Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Получение золота из сульфата железа (III) (гиперхи

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№1 04.10.2015 15:13:15Получение золота из сульфата железа (III) (гиперхимия или ХЯС)

cfaurum
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-10-04
Заходил: 2015-10-04
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 1
Репутация0
Здравствуйте! Идея наверное достойна звания "дурдом", но с другой стороны именно из сумасшедших идей порождалась наука.

Я обычный инженер-электрик на протяжении 10 лет, занимающийся поиском "философского камня" и попытками раскрыть секрет алхимии, а именно: создать технологию гиперхимической (холодный ядерный синтез) получения благородных и редкоземельных металлов из неблагородных. И по старой алхимической традиции я решил начать с золота.

Мной была создана технология получения золота из сульфат железа(III) путем гиперхимической трансмутации соединения в условиях сверхсильных электромагнитных полей высоких частот. Я написал небольшую статью (не для публикации!) на эту тему (пока в черновом виде), где рассмотрел теорию и практическую реализацию такой технологии. Основываясь на имеющимся научном опыте (научные публикации и патенты) я сконструировал установку для ХЯС, позволяющую провести гиперхимическую реакцию при которой одновременно происходят, как химические, так и физические превращения веществ.

Я не обладаю достаточно глубокими познаниями в химии, и поэтому возможны какие-то ошибки, но я убежден, что основа технологии верная!

Не имея необходимых лабораторных мощностей, я мог провести лишь эксперимент с упрощенным вариантом установки, где пришлось (в целях эксперимента) использовать иные вещества (цель эксперимента была - проверить саму возможность осуществления гиперхимической реакции). Результат оправдал ожидания! Я смог получить микроскопическую золотую нить (d=10 мкм).

К сожалению, реалии таковы, что моя лабораторная установка оказалась одноразовой (из-за отсутствия возможности (особенно финансовой) сделать детали на заказ из подобающих материалов, а не слесарного мусора).

Сейчас ищу возможности в виде инвесторов и соавторов для шлифовки и патентования идеи и проведения ряда экспериментов уже с полноценной установкой. Так как идея находится пока на стадии гипотезы, то ищу в соавторы таких же авантюристов, как и я сам)).

Toggle shoutbox№2 04.10.2015 23:40:22Отв.: Получение золота из сульфата железа (III)

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
Боюсь что просто так денег вам никто не даст. Более того ХЯС запрещён  точно так же как и свободная энергия, по этому получить какие-либо патенты тоже не получится.
Обратитесь к проекту заряд, они интересуются ХЯС, может что-то посоветуют.
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№3 11.03.2016 20:31:03Отв.: Получение золота из сульфата железа (III) (гиперхи

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Если вы не химик , то может быть вам стоит начать с чего нибудь попроще, например использовать в качестве исходного вещества зубную пасту, а тем временем и химию подучитеman_in_love.