажем на 2500гц, с этой же частотой нкладываются узкофронтальные импульсы, в резонансе начминается ещё один резонанс, и как результат растет ток.
Почему по схеме автогенератора? потому что он постоянно держит резонанс, при любой нагрузке. автогенератор лучше двухтактный, но только не качерный, там невозможно управлять.
Я не хочу никому ничего показывать, чтобы не занимались "повторизмами", себе я сделала, и вы все тоже по этому принципу сможете сделать. "

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J8l3l4_PtOY

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J8l3l4_PtOY

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1NodUrWc73I

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sbktM-e6aKo

 

 


Удалось получить что-нибудь?

Я раньше тоже ТТ мотал. Был у меня интересный эксперимент, лет 6 назад. 2 одинаковые катушки, намотанные на банках из-под Принглс, генератор качерный, на биполярнике. Нижние концы катушек объединены и соединены с базой. Индуктор один, одна катушка в индукторе, вторая снаружи него. Стоит сказать, что транзистор сильно грелся, при работе на одну катушку. Включаю. Из обоих верхних концов бьет стример. Транзистор греется почти сразу. Выключаю, ставлю на катушку, что снаружи индуктора, тибетскую чашу (дополнительная емкость). Включаю. Стример из центральной катушки по-прежнему есть. Аккуратно подвожу его палочкой к чаше и загорается мощная на вид дуга оранжевого цвета! Проработала она минут 5 примерно, я сидел о*уевший, наблюдал за ней. Потом вырубил, трогаю радиатор транзистора, а он не то что не теплый даже, он был ЛЕДЯНОЙ! Вся схема от 50 Вольт работала. Кушала 1-1,5 Ампера, с одной катушкой. В этом эксперименте я ничего не померил, к сожалению...

Но потом навалились проблемы со всех сторон, и как-то я это дело забросил, в попытках понять, что же произошло... Рад бы снова повторить опыт, но времени катастрофически нет... Ща, если ФК сделаю, уволюсь нафиг и буду вплотную заниматься наукой.

Добавлено: Вот думаю, что, если взять так же, 2 катушки, с одинаковыми данными, но намотанные в разные стороны. И так же их запускать от одного генератора, с объединенным общим нижним концом? Когда я запускал свою схему без тибетской чаши, то при попытке замкнуть 2 стримера друг на друга - они отталкивались (фаза волн совпадала).
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (14.04.2016 16:49:42)

Toggle shoutbox№15 14.04.2016 17:17:33Отв.: Гравитационная катушка

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Удалось получить что-нибудь?

Я раньше тоже ТТ мотал. Был у меня интересный эксперимент, лет 6 назад. 2 одинаковые катушки, намотанные на банках из-под Принглс, генератор качерный, на биполярнике. Нижние концы катушек объединены и соединены с базой. Индуктор один, одна катушка в индукторе, вторая снаружи него. Стоит сказать, что транзистор сильно грелся, при работе на одну катушку. Включаю. Из обоих верхних концов бьет стример. Транзистор греется почти сразу. Выключаю, ставлю на катушку, что снаружи индуктора, тибетскую чашу (дополнительная емкость). Включаю. Стример из центральной катушки по-прежнему есть. Аккуратно подвожу его палочкой к чаше и загорается мощная на вид дуга оранжевого цвета! Проработала она минут 5 примерно, я сидел о*уевший, наблюдал за ней. Потом вырубил, трогаю радиатор транзистора, а он не то что не теплый даже, он был ЛЕДЯНОЙ! Вся схема от 50 Вольт работала. Кушала 1-1,5 Ампера, с одной катушкой. В этом эксперименте я ничего не померил, к сожалению...

Но потом навалились проблемы со всех сторон, и как-то я это дело забросил, в попытках понять, что же произошло... Рад бы снова повторить опыт, но времени катастрофически нет... Ща, если ФК сделаю, уволюсь нафиг и буду вплотную заниматься наукой.

Добавлено: Вот думаю, что, если взять так же, 2 катушки, с одинаковыми данными, но намотанные в разные стороны. И так же их запускать от одного генератора, с объединенным общим нижним концом? Когда я запускал свою схему без тибетской чаши, то при попытке замкнуть 2 стримера друг на друга - они отталкивались (фаза волн совпадала).
 Эксперемнт очень интересный! Только не поняла немного с тибетской чашей. Куда вы ее поставили?:) Без рисунка не понятно.
Идея  сдвумя катушками тоже интересная.
 
Но у меня пока что электротехника в шкафу со скелетами:) 
Я делала ТэТэшник со спиральной первичкой. Четыре ряда в параллель в плоской ленте, через несколько слоев изоляции, 50 витков, это много для ТТ скажете? -- Разумеется многовато.  Хватит и пяти. Такая большая индуктивность для ТТ не катит.  Так вот индуктивность у меня была почти нулевая (или та которая нужна) , а магнитное поле, создаваемое в импульсе от первички на порядок выше чем в обычных схемах. Можно и тысячу витков намотать с нулевой индуктивностью, но с очень высоким Н в импульсе.  Знаете такой прием?    

Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№16 14.04.2016 17:30:24Отв.: Гравитационная катушка

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
 Эксперемнт очень интересный! Только не поняла немного с тибетской чашей. Куда вы ее поставили?:) Без рисунка не понятно.
Идея  сдвумя катушками тоже интересная.
 
Но у меня пока что электротехника в шкафу со скелетами:) 
Я делала ТэТэшник со спиральной первичкой. Четыре ряда в параллель в плоской ленте, через несколько слоев изоляции, 50 витков, это много для ТТ скажете? -- Разумеется многовато.  Хватит и пяти. Такая большая индуктивность для ТТ не катит.  Так вот индуктивность у меня была почти нулевая (или та которая нужна) , а магнитное поле, создаваемое в импульсе от первички на порядок выше чем в обычных схемах. Можно и тысячу витков намотать с нулевой индуктивностью, но с очень высоким Н в импульсе.  Знаете такой прием?    

Банку чипсов принглс преставляете? Из нее нужно удалить фольгу изнутри и дно снизу, оставив только картонную тубу. Очень удобный каркас для ТТ, да и чипсы неплохие =) мотаем на них 2 одинаковые катушки. Ставим вертикально, нижние концы объединяем. индуктор спиральный, 3 витка толстым проводом (6-10 мм2). У меня между витками был 1 см зазор. на катушках ТТ около 500 витков было, проводом 0.35. Чтоб витки не сползали, я клеил двухсторонний скотч на каркас вдоль, 3 полосы.

"Знаете такой прием?" Прием такой знаем. Чем меньше индуктивность, тем круче фронт тока! =) Чем толще провод, тем больше максимаьный ток == и мощность тоже больше.

50 витков нормально для схем на лампах, т.к. они не тянут большой ток. Но и коэф.трансформации соблюдаем, а то получите "писюн" меньше миллиметра. Будет и с одним витком работать, но транзистор быстро испустит дух =)

Вот такого типа, только тут одна катушка.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (14.04.2016 17:39:43)

Toggle shoutbox№17 22.08.2016 02:02:10Отв.: Гравитационная катушка

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Еще интереснее получается, если две одинаковые разнофазные катушки свести вместе верхними концами горизонтально, питаемые одним генератором, а в зазоре между ними разместить сильное магнитное поле от двух неодимовых магнитов. Тогда будет происходить аннигиляция гамма-квантов, и позитроны будут отклоняться в одну сторону, а электроны - в другую!
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.