Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Химические реактивы для ВД

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 15.01.2016 10:19:25Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Моя расшифровка рецепта Василия Валентина, приведенного в самом конце его трактата, в кратком описании. В содержание самих ключей особо не вникал, по мне и так всё понятно, из краткого содержания.

Предисловие.
(В скобках - мои комментарии). Оригинальный текст трактата Василия Валентина:
"С самого начала следует понять, что говоря о ртути, я имею в виду не обычную ртуть, а полученную из наилучшего металла (водорода), посредством спагирического искусства чистую. тонкую, светлую, сияющую, как ручеёк,и прозрачную, как стекло, ртуть, не оскверненную ничем нечистым. Из неё изготовляют воду или несгораемое масло (CCl4 - тетрахлорметан, густая негорючая жидкость), ибо меркурий в начале вещей был водой. Об этом учили и на это указывали все Мудрецы. Моё суждение и учение ничем от их учения не отличается. 
В этом меркуриальном масле (CCl4) растворяется собственно меркурий (HCl), из которого происходит вода (та H2O, что была вместе с солянкой, она не растворяется в тетрахлорметане), и выпадает в осадок вместе с маслом; таким образом ты получаешь двойную сущность меркурия. Разумей далее: после очищения, описанного в первом ключе, твоё золото должно быть растворено в особой воде (видимо здесь - в царской водке, но можно растворить и в броме или бромной воде, получив мелкодисперсную фазу после восстановления нагреванием), как описано в ключе втором, а затем доведено до состояния тонкой извести (как раз мелкодисперсная фаза), чему посвящён четвёртый ключ. Известь под воздействием духа соли проходит возгонку и вновь выпадает в осадок. и как бы взаимоотражаясь, превращается в чистый порошок (Au2Cl6). Его собственная сера, сульфур легко проникает в его же сущность и вступает с нею в дружество. Нежно любя друг друга, они становятся прекрасным веществом. Так образуются двое в одном, что и есть Меркурий Мудрецов - единосущная первопитательница."
"Также заметь, что соляная кислота, или, иначе, дух соли, разрушает Луну (Ag) и превращает её в чисто духовную сущность (AgCl), из которой и делается питьевое серебро (в воде растворяется плохо, зато хорошо растворяется в солянке). Дух Луны (AgCl) прикрепляется к духу Солнца (Au2Cl6), как жена к мужу, через соединение духа меркурия и меркуриального масла (HCl + CCl4)."

"...Этот дух содержится в овсе, сене и прочих кормах..." - спирт этиловый (C2H5OH);
"...Если же соединить соляную кислоту с винным спиртом и трижды продистиллировать, вещество станет мягким и потеряет свою кислотность. Этот спирт не способен растворять плотные тела металлов, но если налить его в известковое золото, вещество обретёт совершенный цвет, то есть красный...(Au2Cl6)"



Короче, сначала смешиваем HCl и обычный алкоголь (C2H5OH). 
8HCl + C2H5OH  -t-> 2CCl+ H2O + 6H2^
Можно использовать водку, но лучше мед.спирт.
Водород улетучивается, получаем CCl4 - тетрахлорметан и воду. Они не смешиваются, тетрахлорметан будет под слоем воды. Это так называемое негорючее масло.
Затем его смешивают с солянкой - HCl (35-38%), Вода, что была в солянке, отделяется, её удаляют. Это есть философская ртуть - всепроникающая кислота. Можно повышать концентрацию HCl в тетрахлорметане вплоть до 99%  (точно неизвестно, но должна быть выше, чем в воде), тогда как раствор хлороводорода в воде может достигать концентрации лишь 38%. То-то эта материя может проходить через стекло (как HF - плавиковая кислота) при увеличении концентрации HCl - об этом говорит безымянный философ из Лейдена в 1662 г.
В этой философской ртути нужно растворить чистое золото (99,9%). Далее возможно 2 варианта развития событий, в зависимости от кол-ва CCl4:
4HCl + 2CCl4 + 4Au --> 2Au2Cl+ C2H4^  - философская соль и этилен, который улетучивается;
4HCl + CCl4 + 4Au --> 2Au2Cl+ CH4^ - философская соль(?) и метан, который улетучивается. 
Эти 2 реакции идут только с коллоидным (известковым) золотом (мелкодисперсной фазой), которая может быть получена растворением золота в броме с его последующим восстановлением путем нагревания бромида выше 200 °С. Или же можно растворить в царской водке по реакции: 2Au + 2HNO3 + 6HCl ---> Au2Cl6 + 2NO^ + 4H2O - Но в данном случае, получим водный раствор трихлорида золота, который неустойчив и в итоге золото вновь выпадет в осадок в виде мелкого порошка (известковое золото), а хлор улетит в атмосферу уже через пару дней. Даже если попытаться выпарить воду, при нагревании раствора его разложение пойдет еще быстрее. В общем этот способ не годится, для получения сухого осадка. Поэтому используют реакцию с тетрахлорметаном. Он достаточно летуч уже при комнатной температуре, хотя и токсичен. 
При правильно рассчитанном кол-ве реагентов выпадет красный осадок Au2Cl4 или Au2Cl6 - философская соль (сера). Даже, если CCl4 будет в избытке, излишек легко улетит в атмосферу.
Затем нужно получить белую соль серебра - AgCl, растворив серебро в солянке при нагревании до 200 оС.
2Ag + 2HCl -(t=200)-> 2AgCl + H2^.
Обе соли смешиваются в равных долях и заливаются философской ртутью (пропорция неизвестна). Это первоматерия будет. Затем нужно получить ацетат свинца, как описывает Леммери, Луллий или Глазер. Или же тартрат свинца, как говорит Василий Валентин. Получить его можно, смешав ацетат свинца и тартрат натрия-калия (сегнетову соль), и отфильтровать выпавший белый осадок.
Чтобы получить ацетат свинца, надо окислить свинец до желтой окиси, затем до красной (прокаливанием на воздухе). Красную окись растворить в 50% уксусе (как написано по ссылке в самом первом сообщении этой ветки). Если исходные вещества химически чистые, то получишь чистый и прозрачный кристаллогидрат ацетата свинца:
PbO + 2CH3COOH + 2H2O --> Pb(CH3COO)2*3H2O
(должен быть белым порошком, если безводный или прозрачным камнем, если кристаллогидрат), в противном случае этот кристалл нужно перегонять, как описано (дракон пожирает свой хвост) и снова получать из этого кристалла желтый оксид свинца (дистилляцией кристаллогидрата) и т.д, пока не будет очищен.  
Первоматерия смешивается с кристаллогидратом ацетата свинца (кристаллогидратом тартрата свинца - по Василию Валентину - он утверждает, что тартрат подходит лучше, нежели ацетат свинца) в яйцеобразной колбе (пропорция неизвестна; чем больше первоматерии, тем быстрее реакция, тем выше сила ФК, думается), герметически закупоривается и подвергается нагреванию до температуры в районе 75-100 °С (нашел упоминание, что не более 40 °С). Чем выше температура, тем быстрее будет идти реакция, но тем выше вероятность взрыва колбы от паров испаряющейся воды из кристаллогидрата (и паров CCl4 и, может быть, еще каких испарений). При T > 175 °С  Au2Cl6 окончательно, необратимо распадается на компоненты, температура не должна быть выше 175 °С, тогда происходит значительно более медленный распад уже при 100 °С, причем выкристаллизовавшееся золото снова растворяется в галогене (вот вам и второй дракон, пожирающий свой хвост). Далее должны следовать изменения цвета, как описывается (черный-белый-радужный(зеленый)-желтый-красный). Примерно такой ход этих превращений видится мне.
Но Василий Валентин упоминает также о железном купоросе - который дает зеленый цвет в ходе превращений и пока непонятно, на какой стадии процесса его применять и нужно ли. Может кто подскажет?
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (25.01.2016 09:59:43)

Toggle shoutbox№14 15.01.2016 12:10:04Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

"Зелёная стадия

Не все алхимики использовали символику Павлиньего Хвоста, и иная стадия, часто имевшая место в этой точке цикла, была встречей с Зеленым Львом. Физически Зеленым Львом обычно именовался витриоль или серная кислота, получаемая путем дистилляции в сосуде зеленых кристаллов сульфата железа. Сульфат железа получался, когда богатая сульфидами железная руда выставлялась на воздухе для окисления — такой способ был наиболее доступен для средневековых алхимиков. Очень едкая серная кислота могла бы произвести основные химические преобразования во многих веществах, вплоть до растворения таких металлов как железо или медь. Зеленый Лев также мог бы быть азотной кислотой, получаемой путем нагревания селитры и сульфата железа. Азотная кислота, будучи смешанной с кислотой, полученной из обычной соли, соляной кислотой, образует aqua regia, зеленоватого оттенка жидкость, которая могла бы растворить даже такой благородный металл как золото. Зеленый Лев, пожирающий солнце, известный в алхимии символ, изображенный во многих манускриптах и гравюрах, может быть понят, как aqua regia, растворяющая солнечное золото и образующая раствор, который легко мог бы придать металлу золотой оттенок."


Выходит, что и не нужен этот железный купорос. Или с ним, или без него. Я начинаю собирать реактивы. Как только что-то прояснится - напишу. А способ с бромом тоже должен иметь место быть и производится схожим образом. ИМХО, он проще, чем с хлором. Соль свинца тут, похоже, не менее значима, чем соль золота. А вот добавление соли серебра вызывает сомнения, лично у меня. Не вижу смысла это делать. Разве что, для получения белого ФК, малого магистериума. Это, скорее всего, идет от непонимания, что такое белая тинктура (соль серебра или соль свинца - обе белые). И тогда, скорее всего, процесс пройдет гораздо быстрее, и, минуя все разноцветные стадии, смесь сразу станет красным Философским Камнем за относительно небольшой промежуток времени. А еще, думаю, нет разницы, двухвалентную соль использовать, или трех. Но тем не менее, в моих планах проверить все варианты. Преимущества 3-валентной соли в том, что процесс ея разложения, при трансмутации (нагревании от расплава нечистых металлов) будет идти дольше, чем 2-валентной (она содержит больше галогена), значит она должна уметь превращать более несовершенные металлы (за счет большего времени реакции). - тут я ошибался.


Хлориды золота должны быть более активны, по сравнению с бромидами. Это значит, что первые проведут трансмутацию одного и того же количества металла при меньшем расходе ФК.


"Тригидрат ацетата свинца образует бесцветные прозрачные кристаллы, которые при 75 °С плавятся в собственной кристаллизационной воде, а при 100 °С начинают разлагаться" (терять воду при постоянной температуре). 

Температуру плавления тартрата свинца найти не удалось, придется определять экспериментально и делать вывод относительно пригодности этой соли для ВД.

А философская соль (Au2Cl6) разлагается при 175 °С. То есть, белая тинктура тормозит процесс разложения красной, не дает ей разложиться слишком быстро, раньше времени, и тем самым позволяет ей успеть проникнуть в целевой металл. Вот в чем смысл, думаю.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (19.01.2016 12:49:58)

Toggle shoutbox№15 15.01.2016 13:12:59Отв.: Химические реактивы для ВД

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Если бы вы действительно понимали процесс синтеза ФК, то знали-бы, что ФК можно получить только из золота. Все мастера говорят о том что золото можно получить только из золота. По сути мы очищаем обычное вульгарное золото и получаем в ходе этого ФК. Кто работает по другому принципу тот ничего не получит и только зря потеряет время и деньги. В ходе очистки нашего золота, это золото уже становится духовным, таким оно может преобразовывать низшие металлы в свою природу, то есть трансмутировать любой металл в чистейшее золото. Могу с вероятностью 100% сказать что бромид золота ну никак не может быть частью ФК, потому как бром в принципе не используется в синтезе ФК.

Toggle shoutbox№16 15.01.2016 13:23:53Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Если бы вы действительно понимали процесс синтеза ФК, то знали-бы, что ФК можно получить только из золота. Все мастера говорят о том что золото можно получить только из золота. По сути мы очищаем обычное вульгарное золото и получаем в ходе этого ФК. Кто работает по другому принципу тот ничего не получит и только зря потеряет время и деньги. В ходе очистки нашего золота, это золото уже становится духовным, таким оно может преобразовывать низшие металлы в свою природу, то есть трансмутировать любой металл в чистейшее золото. Могу с вероятностью 100% сказать что бромид золота ну никак не может быть частью ФК, потому как бром в принципе не используется в синтезе ФК. 

Так и я о том толкую тут. Посмотрим. Ведь Вы не получали ФК. Вы даже не можете понять, что бром и хлор - суть одно и то же. Только с первым работать удобнее, хоть он и менее активен.
Духами называются летучие вещества в одном случае и "убитые" - соли металлов - в другом. У Василия Валентина максимально подробно об этом говорится.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (18.01.2016 11:20:25)

Toggle shoutbox№17 17.01.2016 14:44:16Отв.: Химические реактивы для ВД

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
На счёт того, что нужно только золото не все мастера пишут есть так же путь бедняков, Сера содержится во всех металлах просто надо знать как её оттуда извлечь и очистить и это и будет Наше Золото и даже обычное золото надо очищать от грубых частей, тогда только можно браться за варку ФК.

Toggle shoutbox№18 17.01.2016 21:48:31Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Без чистого золота обойтись нельзя. Хлорид золота является более активным, по отношению к бромиду золота, но его труднее получать. Если приобретать химически чистое золото (999 проба или 99,9% золота), то его очищать не требуется. Намного труднее раздобыть химически чистый свинец. И еще труднее получить из него оксид. Пробовал сегодня это сделать - сначала появились крупицы желтого оксида PbO, но потом они растворились в расплаве свинца и по зеркальной поверхности капли жидкого свинца побежали радужные цвета "побежалости", которые продолжали меняться и после отведения пламени горелки, пока капля не застывала. Проще купить свинцовый сурик в порошке и прокаливать его, думаю. Или вообще покупать готовые реактивы, ибо сурик - штука токсичная и дышать его парами не очень полезно.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (19.01.2016 10:31:12)

Toggle shoutbox№19 18.01.2016 03:11:18Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
"Дух Луны (AgCl) прикрепляется к духу Солнца (Au2Cl6), как жена к мужу, через соединение духа меркурия и меркуриального масла (HCl + CCl4)" - пишет Василий Валентин.

Вот главные реакции получения ФК: 

2AgCl + Au2Cl+ (HCl + CCl4)  --to--> 2Ag[AuCl4] + (HCl + CCl4) - Тетрахлороаурат серебра — неорганическое соединение, соль металла серебра и золотохлористоводородной кислоты с формулой Ag[AuCl4]. При нормальных условиях представляет собой оранжево-красные призматические кристаллы. (вероятно это - непомноженный ФК)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетрахлороаурат_серебра

6AgCl + Au2Cl+ (HCl + CCl4) --to--> 2Au[AgCl2]3 + (HCl + CCl4) - Дихлороаргентат(III) золота. Такого соединения в интернете не знают!Но оно вполне может существовать и оказаться искомым ФК (уже помноженный)!

То же самое можно проделать и с бромом:

2AgBr + Au2Br+ (HBr + CBr4)  --to--> 2Ag[AuBr4] + (HBr + CBr4);

6AgBr + Au2Br+ (HBr + CBr4) --to--> 2Au[AgBr2]3 + (HBr + CBr4).

в скобках вещества, не вступающие в реакцию - катализаторы.



Может быть, кому-нибудь из вас, братья, удастся сделать ФК быстрее меня. Я буду только рад! Ведь теперь больше нет нужды хранить этот секрет. Глупец никогда не повторит этот опыт. А тот, кто проникнется этим волшебным процессом, сам обретет мудрость, как это случилось со мной. Единственное условие - никогда не делайте никому ФК на заказ. Я считаю, что каждый сам должен прийти к пониманию и получить конечный продукт исключительно самостоятельно.

Это Великое Знание способно раз и навсегда избавить нашу планету от той черни и грязи, что скопилась за столетия в лице свиней и невежд, открыв нам всем путь в Золотой Век, которого так давно ждет человечество.


Все читали предсказания, а их много, о возрождении России, именно русского народа. 
Ванга. 
- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся. 
- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце. 
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. 
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (09.02.2016 22:27:26)

Toggle shoutbox№20 19.01.2016 13:16:10Отв.: Химические реактивы для ВД

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Не стоит к алхимии приплетать Вангу, многим известно что она была одержима демонами, и по этому все её предсказания ложь о начала и до конца. Ну а теперь что касается ФК, то о чём вы пишите это чисто химия, таким способом не получить ФК, работа должна быть философской с философскими материями, иначе вы получите все что угодно, только не наш камень. Этот форум настолько туп, что для того что-бы отправить одно сообщение нужно очень сильно постараться, по этому больше писать не буду, работайте господа над сайтом, работайте, исправляйте совой глючный форум, лучше уж не делать никак, чем делать как попало.

Toggle shoutbox№21 19.01.2016 18:54:48Отв.: Химические реактивы для ВД

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
... Этот форум настолько туп, что для того что-бы отправить одно сообщение нужно очень сильно постараться, по этому больше писать не буду, работайте господа над сайтом, работайте, исправляйте совой глючный форум, лучше уж не делать никак, чем делать как попало.
Форум не причём, это капча тупит. Скоро я её попробую поменять.
P.S. Зарегистрируйся, тогда точно проблем не будет.
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№22 19.01.2016 19:47:33Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Не стоит к алхимии приплетать Вангу, многим известно что она была одержима демонами, и по этому все её предсказания ложь о начала и до конца. Ну а теперь что касается ФК, то о чём вы пишите это чисто химия, таким способом не получить ФК, работа должна быть философской с философскими материями, иначе вы получите все что угодно, только не наш камень. Этот форум настолько туп, что для того что-бы отправить одно сообщение нужно очень сильно постараться, по этому больше писать не буду, работайте господа над сайтом, работайте, исправляйте совой глючный форум, лучше уж не делать никак, чем делать как попало.
Абсолютно безосновательно. Вы сначала сами его получите, а потом поговорим.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (09.02.2016 22:27:45)

Toggle shoutbox№23 20.01.2016 02:43:27Отв.: Химические реактивы для ВД

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Повторюсь ещё раз. ФК - не является бромидом или хлоридом золота.
ФК - по своей сути есть матрица или как его ещё называют "порошок проекций" и он копирует исходное "семя" металла или сказать точнее его атомарную структуру , что бы в дальнейшем трансмутировать
другой металл в исходный.
Трансмутации подвержены различные металлы и не обязательно получать только золото есть более интересные редкоземельные элементы.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№24 20.01.2016 09:42:40Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Повторюсь ещё раз. ФК - не является бромидом или хлоридом золота.
ФК - по своей сути есть матрица или как его ещё называют "порошок проекций" и он копирует исходное "семя" металла или сказать точнее его атомарную структуру , что бы в дальнейшем трансмутировать
другой металл в исходный.
Трансмутации подвержены различные металлы и не обязательно получать только золото есть более интересные редкоземельные элементы.

Читайте более внимательно. Бромид или хлорид золота - это только один из компонентов (первая философская сера). Я же описал все компоненты ФК (и два меркурия, и две соли, и две серы, всё философское). Это же так просто всё. Я согласен, это матрица. Не нужно быть шибко умным, чтобы понять, как нужно соединить все составляющие и что с ними дальше делать. Я специально написал всё в одну кучу, чтобы только разбирающиеся в химии и алхимии люди смогли понять этот процесс. Повторюсь еще раз, всё давно написано. Я это всё не с потолка написал, а исходя из глубокого анализа всех рецептов, что ходят по интернету, кроме одного, который про василисков. Ну и применяя свои познания в химии, конечно же.

"и не обязательно получать только золото есть более интересные редкоземельные элементы" - верно. Всё зависит от серы. Из чего её изготовишь - то и получишь на выходе.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (20.01.2016 10:06:42)