Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Химические реактивы для ВД

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№61 03.02.2016 13:17:36Отв.: Химические реактивы для ВД

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Анонимус, могу точно сказать что Escape не пастух. Escape - это настоящий безумный химик-ядерщик, который будет пытаться получить философский камень химическим путем, затем будет пытаться создать квинтэссенцию через ядерный синтез. На счет пастуха, это вообще идиот редкостный, ему даже не осилить физику и грамоту, чтобы  писать как Escape, а тем более куда уж до химических формул. Хотя я с ним иногда контачу, так сказать чернорабочий за бесплатно никогда не помешает в некоторых алхимических операциях и спагирии. Выговор он конечно получил от меня за безумие и не нужный словесный понос, но явно оставил ощутимый след на форуме Архоньки, что до сих пор мерещиться старому алхимику Жени, Мяфодию) из Харькова. Это такая сейчас манера у выскочек, что не по их, сразу сеют проклятия, то бишь пугают. Хотя на самом деле долба*ебы редкостные. Если бы читали книги по оккультизму, то знали бы, что проклятия, это не как пойти спустить мочу в унитаз. Здесь конкретное, время, обстоятельство, наработанная сила магнетизма и конечно сила личного Архея. Конечно как пишет Парацельс, еще важно иметь живой контакт, заочного проклятие не бывает))) и те кто обладают такой силой, впустую хер*ей маяться не будут, всегда существует принцип отдачи или бумеранга. Хотя изучать магию и принципы стоит, если вы например последователь Парацельс, будет полезно уметь лечить магические заболевания.

Toggle shoutbox№62 03.02.2016 15:18:06Отв.: Химические реактивы для ВД

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Эх, братья всё таки весёлая это наука - Алхимия.mocking
Хорошо , что многие из нас обладают здоровым чувством юмора, без юмора в Нашем Деле
ну не как нельзя...

Помнится как то встречались мы с братом Марго Марихуановной (ну читали небось...он на
Фарте одно время сидел и к Архоньки иногда заходит) ну сели значит в уютном кабачке в центре Москвы, взяли покушать ну и выпить как полагается за встречу.
И вот он мне докладывает - похищали меня сволочи инопланетяне на "летающею тарелку"
стали говорит гады меня укладывать на кресло типа гинекологического ...ну щас вставят в одно место...ну он мужик не промах , взял оторвал ножку от стола и давай бедных инопланетян метелитьgirl_werewolfони завизжали так нельзя нам больно, а он им ну, что зелёные у...ки давайте меня обратно на землю. Вот такие они фрукты эти инопланетяне.
А вобще он мужик грамотный и у меня в уважухе, мы много поговорили и за Алхимию, и за
жизнь незаметно как время пролетело.  

Ну а про инопланетян я еще раньше был наслышан...есть у меня друг ну нормальный мужик, закончил физтех, потом аспирантуру, защитил кандидатскую, ну как у всех нормальных людей. Да вот было у него одно хобби, безаветно любил он спиртосодержащие напитки. А время было середина 80-х ну как помните была проблема
с алкоголем. Эту проблему он решил просто и кардинально - смастерил самагонный аппарат и потекла горькая рекой...Естественно голову и хвост у зелёного змия не отрывал, а жрал его целого. Более того говорил, что в голове весь цимус как Крымский скажет- дух тартара - это самое оно. (Эх Крымский, Крымский мне его не хватает...поговорить теперь не с кем. Уматал Крымский в лес и хрен до него теперь доберёшся. С другой стороны под елочкой да под ветерок с меркурием одно удовольствие работать. Он же бывший военный химик и ОВ его специализация и со всякой дрянью его не надо учить как обращаться.) Так вот про моего друга, стал он через некоторое время замечать прелюбопытные вещи - " летающая тарелка" под окном зависать стала прям говорит антену на меня наводит и ножки такие треугольные торчат.
Дальше больше , стали стеклянные человечки по столу бегать, маленькие такие размером со стопку и самое противное говорит звенят хрустальным звоном.  Потом привиделось ему, что в своей кандидатской диссертации раскрыл он какие то государственные военные тайны и вот вот придут к нему агенты КГБ и арестуют... и прятался бедолага от них в шкафу по несколько часов. Короче подсуетились мы вовремя
и закодировали его и улетели куда то тарелки и пропали стеклянные человечки...печалька прям. Сейчас у него своя фирма новая семья с молодой красивой женой. Вот такие братья дела.

Что то меня на лирику потянуло...ладно привет всем.  
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№63 03.02.2016 15:59:07Отв.: Химические реактивы для ВД

Гамнур
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

...Помнится как то встречались мы с братом Марго Марихуановной (ну читали небось...он на 
Фарте одно время сидел и к Архоньки иногда заходит) ну сели значит в уютном кабачке в центре Москвы, взяли покушать ну и выпить как полагается за встречу.
И вот он мне докладывает - похищали меня сволочи инопланетяне на "летающею тарелку"
стали говорит гады меня укладывать на кресло типа гинекологического ...ну щас вставят в одно место...ну он мужик не промах 
Что-то я не совсем тебя понял мой дорогой друг, Марихуану знаю с самого начала появления ее на сайте Архоньки, судя по всему она баба а не мужик, хотя я могу ошибаться, может она (или он) имеет половые признаки как мужика так и быбы, ты это случайно не проверял, мой дорогой друг?)))
Что касается Архоньки, то его тоталитаризм вызывает у меня улыбку иногда и смех, хотя признаюсь честно сайт у него хороший, собрано много материала, то что нужно для начинающего алхимика.
...На счет пастуха, это вообще идиот редкостный, ему даже не осилить физику и грамоту, чтобы  писать как Escape, а тем более куда уж до химических формул.
Помню как Пастух в свое время подзае...ал всех подряд мало мальски разбирающихся людей в алхимии на тематических форумах. Нёс такую ху...ту в личке что на голову не натянешь, жалуясь на свою нелегкую жизнь и на то что ему срочно нужен философский камень для решения всех жизненных проблем и проблем связанных с тёлками тоже. Ну что тут скажешь, пастух конечно уникум каких сейчас пруд пруди, хотя в качестве раба, лично я-бы побоялся его использовать, ХЗ что у него на уме, как бы не получилось так как с Остапом Бендером в фильме 12 стульев.

Toggle shoutbox№64 03.02.2016 17:07:43Отв.: Химические реактивы для ВД

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Уважаемый Гамнур,

Не надо фамильярничать - мы с Вами не пили на брудершафт.

С братом Марго мы встречались два раза и общались по пол дня это бывший военный элитного состава и при встрече он показал свой паспорт и диплом военного училища.

Есть Марго настоящая и вульгарная. Я это сразу понял когда разные люди пишут под одним ником.

Почему Марихуан позицирует себя как женщину на всех сайтах - это лично спросите у него при встрече.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (03.02.2016 17:14:10)

Toggle shoutbox№65 03.02.2016 17:26:39Отв.: Химические реактивы для ВД

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Гамнур каждый волен общаться с кем пожелает. Пастух хоть и идиот редкостный в плане по-выпендриваться, но в качестве подопытного кролика он хорош, послушный, делает что ему скажут. Если бы в моих планах намечалась только трансмутация, я бы не парился особо используя услуги подобных людей. Но когда цена вопроса стоит омоложение, исцеление, продление жизни, здесь всегда нужны помощники. Вы же не будете, если не глупец проверять на себе белую или красную тинктуру, а то получиться как с мистером Арно, фармацевт помер не рассчитав дозу, а тот только помочил язык и потерял все зубы. Был у меня знакомый старик немец, заядлый алхимик, что-то не доработал в своем эликсире, благо ума хватило дать попробовать местному польскому алкашу, который ошивался в Бремене на помойках, ну тот и отошел в мир иной. Помер да помер, может водки перепил, кто там будет разбираться, верно? Зато алхимик сделал выводы, что эликсир уж больно силен или ошибочен, видно не с тем работал, а так бы сам отправился на встречу с Анубисом. Некоторые практики в своих опытах используют собак и кошек, но у них физиология другая, когда дело доходит до серьезной работы нужны люди, чтобы понимать как действуют те или иные эликсиры на мозг, кровеносную или пищеводную систему итд. Я также дружу с местными алкашами, часто даю им выпить, подкармливаю водочкой. Однажды одного пригласил по бухать. Выгнал хороший Сэм, градусов под 70. Настоял литруху на Негредо, хотел испытать его свойства в медицине. По плану должно было быть, все хорошо, все было под контролем. Местный алкаш всосал литрушку за 10 минут. На дне оставался приличный исходный материал Нигредо как осадок. Пока я отлучился поссать, он долакал все что там оставалось на дне бутылки. Я как увидел, ох*ерел, в мои планы это не входило. Если бы он выжрал на местной свалки, то не так страшно, может чем отравился, а так у меня дома я запаниковал не зная чего ждать. А он мне говорит: у меня живот бурчит, держится за него, говорит чем ты меня накормил? На улице жара, вечер, а его стало трусить как при морозе, пот выступил, я на очко как сел, чуть не посидел, в мои планы это не входило что он выжрет сэм с осадком. Говорю ему, иди домой, проспись, завтра приходи еще бутылку поставлю, а сам думаю пиз*дуй, а то еще вдруг помрешь у меня во дворе. Он пошел к себе, а я на очко упал от страха. Думаю ну капец попал на холодец. В мысль пришла идея помыть весь двор водой со шланги, стереть все улики, отпечатки его, если что мол я его и не знаю, мало ли от чего помер, может перепил бухла. Значит стал как идиот поливать в час ночи весь двор со шланги водой, слышу крики: Ааааааааааааа, дикие вопли, по голосу узнал что это мой кореш пьяный орет. Словно за ним легион чертей гонится. Ну все думаю приехал я. Завтра менты ко мне пожалуют и тюрьма. Как он орал, это не передать словами. Что он там видел, я даже представить не мог. Всю ночь не спал. Думаю все капец мне. Утром выглядывал. Когда смотрю в 10 утра идет голубчик ко мне за бутылкой. Рука перевязана, в детском садике раму выбил хотел украсть. Я ему говорю, ты чего орал вчера, он задумался и говорит, что ничего не помнит. Помнит что очнулся на земле, прилив сил пришел, что готов горы свернуть. После того опыта, сделал заметку, что лучше или на свалке поить алкашей эликсиром или завести пару учеников идиотов, чтобы испытывали вместо меня. Будут нервы спокойней.
Вообще-то умные алхимики всегда имели учеников, в качестве помощи и грязной работы. Это сейчас время поучать,но в прошлые века ученики были в качестве страховки. Ясное дело что мастер не мог рассказать тайну, это запрещалось, об учениках речи быть не могло. В былые времена не хватало знаний и книг. Греки едва получали красную или белую тинктуру, не сообщая как применять это в качестве медицины. Арабам пришлось действовать методом тыка, проб и ошибок. Иногда мастерам везло, получить заветное Рубедо и кто-то прям в чистом виде и принимал, а потом умирали из-за убийственно дозы. Я читал в одном трактате, что один даже в пепел превратился, поскольку осмелился употребить трижды умноженный камень. Поэтому некоторые держали учеников, чтобы потом испытать эликсир, если выживут, значит все Окей. Эгоистично, не спорю, но вся жизнь полный эгоизм, таков мир, такие правила, выживает сильнейший.

Toggle shoutbox№66 03.02.2016 22:47:48Отв.: Химические реактивы для ВД

Гамнур
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

...Не надо фамильярничать - мы с Вами не пили на брудершафт.

С братом Марго мы встречались два раза и общались по пол дня это бывший военный элитного состава и при встрече он показал свой паспорт и диплом военного училища. 

Есть Марго настоящая и вульгарная. Я это сразу понял когда разные люди пишут под одним ником.

Почему Марихуан позицирует себя как женщину на всех сайтах - это лично спросите у него при встрече.
Да без проблем, если вы не дружите с юмором тогда Ок. Я сам по себе простой человек, и общаюсь соответственно, если моя манера общения чем-то задела вас, то прошу прощения за мой столь вольный стиль, Ок? И я не совсем понимаю зачем выдавать себя за другого человека, называться ником другого форумчанина это по меньше мере не красиво, хотя если человек излишне заморачивается конспирологией, тогда его можно как-то понять, но по моему это лишнее.

...Пастух хоть и идиот редкостный в плане по-выпендриваться, но в качестве подопытного кролика он хорош, послушный, делает что ему скажут. 
Пастух тот ещё крендель, помню историю как он кинул одну бабу из далёкой Пиндосии.
В общем наш подопечный пообещал ей изготовить Камень, и естественно под это дело попросил у неё бабла, не много ни мало а если мне память не изменяет то 2000 вечно зеленых бакинских бумажек. Ну и дураку понятно что Камень он не изготовил, и баба конечно это ему припомнила и рассказала эту историю мне. Как я понял Пастух хотел создать такой себе мини гарем, и пытался её склонить к сожительству как и еще парочку таких-же самок человека как и она, об этом она мне тоже поведала, но когда она отказалась, то просто кинул её на бабки пообещав манну небесную. Я с ней общался одно время, баба очень даже ничего, довольно симпатичная, и если-бы у неё мозги были такого-же размера как и грудь, то навряд-ли Пастуху удалось бы её одурачить.
Она мне тоже предлагала на себя работать, видать навязчивая идея оставаться вечно молодой и красивой ей не давало покоя, может быть я даже согласился на её предложение, но на то время был женат, так что это ставило точку в наших отношениях. 
...Если бы в моих планах намечалась только трансмутация, я бы не парился особо используя услуги подобных людей. Но когда цена вопроса стоит омоложение, исцеление, продление жизни, здесь всегда нужны помощники. Вы же не будете, если не глупец проверять на себе белую или красную тинктуру, а то получиться как с мистером Арно, фармацевт помер не рассчитав дозу, а тот только помочил язык и потерял все зубы.
Да, я помню эту печальную историю, жаль аптекаря, толковый был мужик хоть и глупый, на радостях выпить целую ложку эликсира это конечно нужно постараться. С одной стороны держать при себе учеников это хорошая идея, но где уверенность что ни будут преданы и будут держать язык за зубами? У Графа Калиостро например были такие слуги, среди которых была и его жена, но Калиостро ещё тот жулик и умел оказывать на людей огромное влияние, так что они безропотно выполняли все его поручения. Лично я такими талантами не обладаю, по этому привык работать сам. Хотя конечно алхимику в лаборатории время от времени приходится выполнять грязные и опасные работы, вот тут-то как раз подмастерья конечно и пригодились-бы. Ту нужно знать меру, все мастера алхимии говорят что тинктуры нужно принимать в очень малых дозах, говоря современным языком в гомеопатических дозах, у В.Валентина есть упоминания на счёт того сколько и какой тинктуры нужно применять в весе, и Николас Фламель тоже говорил что достаточно нескольких крупинок камня растворить в винном спирте, так что-бы он лишь немного окрасился в красный цвет, и принимать его нужно всего 10 капель четыре раза в год, думаю этой информации достаточно что-бы не двинуть кони. Кстати держать при себе придворных алконафтов тоже хорошая идея, а главное если вдруг чего, то всё можно свалить на зелёного змия)))
Хотя лабораторные крысы тоже не чуть не хуже алкашей в этом деле, если что не придётся самому копать яму, дабы упокоить любителя беленькой)))
Скажу напоследок пару слов о нашем товарище еscape, самое смешное во всей его писанине, так это то что он хочет открыть секрет Камня всему миру, дураку понятно что он его не откроет хотя-бы для себя самого и уж тем более для всего мира, потому как не понимает что алхимия контролируется высшими духовными существами, и если что, то такого горе-алхимика они запросто могут раскатать в блин или вывернуть наизнанку в прямом смысле слова, как это случилось давным давно с одним алхимиком, вернее подмастерьем алхимика, который просто украл рецепт у своего Мастера, и хотел продать его одному богатому человеку. Хоть наш товарищ еscape идёт не тем путём, но в его писанине есть небольшие, но проблески света, так что для него еще ничего не потеряно, хотя я бы его больше уважал, если бы он в свою писанину вставлял формулы из органической химии.



Toggle shoutbox№67 04.02.2016 13:21:29Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-22
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1215
Репутация2
Исаак Голланд, отец уже знакомого нам Иоанна Исаака, приводит в своей книге «рецепт, найденный в сундуке, замазанном в стене».

 «Возьми столько золота, сколько тебе угодно, сделай амальгаму из одной части ртути, куда положи и золото и дай ртути выкуриться на малом жару, потом ревербируй его (прогрей с высушиванием) 20 суток, изотри мелко, не забудь при этом оплатить аренду компрессора

После этого налей хорошего уксуса на 4 пальца сверх материи, замажь горлышко и поставь в теплую золу на двое суток, по прошествии коих уксус получит от золота красный цвет. Потом ревербируй опять по-прежнему 9 суток, сливая крашеный уксус вместе, и сие продолжай делать до тех пор, пока все твое золото не растворится. (Крашеный уксус упаривай, пока не получится порошок.) Растопивши одну часть сего порошка, брось его на четыре части (философского) меркурия, и превратится он в хорошее золото».

Из этого рецепта следует, что алхимик при помощи амальгамы приготавливал ацетат золота (AuCH3COO), а затем осаждал его на поверхность металла - скорее всего, свинца, который иногда называли философским меркурием.
источник: http://www.krasnickij.ru/blog/raskrytie_drevnej_tajny_zoloto_iz_zolota_3/2011-12-03-735
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (19.07.2017 02:16:35)

Toggle shoutbox№68 04.02.2016 13:44:52Отв.: Химические реактивы для ВД

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Escape

Я тебе соболезную за потерю своей любимой. Но поверь, не верь в сказки таких сук и подлецов как Гробовой и прочая мерзость.
Мертвого к сожалению не воскресить. Это под силу только одному Богу. Да, камень может спасти умирающего, но не того кто уже умер и разложился.
Это бессмысленная затея, даже если у тебя будет Рубедо умноженное на 7-8 раз.

На счет химических формул в Алхимии, я пасс. Больше слова тебе не напишу. Использую хоть всю таблицу Менделеева. Можешь сразу начать с Урана, Плутония итд. Видно нет Божьей милости озарить твой разум на истинный путь, а смысл писать стихи и поэмы коту, который так и не поймет красоту поэзии и будет попердывать у печи нежась у тепла, бессмысленно. Я пасс.

Нравиться тебе выдумывать и изобретать велосипед, нет проблем, только потом не ругай алхимию, из-за своего невежества, когда однажды устанешь от этих безумных детских игр. Ок?

Toggle shoutbox№69 04.02.2016 14:43:32Отв.: Химические реактивы для ВД

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Escape

Я тебя понял чувак. Короче ты увидел бабенку на фото по интернету, которую никогда не видел в живую и она умерла. А теперь приходит к тебе в снах и говорит, что ты крутой Алхимик и можешь ее воскресить. Че там ебте. По кручи фильма Матрицы.
И ты конечно ей поверил, что один такой крутой перец на всей земли, и тебе откроется тайна Гермеса путем химии и ядерной физики. Ну что сказать, крут ты чувак. Мечтать о той, которой нет, тело сгнило, душа в царстве мертвых, но надеется на то что она воскреснет из мертвых и ты наконец-то пустишь ей личинок застоявшейся спермы, просто высший пилотаж. Ты вообще хоть раз посещал для пользы, дядю Психотерапевта, что он тебе говорит на этот счет, поддерживает тебя?

Toggle shoutbox№70 04.02.2016 15:00:24Отв.: Химические реактивы для ВД

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Гамнур

Я тебя понял кореш. Ну это не удивительно что Пастух облапошил какую-то бабу из Пендосии. Меня ты этим не удивил. Тут в древние времена были по круче черти, Эдвард Келли облапошил самого Эдуарда короля. Или Калиостро облапошил Екатирину императрицу. А хули там, какую-то сиськастую лохушку облапошил как ты пишешь, это не великое дело. Вот если бы объ*бал Путина, Обаму или Меркель, то респект был бы, а то хули там по мелочи. По мелочи работают только лохи, неудачники. Крутые перцы тянут за бороду и золотые червонцы саму элиту, Рокфеллеров итд.

На счет Марихуаны сказать ничего не могу. Ни знаю ее, хотя предполагал что она женщина, но если оказалась мужчиной, не беда, сейчас такое время хрен поймешь где и кто. Сегодня баба, завтра мужик, сегодня мужик, завтра баба. Знаешь как говорил Боря Моисеев. Один раз не пид*рас, а потом вжик вжик и мужик.

Вот на счет Архоньки, не нравиться мне этот тип, сделал сайт как фашист. Нах*р делать форум, чтобы на нем, никто не писал. Ну и пусть пишут тролли, какая разница, это же общение и оно должно иметь разные формы, где-то порой бывают полезные слова и идеи. Но я так понял этот типок мнит о себе как минимум учителем Василия Валентина, в каждой бочка затычка, на все знает ответы, дает рекомендации слово держал камень Рубедо в руках.

Ну Мяфодий, тоже интересный типок, пишет вроде как некий адепт, все знает, все понимает, а потом раз и в глаз. То то, не понимает, то Глаубера ему на блюди преподноси, то еще хрен знает что ему надо.

Я больше питаю уважения к Постгарнеру, Промелу, Диасу и еще пару людей, которые переводят тексты, порой кусками делятся, ну хоть какую-то пользу приносят, остальные так ни о чем, дармоеды и пустословы.

А вот этот сайт мне больше нравиться и форум, админ не запрещает поток мыслей изливать, не преследует диктатуру и не мнит о себе как о Боге, в отличии от Архоньки.

Toggle shoutbox№71 04.02.2016 15:44:56Отв.: Химические реактивы для ВД

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Escape

Не не не, перчик, ты на меня зла не держи, если что. А то я уже в трусы сыкаюсь от страха, как только подумаю что ты магию изучаешь и стал управлять джинами. Ты это, если там секрет разгадаешь по воскрешению мертвецов, если что сюда черкани. А та пару должников померли, так сказать все смыли смертью. Ну ничего, разгадаешь секрет, вернем к жизни, все отдадут, вначале ох*еют от того что воскресли, потом будут отдавать долги.
Так что давай трудись, пользу принесешь знаешь скольким людям, памятник тебе поставят как Ленину.

Toggle shoutbox№72 04.02.2016 15:58:42Отв.: Химические реактивы для ВД

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Escape

Ладно кореш, мне некогда впустую время терять. Я немного повеселился и на этом хватит.
Зайду сюда через 5 лет, оценить твои труды. Давай, посмотрим что ты получишь в течении 5 лет. Время пошло.